Сериал «Тайна Лилит»: краткое содержание серий

Сериал «Тайна Лилит»: краткое содержание серий

Краткое содержание

Просмотр сериалов делает даже самый темный и длинный вечер приятным и увлекательным. И сериал российского кинематографа «Лилит» порадует зрителей как превосходной игрой актеров, так и превосходной режиссерской задумкой. Речь в фильме пойдет о жизненных перипетиях молодой и известной телезвезды, которая оказывается в непростых ситуациях и выходит из них благодаря своему умению мыслить и рассуждать. Любовная тематика также присутствует в картине, что делает ее еще более захватывающей и интересной.

О чем пойдет речь в картине

Известность и популярность легко и просто не даются. На своем примере данный факт вполне ощутила молодая телезвезда Лера Горская. В передачах она разгадывает невероятно сложные многоходовые загадки, и это дается ей легко. Однако когда возникает загадка в реальной жизни, Лера, имеющая творческий псевдоним Лилит, приходит в настоящее замешательство. И есть с чего: она обнаруживает труп девушки, и тут ей потребуется разгадать криминальную загадку по-настоящему.

Лилит придется самой провести целый ряд запутаннейших расследований. И несмотря на ее особый дар находить правильные решения в ситуациях, когда, казалось бы, нет ни одной подсказки, телезвезде потребуется приложить все умения и знания, чтобы разобраться в том, что же на самом деле произошло.

Используя свою особую одаренность, Лилит начинает поиск убийцы незнакомой девушки. Однако он не собирается сдаваться без боя. И Лера вынуждена прибегать к ряду неординарных и опасных для нее методов, чтобы обезопасить себя и не дать убийце ускользнуть. А ведь убийце известна самая главная тайна нашей героини…

Первая серия

В первой серии сериала зрители знакомятся с Валерией Горской, которая взяла себе псевдоним Лилит. Она с блеском проходит все испытания в программ, посвященной разгадыванию сложных головоломок. Ей всё удается, однако на одном прямом эфире, ближе к концу программы, на студию обращается мать пропавшей Алены Лазаревой. Полиция безуспешно разыскивает ее дочь, и мать в отчаянии обращается к Лилит.

Телезвезда неожиданно для себя и окружающих находит труп девушки в колодце. Причем она не может объяснить, откуда ей было известно, где следует искать пропавшую.

Вторая серия

Лера начинает изучать ситуацию с Аленой. Выясняется, что в ВУЗе, где училась пропавшая девушка, некоторое время назад пропала еще одна студентка. Ее звали Марина Румянцева. Рассматривая фотографии обеих пропавших, Лера выясняет, что они между собой очень похожи. Значит, убийца выбирал не случайных девушек, а относящихся по своей внешности к одному типу.

Лера доносит до капитана полиции Рощина свою версию, что убийство Алены и исчезновение второй студентки, Марины, связаны между собой. Однако Рощин не считает такой вариант развития событий реальным, тем более у него на примете уже есть личность, подходящая под описание убийцы. Лера же считает, что полиция идет не в верном направлении.

Третья серия

Лера всемерно старается помочь следствию. Ведь совместные усилия всегда более эффективные, чем работа поодиночке. Рощин находит еще одного подозреваемого, и помощь ему оказывает Лера. Однако даже по ее просьбе Леру на допрос к нему не допускают.

В то же время после последнего эфира передачи с обнаружением тела убитой Алены к Лилит стало поступать великое множество звонков от совершенно незнакомых людей. Все просят помощи: кто-то ощущает присутствие призраков, кого-то ограбили грабители, пришедшие сквозь стену, а у одной женщины муж как будто стал не ее, не настоящий, а переселившийся кто-то другой. Данный случай в особенности заинтересовал нашу героиню.

Четвертая и пятая серии

Лера приняла решение последить за таинственным Павлом. И на нее однажды нападают: оглушают бутылкой. Расследование показало, что отпечатки, найденные на месте преступления, принадлежат Павлу, однако он сам в то время пребывает в Португалии по рабочим вопросам.

Валерию приглашают работать консультантом в отдел по расследованию убийств. Она изучает множество дел и выясняется, что одно находится в папке по ошибке: женщину, погибшую в результате несчастного случая, по данным исследования следует назвать убитой. В деле фигурирует след от таинственной инъекции.

Шестая и седьмая серии

Теперь Лилит с убойным отделом занимаются главным фигурантом дела – Андреем, мужем погибшей Натальи. В тот же период времени произошло еще несколько странных убийств, у одного из убитых обнаруживает аналогичный след от укола. Однако Андрей имеет железное алиби.

К Лере приходит видение: младенческий плач и женский голос, поющий колыбельную. Оказывается, что в один из роддомов был пару лет назад подкинут младенец, но через некоторое время его мать передумала и вернулась за малышом. Сейчас случается точно такая же ситуация: в роддом неизвестные подкинули малыша. Лилит делится с коллегами неожиданной инормацией…

Восьмая-двенадцатая серии

Далее события начинают развиваться еще более стремительно. После ДНК подброшенного младенца становится возможным определить его мать. Ею оказывается женщина, которая уже несколько лет числится погибшей. Перед Лилит стоит задача научиться свои видения контролировать силой мысли.

В какой-то момент героиня оказывается в больнице, врачи не предоставляют никакой информации о произошедшем. Она выходит из больницы и встречается во время обеда с женщиной, которой, как чувствует Лера, грозит опасность. И действительно, через некоторое время ее обнаруживают мертвой.

13-16 серии

Еще множество странных событий случаются с главной героиней. Она ведет расследования, однако выясняется, что все поиски ведутся не в том направлении. Лера подвергается нападению, что также связано и с ее важной тайной. Человек, который напал на девушку в ее же квартире, намекает, что знает о ее тайне.

Рассуждения Лилит о поисках убийцы подвергаются сомнению с ее стороны. Но уже в скором времени наступит финал шоу, и следует поторопиться. Понимая, что ее действия направлены не в ту сторону, Валерия решает подтвердить свои подозрения. По итогу девушка оказывается в смертельной опасности…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: