О чем «Вызов» 2021

О чем «Вызов» 2021

Смысл фильма

«Вызов» — российский фильм об открытом космосе. Лента будет сниматься на орбитальной станции, которая находится в околоземном пространстве. Это первый фильм, который будут производить в невесомости. Это не просто кинопроизведение, а часть большого плана по обучению, развитию техники и технологии. Фильм должен показать людям, что космические технологии стали реальнее и доступнее. Все, кто принимал участие в производстве картины, обучались ускоренным курсам, которые необходимы в космосе. Наработки с обучения будут использованы для подготовки специалистов, которые будут находиться и работать в космосе. Фильм был сделан по заказу «Роскосмоса», а также «Первого канала», компании «Yellow Black and White». Распространяет ленту «Централ Партнершип».

В центре сюжета экипаж МКС-66, в который входит космонавт Антон Шкаплеров. Помимо него, в процессе заняты режиссёр и актриса. Всё абсолютно реально. Ракета «Союз-2.1 а» действительно взлетала с космодрома «Байконур». На борту будет съёмочная группа. Возвращение планируется 17 октября 2021 года. Съёмки фильма будут вестись в режиме реального времени. Показ ведётся по телевидению и в режиме онлайн. Трансляция ведётся на сайте первого канала и в Ютубе. Можно посмотреть версии таких языках, как русский, испанский, английский, французский. У Первого канала есть странички в Дзен.Яндекс, Одноклассниках, Тик-Токе, Вконтакте. Везде можно увидеть, как стартовала ракета с экипажем МКС-66.

Для того, чтобы стать участницей экипажа корабля, нужно было зачитать монолог Татьяны перед Онегиным из «Евгения Онегина» Пушкина. Потом следовал медицинский осмотр. Отбор удалось пройти актрисе Юлии Пересильд. Далее шла подготовка в Центре для подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, который находится в Звёздном городке. Там они все изучали устройство транспортного пилотируемого космического корабля. Осмотрели бортовые системы и научились пользоваться ими. Был инструктаж, который касался поведения в случае несчастного случая в космосе. Для отработки навыков, члены съёмочной группы тренировались в специальной модели самолёта, где имитировалась невесомость, условия во время посадки и прочее. В конце была проверка знаний. 18 сентября был начат последний этап подготовки будущих космонавтов. Он проходил на космодроме «Байконур». Подготовка происходила на космическом корабле «Союз МС-19», были тренировки в скафандрах «Сокол КВ-2». В ходе подготовки проводились различные занятия в условиях космоса.

По сюжету фильма женщина-медик должна пройти быструю подготовку, чтобы помочь космонавту, котором стало плохо в космосе. События происходят на международной космической станции. В фильме снимала актриса Юля Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров, которые находились в невесомости на МКС. Режиссёр Клим Шипенко также полетит в космос. В ходе съёмок фильма, члены съёмочной группы постарались, чтобы люди не остались равнодушными к ленте, которая призвана возобновить интерес людей к полётам в космос. Уникальность картины, как было сказано выше, в том, что съёмки ведутся в настоящем космическом пространстве. Это не декорации. Вообще, до фильма «Вызов», подобного в кинематографе не было.

Космос в фильме вызов не является эффектом хромакея. Всё строго реально. Будет показано так, как на самом деле. В целом фильм не использует никаких эффектов. Картина рассказывает о женщине-медсестре, которая должная подняться в космос, где произошёл инцидент с космонавтом. В результате ухудшения здоровья, он может умереть. В космическом центре решают отправить врача. Выбор падает на женщину, но она не имеет специальной подготовки. После этого решают подготовить героиню фильма, которую играет Юлия Пересильд. Она должна освоить то, как вести себя в космосе. После этого её отправят на международную космическую станцию. Там она будет бороться за жизнь космонавта.

Для съёмок картины использовали огромное количество разнообразной техники. На МКС будут установлены приборы, которые значительно изменят его внешний вид. Космонавты должны будут разыграть нештатную ситуацию на борту станции. Режиссёр Клим Шипенко говорит о том, что планирует вести съёмки космоса, продолжительность будет занимать около одного часа. Примерно столько времени планируется и в фильме. Впрочем, всё зависит от ситуации, которая будет происходить в космосе. Нельзя говорить точно о том, сколько минут в фильме займёт настоящий космос.

На данный момент идёт производство фильма «Вызов». Выход фильма намечен на 2022 год. Лента является одной из самых ожидаемых, так как действие будет происходить в реальном космическом пространстве. Никто не знает о том, когда именно выйдет фильм. Возможно, это будет весне 2022 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: