Скрытый смысл композиции AViVA «Hypnotized»

Скрытый смысл композиции AViVA «Hypnotized»

Смысл песен

Исполнительница AViVA выделяется среди других самобытностью, оригинальностью. Она создала себе образ, который притягивает тысячи поклонников. Композиции AViVA не похожи на песни других музыкантов. Фанаты уверены, артистку ждёт успешный творческий путь, ведь в каждый трек она вкладывает частичку своей души. Попробуем разобраться, какой скрытый смысл заложен в композицию «Hypnotized».

Первая часть песни наполнена энергией, жаждой жизни. Героиня словно находится на распутье. Она не знает, какой следующий шаг ей нужно сделать. Девушка обращается к кому-то, кто притягивает ее своей внутренней силой. «Забери мою душу». Она готова лишиться своих эмоций, чувств, мыслей. Но в то же время героиня просит: «Оставь меня здесь». У слушателей невольно возникает вопрос, как такое может быть? Девушка, уловив это порыв, отвечает: «Я оболочка». Внутри все перегорело. Она ничего не чувствует, ничего не ощущает. Ее разум отказывается верить в происходящее, но другого выбора нет.

«Глубокий вдох, глубокий вдох». Девушка ненадолго останавливается. Ей нужно время, чтобы прийти в себя. Героине словно не хватает воздуха. Она цепляется за любую возможность прийти в состояние внутренней гармонии. Собравшись с мыслями, девушка заявляет: «Мы не хотим, чтобы ты был здесь». Только кто эти «мы»? Совместно с кем героиня приняла столь сложное решение? Из следующих строк становится понятно, к кому же изначально обращалась девушка. Она говорит обобщённо: «Это зло». Но с какими проблемами, несчастьем пришлось столкнуться лирической героине, что она сделала такой вывод?

В следующей части композиции девушка прощает себя за допущенные ошибки. «Мы все просто люди». Каждый из нас на своём пути совершает массу ошибок. Людям свойственно сомневаться, анализировать, сопоставлять. Чтобы принять важное решение, иногда нужно взять тайм-аут или сделать шаг назад, взвесить все за и против. Когда что-то идёт не так, человек винит во всем себя, не обращая внимание на влияние внешних факторов. Героиня, обращаясь к тому, кому ещё недавно готова была отдать душу, сообщает, что он упустил свой шанс. Она больше не желает находиться рядом с ним.

«Присоединяйтесь к нам». Девушка обращается к каждому. Она пытается донести, что жизнь должна быть ы радость. Долой страхи и переживания. «Мы хотим играть». Мы хотим чувствовать, что мы живём, дышим родной грудью, не обращая внимания на прошлые обиды. В этой же части песни девушка снова обращается к нему, к своему злу. «Ты не хочешь убегать». Персонаж словно стоит на месте. Он боится что-либо предпринимать. Ему остаётся просто ждать. Но чего? И тут лирическая героиня отчётливо все поняла. «Разве ты не видишь, что загипнотизирован?» Девушка пытается поверить в то, что поступки персонажа не зависели от его принципов. «Заперт внутри этой лжи». Персонаж сам оказался в ловушке. Как найти выход из этого положения?

Когда человек поступает подло, ему за это придется ответить. «Попробуйте уйти, но вы не сможете убежать». Правило бумеранга никто не отменял. Героиня вновь и вновь повторяет, что персонаж самостоятельно ступил на этот путь. Наше счастье находится исключительно в наших руках. На судьбу обижаться бессмысленно. Смысл песни AViVA «Hypnotized» заключается в том, что ответственность за свои поступки несёт каждый человек сам. Нельзя предавать, обманывать, подставлять людей. Особенно тех, кто готов вручить вам свою душу. Осознав свой поступок, порой человек пытается что-то исправить. Но чаще всего это не приносит желаемого результата. Слишком поздно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: