Скрытый смысл клипа LINDEMANN — Platz eins

Скрытый смысл клипа LINDEMANN — Platz eins

Смысл песен

LINDEMANN в очередной раз шокировал фанатов невероятно странным и одновременно красивым клипом на свою песню Platz eins. Скандальность, пафосность и порочность можно рассмотреть абсолютно в каждом кадре, однако исполнитель и ставил перед собой эту задачу. Но есть ли за этим скрытый смысл? Именно об этом мы сегодня вам и расскажем!

Смысл слов песни

Название композиции переводится как «номер один». В тексте исполнитель рассказывает о том, что он — лучший и популярнейший среди всех. Он не стесняется в этом признаваться. Он является любимчиком Бога, раздает всем автографы, в общем, он лучший среди лучших! Но прямой ли это смысл или здесь можно найти нотки иронии? Давайте вернемся к клипу и попробуем соотнести музыкальную и визуальные части творения LINDEMANN.

Смысл клипа LINDEMANN — platz eins

В клипе исполнитель предстает неким маньяком, который похищает молодых девушек. После похищения он закрывает их в клетках. Лирический герой частенько любит гулять среди своих «трофеев» и любоваться их криками и страданиями. Иногда кадры перебивают короткие сцены, где исполнитель без ног и рук лежит, подключенный к системе жизнеобеспечения. Возможно, этим он хочет показать свою несостоятельность без дорогих ему фанатов.

Тут важно отметить, что клип строится на контрасте: исполнитель «на высоте», когда рядом с ним его поклонники, или же он в подвале, когда рядом никого нет. Особенно ярко выделяется тот факт, что солист — без рук и ног. Он приобретает форму сумасшедшего куска плоти, который мало походит на человека. Опять же все подводится к контрасту персонажа на сцене с фанатами или без них.

Также нужно понять, что Линдеманн похищает девушек не просто так. Ему важно внимание, пускай и такое. Он буквально зависим от него. Ему нравится ловить на себе взгляды людей, в том числе и молодых девушек. Тут опять можно провести параллель, ведь без этих взглядов, без общества поклонников он оказывается при смерти без рук и ног. Даже гитарист, видя мучения исполнителя, убивает исполнителя. Он душит его, ведь так будет гуманнее. Его друг попросту становится никем, а это настоящие мучения для любой известной личности.

Смысл сцен 18+

Особый смысл имеют сцены, которые перекрываются огромной черно-белой надписью на YouTube. (Далее пойдет описание секс-моментов в клипе). Мы видим Линдеманна, развлекающегося со своими фанатками. Его лицо покрыто чем-то белым. Однако это не то, о чем вы могли подумать — это грим. Видимо, исполнитель после концерта таким образом проводит время с фанатками. Да, это многим покажется безнравственным или даже аморальным, однако Линдеманну приятен такой образ жизни. Он номер один не только на сцене, но и за ее пределами. Ему хочется внимания абсолютно везде. Собственно, он его и получает.

Многие могут посчитать, что подобными случайными связями он оскорбляет собственных поклонниц, но это абсолютно не так. Все действия, произведенные в клипе (и при аналогичных случаях вне съемок), являются добровольными с обеих сторон. Никто не принуждает молодых девушек заниматься сексом с любимым исполнителем. К тому же, Линдеманн не издевается над своими любовницами — он полноценно отдает себя страсти. Это в очередной раз показывает адекватное отношение исполнителя к происходящему.

Смысл финала клипа LINDEMANN — platz eins

Финал клипа можно толковать по-разному. С одной стороны — исполнитель умирает. В последние мгновения его жизни он вспоминает все, что происходило в его жизни. Он вспоминает фанаток, выступления, ночи, проведенные за кулисами. Он улыбается, ему приятно его прошлое. Однако под действием морфия (скорее всего, ведь через капельницу вводится именно он), он не видит того, что происходит с ним сейчас. Его зрачки белые. Он живет воспоминаниями, как приятными, так и очень приятными.

Это еще раз подводит к мысли о том, что в песне нет возвеличивания персоны исполнителя. Вся его карьера сотворена на внимании и страсти. Он проводит свою жизнь с удовольствием, о чем и не жалеет. И даже в самые тяжелые моменты он будет помнить это, не обращая внимания на обстоятельства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: