Объяснение концовки аниме-мультфильм «Аркейн»

Объяснение концовки аниме-мультфильм «Аркейн»

Смысл фильма

Вышедший на широкий экран в ноябре текущего года новый мультипликационный фильм «Аркейн» сразу произвел настоящий фурор в мире поклонников аниме. Своим появлением картина прочно заняла первое место в чартах, уверенно потеснив «Игру в кальмара». Высокие оценки критиков, симпатии зрительской аудитории – всё сделало выход «Аркейн» настоящей сенсацией.

Сюжетная линия картины

Речь пойдет о четырех подростках, которые направляются в Пилтовер, куда их направляет информатор. Там находится лаборатория, в которой имеется большое количество ценных веществ. Подростки хотят разграбить лабораторию, вынести оттуда редкости и драгоценности. Преступники – главные герои представленного шоу, Вай, Паудер и их двое друзей.

Ребята похищают магические кристаллы, но когда они находятся в квартире, туда возвращаются люди. Им приходится срочно убегать, и в спешке они роняют один из камней. Раздается мощный взрыв, но преступникам удается скрыться невредимыми.

По пути обратно в Заун к ребятам цепляется неизвестный парень с компанией. Они требуют поделиться добычей, однако они дают настоящий бой нападающим и остаются безусловными победителями. Однако в потасовке камни оказываются потерянными. Ответственной за камни была Паудер, и все остальные ребята ее резко осуждают. Все, кроме Вай.

В город приходит миротворческая полиция, их интересуют похитители камней. Разбираясь с произошедшим, полицейские, а среди них есть одна женщина, не интересуются делами «нижних».

Далее показывается кадр иной локации: в центре оказывается Силко вместе с неизвестным ученым. Идет активное обсуждение новейшего реагента, а в качестве «наглядного пособия» представлен аквариум, в котором находится крыса. К крысе запускается кошка, а когда крысе дается сигнал выпить реагент, она моментально становится настоящим монстром и без следов уничтожает кошку.

Как дальше развиваются события

Во втором эпизоде зрителю представлен ученый Джейсон, который обладает уникальным светлым умом. Он стремится сделать счастливым человечество. Возвращается он в свой дом как раз в тот момент, когда там орудуют Вай и компания. Зрителю показывается момент, когда пострадали Джейсон и его мать, и спасает их волшебник. С тех пор молодой человек становится ученым и мечтает освоить магию, чтобы помогать окружающим.

Однако в Пилтовере такие опыты запрещены, потому Джейсона заключают под стражу и вызывают на Совет, который в силах изгнать ученого из города. За него вступается известный член города, потому Джейсону удается избежать исключения из Академии. Нигде не найдя поддержке в стремлении овладеть наукой управления магией, Джейсон неожиданно для себя получает помощь в лице Виктора, молодого мужчины.

В городе начинаются волнения, и происходит сильнейший взрыв. В результате взрыва пострадало все население города, выживает монстр, который особенно опасен и непредсказуем. Теперь зрителю представлен Силко, и маленькая Паудер жалуется, что ее оставили совсем одну, сестра ее бросила. Злодей уверяет девочку, что он ее спасет и поможет справиться с целым враждебным миром. Именно в тот момент слабая и беззащитная девочка умирает, вместо нее возникает безбашенная Джинкс.

Чем закончится аниме

В последней, девятой серии мультсериала показывается облава на завод Силко. Джейс ощущает себя убийцей после ситуации с мальчиком, Вай утешает его. Селика с двумя криминальными баронами отправляется в офис к Силко. Джеймс и Силко встречаются около набережной, и бандиту предлагается мировая. Он почти согласен, но выдвигает ряд собственных требований.

Вай вместе с Силко пытаются друг на друга натравить Джинкс, однако шериф сумер выбраться из веревок. Он выхватывает пулемет, а Паудер проявляется свою сверхбыструю реакцию, которую она получила в результате инъекции «Сияние». Она хватает оружие и расстреливает Силко, а Джинск выпускает в Совет особо мощную ракету. Первый сезон на данном кадре заканчивается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: