Песня «Голос» Егор Крид: смысл пронзительной композиции

Песня «Голос» Егор Крид: смысл пронзительной композиции

Смысл песен

Поклонники Егора Крида каждый раз с нетерпением ждут записи его новой песни. Все композиции музыканта эмоциональные и невероятно искренние. Поэтому исполнитель собрал вокруг себя внушительную армию фанатов. Трек «Голос» — очередная работа Егора Крида, которая заслуживает внимание слушателей. Почему? Ответ кроется в глубоком смысле песни.

В первой части композиции лирический герой говорит о своей нестерпимой душевной боли. «На запястье ролексы, а под ними полосы». Персонаж состоятелен. Он ни в чем не нуждается. Однако до внутреннего спокойствия ему далеко. Его душа наполнена страданиями. Ему не нужны материальные блага. Персонаж уже не придает им большого значения. «Знаешь, я не справлюсь с этой болью сам». Лирическому герою нужна она. Та, что однажды украла его сердце. Переживать и страдать в одиночку слишком тяжело. Важно, чтобы в трудные жизненные моменты рядом оказался человек, на которого можно было бы положиться.

Персонаж не скрывает, что ему плохо. Он не боится показаться слабым или беспомощным. Он борется за свое счастье. Молодой человек надеется, что девушка услышит его и протянет руку помощи. Именно поэтому он несколько раз повторяет одни и те же слова, чтобы его просьба дошла до адресата.

В следующей части песни персонаж сообщает, что ему нужно время, чтобы прийти в себя. Он должен абстрагироваться от всех проблем и испытаний, которые выпали на его долю. Молодой человек мечтает хоть на миг позабыть о своей боли. Иначе он может просто не выдержать. «Этот джин стирает комплексы». Для этого он использует разные способы. и ему становится легче, он вновь может глядеть на этот мир. Но проходит время и все повторяется, ведь от себя невозможно убежать. Навязчивые мысли так и роются в его голове.

«Да, порой бываю грубый». Персонаж признает, что он тоже допускал ошибки. В некоторых моментах он был жестким, когда должен был проявить мягкость. Он создал себе определенный образ, которому должен был соответствовать. «Знаю, что я не похож на однолюба». Возможно, вокруг молодого человека всегда было много девушек. Он купался в женском внимании. Только он выбрал ее. Эта девушка стала его единственной. Она заменила ему всех вокруг. Лирический герой и сам не ожидал, что в его жизнь придет настоящая любовь. Сильные чувства изменили его. Персонаж стал все воспринимать близко к сердцу. И главное, он никак не ожидал, что его избранница однажды уйдет. Он был не готов к этому. После ее ухода в душе у молодого человека осталась только пустота. Как найти в себе силы жить дальше?

«Убрал все острое из дома, я не пройду». Персонаж потерял не просто свою девушку. Он потерял смысл жизни, самого себя. Он больше не может и не хочет так жить. Все его дальнейшие планы рухнули. В душе он боится, что не сможет перенести эту потерю. Он даже застраховал себя от опрометчивого шага. «Я знаю, больно вместо боли видеть пустоту». Девушка просто ушла. Она не объяснила мотивы своего поступка. И от этого молодому человеку еще больнее. Его избранница просто растоптала его любовь.

Смысл песни «Голос» Егора Крида заключается в том, чтобы показать слушателям, как сильно люди переживают расставание. Своих эмоций и чувств не нужно стесняться. Когда рушатся отношения, это трагедия для человека, который искренне любил. Для него перестает существовать целый мир. Чтобы вновь обрести себя, нужно время. «Все внутри меня превращается в лед». Молодой человек больше не хочет становиться обманутым. Он «закрывает» свое сердце. Персонаж больше не хочет привязываться к человеку. Предательство — слишком болезненный урок. «Типо ты не та, типо я не тот». Девушка не сказала ему конкретных причин расставания. Общие фразы, после которых еще больше вопросов. «Наши пути расходятся, это нормально». В некоторых отношениях расставание неизбежно. Разрыв — это всегда стресс. Важно быть честным по отношению друг к другу. Нельзя играть чувствами человека, который любит. «Любовь такая штука — оставляет шрамы». Сильные глубокие чувства невозможно забыть, стереть из своей памяти. Воспоминания навсегда остаются в сердце.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: