Скрытый смысл композиции «Моя голова винтом» Kostromin

Скрытый смысл композиции «Моя голова винтом» Kostromin

Смысл песен

Композиция «Моя голова винтом» Kostromin вызывает неоднозначные эмоция. Очевидно, что лирический герой потрясен каким-то ярким событием. У него просто «не укладывается в голове» все произошедшее. Ему важно тщательно проанализировать ситуацию, тогда и мысли придут в порядок. Но что же все-таки случилось? Попробуем разобраться, какой скрытый смысл содержит песня «Моя голова винтом» .

Трек начинается с припева. «Моя голова винтом». В этот момент лирический герой не может совладать с собой. Но что он видит перед собой? «Когда я перед собой вижу тебя наяву». Персонаж испытывает сильные яркие чувства по отношению к его избраннице. Она пленит его, цепляет взглядом. Именно эта девушка стала его Вселенной. «Сердце мое полно веществом». Герой понимает, что эти нежные эмоции еще долго его не отпустят. Персонаж не замечает никого вокруг. Есть только двое: он и она. Только не все так однозначно. Почему он не хочет признавать эту любовь? Что мешает им быть вместе? Возможно, есть еще кто-то, кто против их счастья?

В первом куплете персонаж обращается к своей избраннице с вопросом. «Что же ты наделала?».Этот поступок взволновал лирического героя. Он не понимает, что же подтолкнуло девушку к этому шагу? Все было так гармонично, спокойно. Но внезапно все изменилось. Теперь персонаж стоит перед непростым выбором. Однако герой это не осознает. Он словно в тупике. Эта ситуация кажется ему безвыходной. И во всем он винит только ее — свою возлюбленную. Персонаж стал заложником своих сильных чувств. «Либо мне сгорать дотла». Он не представляет свою дальнейшую жизнь без своей единственной. Персонаж готов гореть. Просто бессмысленного существовать — такой вариант он даже не рассматривает. Эта девушка всегда должна быть рядом с ним.

Только у его избраннице другие планы. «Кто-нибудь остановите ее». Девушка приняла решение идти дальше. Только уже без своего спутника. Лирический герой против этого. Он отчаянно просит помощь. Его возлюбленную кто-то должен переубедить. Он считает, что ее решение поспешно и неправильно. Как же так? «На первый взгляд кажется безвредная». Персонаж был уверен, что его избранница — милая, нежная, утонченная натура, не способная на подлый поступок. Но она ему доказала, что он ошибался. Его душа разрывается на куски, в сердце поселилась тоска. Надежды на светлое будущее больше нет. Ему нужно время, чтобы понять и принять ситуацию. В голове рой беспорядочных мыслей. Все его теплые воспоминания связаны с ней. Как он может так быстро поставить жирную точку?

В следующей части композиции персонаж словно говорит сам с собой. Он вновь и вновь предупреждает себя. «Будь аккуратен. будь начеку». Многие окружающие показали на собственном примере, что доверять нельзя никому. Даже самый близкий человек может обидеть и даже предать. Никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим жизненным поворотом. Сейчас у персонажа сложный жизненный период. Но ему не следует принимать опрометчивых решений. Завтра будет новый день. И солнце снова взойдет. Он внезапно осознает, что силы его восстановились, он вновь сможет радоваться жизни. Существование уже не будет казаться ему серым и скучным. Когда-нибудь обязательно это произойдет. Но сейчас ему важно залечить душевные раны.

Из второго куплета слушатели узнают, что персонаж все-таки винит не только свою избранницу. В некоторых моментах он тоже был не прав. Он был слишком доверчив и наивен. Но когда ты любишь, то смотришь на мир словно сквозь розовые очки. Ты не замечаешь недостатков и изъянов, ведь перед тобой воплощение идеала. «И нет, я не влюбился». Персонаж утверждает, что это была не любовь. Эти отношения изначально были обречены. Сильные глубокие чувства обернулись для него болью и страданиями. «Я об любовь разбился». Персонаж полюбил девушку, которая не ответила ему взаимностью. Это обстоятельство сильно ранило ему. Смысл композиции «Моя голова винтом» заключается в том, что любовь — это не только светлое, искреннее, нежное чувство. Она бывает коварна и несправедлива. Иногда любовь может даже погубить человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: