Объяснение смысла концовки фильма «Сайлент Хилл»

Объяснение смысла концовки фильма «Сайлент Хилл»

Смысл фильма

Фильм, снятый в жанре ужасов под названием «Сайлент Хилл» был показан по всему миру в уже далеком 2006 году. Но он до сих пор не сбавляет обороты, и любители пощекотать себе нервы часто отдают предпочтение этой картине, когда садятся за просмотр очередного фильма.

«Сайлент Хилл» был снят в Канаде по одноименной компьютерной игре, придуманной в Японии. Однако фильм отличается от сюжета игры, за что создатели фильма ужасов неоднократно подвергались критике не только обычных пользователей, которые решили оставить свой отзыв в интернете, но и профессиональных кинокритиков. Предлагаем разобраться, о чем идет речь в фильме и в чем заключается его концовка.

Сюжет фильма

Женщина по имени Роуз Дасилва понимает, что ее дочь страдает тяжелым психическим заболеванием. Она решается отвести ее к докторам, но врачи не смогли ничем ей помочь. Поэтому Роуз, несмотря на упреки родных и близких, решается на поездку вместе с девочкой в таинственный Сайлент Хилл. Именно этот город ее дочь видит в приступах лунатизма. За семьей едет и сотрудница полиции, поскольку та подозревает, что мать совершает или хочет совершить преступление.

Неприятные приключения встречаются моментально на въезде в Сайлент Хилл: сотрудница полиции Беннет и Роуз с Шэрил попадают в аварию, потому что по дороге замечают странный силуэт, который отвлек их от управления дорожным транспортом. Когда женщины очнулись, то замечают, что Шэрил нет рядом. Мать бежит в город, за ней — Беннет, желающая ее арестовать. Но после встречи уже со третьим монстром, они начинают понимать, что тут не будут уместны ссоры, и придется выживать вместе.

Во время поисков они обнаруживают религиозную организацию, которая верит, что только с помощью веры можно выжить в этом городе и спасти его от напастей. Далее обнаруживается интересный ключевой момент: именно Кристабелла виновна в ужасной участи Сайлент Хилла. Алесса, чьей материю была Далия, получила репутацию ведьмы. Жители пытались сжечь девочку как ведьму, но их план не удался: Алесса получила ожоги, а в городе начался пожар. В итоге Алесса разделила себя на две части: светлую и темную. Первая находится в детском приюте под видом новорожденного младенца, а вторая осталась в городе.

Тем временем в город приезжает Кристофер, который беспокоится за Роуз и Шэрил, ведь они не выходят на связь. Он врывается в городской архив и понимает, что их дочь похожа на девочку Алессу. Шэрил была взята из приюта, известно, что ее когда-то спасли от мучительной смерти на костре. Кристабелла тоже понимает с помощью медальона, найденного у Роуз, что ее дочь Шэрил — это Алесса.

Роуз в госпитале находит темную Алессу. Алесса говорит Роуз, что происходит с городом и каковы причины всех несчастий. Предлагается условие, что если Роуз поможет проникнуть ей в собор, то она поможет Шерил и ей выбраться из города.

Кристабелла в это время готовится сжечь Шерил, и Роуз оказалась в соборе очень даже вовремя, иначе все могло обернуться совершенно другим образом. Кристабелле пытаются объяснить, что апокалипсиса не будет, она выдумала его, и во всех неприятностях города Сайлент Хилл виноват ни кто иной, как она. Кристабелла ранит Роуз, нечистые силы выходят из раны. Теперь в соборе появляются две стороны Алессы. В итоге все оказываются мертвы, и щадят только Далию, потому что она мать Алессы, и семью Дасилва, мать и дочь.

Объяснение концовки фильма

В конце фильма судьбы спасшихся разделяются. Мать Алессы Далия решает остаться в соборе, а Шерил и Роуз быстро покидают город, уже без таких неурядиц, которые встретились на въезде в город. Первым делом жена Кристофера звонит ему по телефону с новостью, что все хорошо и они скоро будут дома. Однако не все так просто, как кажется.

Кристофер не слышал ничего при звонке, кроме как помехи, он не получил никакой информации о том, что его семья скоро возвратится обратно. А когда мать с дочерью оказались дома, они поняли, что дома никого нет. На самом деле, Кристофер тоже был там. Когда он проснулся, он увидел открытую дверь, в которую пришли обе девушки, но ни в доме, ни где-то еще их не оказалось. Что же произошло?

На самом деле, объяснение довольно-таки простое. Они попали в параллельную реальность, и их больше нет в живых. Авария, произошедшая в начале фильма, унесла их жизни, но они не поняли этого. Теперь они вынуждены жить отдельно от нормального мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: