Объяснение смысла песни «Жди меня» Земфира

Объяснение смысла песни «Жди меня» Земфира

Смысл песен

Земфира — уникальная исполнительница. Многие годы она создает композиции, которые сразу становятся хитами. несмотря на то, что песен о любви и расставании огромное множество, трек «Жди меня» — особенный. Чтобы понять его скрытый смысл, необходимо проанализировать композицию.

В первом куплете лирическая героиня сообщает, что ее чувства не остыли. Она ничего не забыла. «Я напишу тебе письмо». Она никак не может выбросить из головы того, кто украл ее сердце. Девушка даже готова отправить ему послание. Но где он, ее возлюбленный? Почему они не вместе? «О том, что я пишу назло». Их разрыв не прошел бесследно для героини. Она хочет, чтобы персонаж ее вспомнил. Как он мог позабыть о ней? Или он думает о ней так же много, как и она? «О том, как нам не повезло». Герои должны были быть счастливы вместе. Но что-то пошло не так. Их отношения были обречены. Возможно, вмешались внешние обстоятельства. Или судьба преподнесла «неожиданный» подарок. Но героиня сожалеет о случившемся. «Но повезло». Или к ее словах нет ни капли грусти? Первый куплет получился неоднозначным.

«Жди меня, мы когда-нибудь встретимся, заново». Девушка не хочет, чтобы персонаж ее забывал. Однажды их жизненные пути вновь пересекутся. Встреча обязательно состоится. Несмотря ни на что, персонаж должен ее ждать. «Как бы не сгореть мне, как бы не сгореть». Девушка не может дождаться этого момента, когда вновь увидит его. Много раз она повторяет слова: «Жди меня». Именно на этой фразе она делает акцент. Мужчина не должен забывать, что их связывало ранее. Эти воспоминания помогут ему справиться со всеми проблемами и невзгодами. Героиня очень хочет быть рядом с мужчиной, но пока это не возможно. Девушка не называет точных сроков, когда это произойдет. Она вновь и вновь обращается к персонажу со своим напутствием. «Жди меня, обреченно и, может быть, радостно». Девушка до конца не осознала, какие эмоции испытывает к ней мужчина. Единственное, что ее заботит, это их встреча, которая обязательно должна состояться. Других вариантов лирическая героиня не рассматривает.

Из второго куплета становится понятно, что девушка готова сделать первый шаг навстречу мужчине. «Я протяну свою ладонь». Она первая покажет ему, что он ей не безразличен. «Мы оба будем без колец». Теперь девушка твердо уверен, что персонаж ее дождется. Ему больше никто не нужен. Он не будет ее обманывать и предавать. Эта встреча значит для героев гораздо больше, чем могло показаться изначально. Наверно, именно про таких людей говорят, что они созданы друг для друга. Персонажам посчастливилось испытать сильные эмоции. Но теперь они не вместе, не рядом. Это расстояние тяготит их. Они хотят найти выход из сложного положения, но блуждают словно по лабиринту. Однако лирическая героиня знает, что рано или поздно всем испытаниям придет конец. «По мне откроется огонь». Готов ли мужчина связать свою жизнь с жизнью такой отчаянной девушки? «Я твой билет в один конец». Своего счастья героиня уже не упустит. Однажды этот мужчина уже выбрал ее. Девушка не говорит, почему между ними выросла невидимая стена. Но она хочет позабыть все проблемы и вновь оказаться с ним рядом. Однако не все зависит от нее.

Лирическая композиция «Жди меня» Земфиры повествует о сильном, всепоглощающем чувстве. Перед лицом любви человек становится беспомощным. Нередко он теряет способность логически рассуждать и ясно мыслить, ведь в его душу проник объект его обожания. Девушка полностью уверена в своих чувствах. Ей важно, чтобы и мужчина испытывал к ней схожие эмоции. Смысл композиции «Жди меня» заключается в том, что для настоящей искренней любви не страшны никакие расстояния. Несмотря на километры, годы, препятствия, люди, которые хотят быть вместе, обязательно встретятся. Их ничего не остановит. Им нужен только тот, кто заставляет сердце биться чаще. Земфира подарила своим поклонникам трогательную историю, в которой рассказала удивительную историю о ярком и всепоглощающем чувстве. Многие слушатели смогут узнать в лирической героине самих себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: