Песня «Охота на лисицу» Green Apelsin: смысл песни

Песня «Охота на лисицу» Green Apelsin: смысл песни

Смысл песен

Green Apelsin выпустила весьма необычный трек «Охота на лисицу». Возможно ли обрести счастье в любовном треугольнике? Трек исполнительницы о предательстве и о последствиях подлых поступков. Скорее всего, девушка хочет предостеречь каждого от необдуманных действий. Но что же случилось с лисицей, на которую и была объявлена охота? Попробуем разобраться, какой истинный смысл заложен в песню.

«Далеко, в той стране, где восходит солнце». Где бы человек не находился, он не может полностью защитить себя от предательства. Даже близкий человек может подставить. Иногда им движет жажда наживы. Но бывает, любимому человеку просто не хватает новых эмоций, которые он и начинает искать на стороне. Это больно и обидно. «Ранним утром милый больше не проснется». Персонаж решил избавиться от любовного треугольника. Он больше не хотел обманывать свою жену, он сделал свой выбор. Только было уже слишком поздно. Невозможно построить крепкие отношения на разрушенном счастье. Вырывать любовь из чужой души нечестно, неправильно. Ни к чем хорошем это не приведет. Это подтверждает и лирическая героиня.

«Льется алая река, лиса смеется». Человеку за все его подлые поступки обязательно воздастся. Это может произойти не в ближайшее время, но рано или поздно с ним это случиться. И он понесет справедливое наказание. Нельзя плевать в душу тем, кто тебе искренне верит. «С восточным ветром пусть сказание несется». Лирическая героиня начинает свой эмоциональный рассказ.

«В забытом ныне городе жила девица». Девица. Какое пренебрежительное слово. Эта особа явно не уважала себя, ведь она пыталась увести супруга у его законной жены. Сейчас об этой девушке уже никто и не вспомнит, ведь ей так и не удалось обрести настоящего счастья. «От любви не спится». Этот мужчина приглянулся ей сразу. Она поняла, что испытывает к нему сильные чувства. Ее даже не смутило то, что он не свободен.

Мужчине тоже была симпатична героиня. Но он воспринимал эту связь только в качестве развлечений. И ничего большего. «Лица жадные горят. Как не влюбиться?» Эмоции захлестнули персонажей. Только они вынуждены были прятаться, ведь их отношения нельзя было афишировать.

«Но в хитрых девичьих глазах кошмар таится». Девушка составила коварный план. Она словно вцепилась в этого мужчину. И героиня твердо решила никому его не отдавать. Но ее избранник был против этого. Однако потом девушка все-таки сманила его. Внутренний голос предупреждал его: «Не беги за нею, глупый». Эта девушка лишь разобьет сердце. У мужчины не хватит духа, чтобы бросить свою семью.

«Зубы крепче, чем металл». Только эта девица держала персонажа все крепче и крепче. И вскоре об их отношениях стали узнавать окружающие. «Ты попал». А подлость никого не красит. «Дурак влюбленный». Эта мимолетная связь не выдержит никаких испытаний. Их отношения держались на страсти, на ярких эмоциях. Но чувства имеют свойство остывать, затухать. Об это мужчина не подумал. «Злая вслед кричит жена, свой брак спасая».

Супруга узнала о похождениях своего мужа, но она решила дать их семье еще один шанс. Единственное препятствие — девица, которая никак не хотела выходить из любовного треугольника. «Жрицей страсти названа». У этой героини словно был затуманен рассудок. Но со временем она поняла, что причинила много боли простой семье. «Проклинает та свою любовь». Девица глубоко сожалеет о своем поступке.

«Яркий мой свет, скажи любишь или нет». Она даже решает обратиться к мужчине и сообщить ему, что они не могут больше быть вместе. В их страстных отношениях поставлена точно. Девушка сходит с дистанции. «Но дома ждет тебя она». Персонаж должен сначала разобраться в своей семье, а потом только думать о новых отношениях. «Мою тайну всем открыл». Их союз перестал быть секретом для окружающих. В адрес девушки посыпались осуждения и обвинения. Героиня начала оправдываться: «Местью жить мне до конца, полюбила я лжеца». Только это ее не спасло. Окружающие были настроены к ней резко негативно. Девушка постаралась убежать, только от людской молвы крайне сложно спрятаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: