Скрытый смысл песни в начале мультфильма «Барбоскины»

Скрытый смысл песни в начале мультфильма «Барбоскины»

Смысл песен

Мультсериал российского производства “Барбоскины” радует маленьких телезрителей своими забавными приключениями и яркими героями еще с 2011 года. Каждая серия этого мультфильма — отдельная история, которая захватывает интересными событиями и не менее интересной семьей Барбоскиных. Это семья собак — милых, хороших деток (Малыш, Лиза, Гена, Дружок и Роза) и их родителей (Мама, Папа), которые учат своих детей дружить, правильно общаться со сверстниками, различать плохое и хорошее, ценить семейные ценности, что крайне важно для развития полноценной личности.

Однако, как и всегда, мультфильм получил много критики — как позитивной, так и негативной. Зрителям пришлось по душе то, что в сериале для детей очень много легкого юмора, мультфильм очень легкий и ненавязчивый. Также некоторые зрители отметили, что сериал, наоборот, искажает семейные ценности, потому что некоторые члены семьи шантажируют других для достижения своих целей, ябедничают, говорят неправду. Также отмечают, что дети в большинстве случаев предоставлены сами себе, и родители ими вообще не занимаются. На каждый фильм найдется свой зритель, поэтому любой отзыв — плохой или хороший имеет право на существование.

В мультфильме сценаристы очень много внимания уделили наполнению его песенками, которые развлекают юных зрителей и не дают заскучать. Каждая серия начинается знакомой мелодией, которая зазывает сесть за телевизором в предвкушении новой интересной серии приключений. Но некоторые зрители (и со временем их становится все больше) обратили внимание на непонятное бормотание в самом начале песенки. Обычно никто не придает значения таким мелочам, но в этом случае мелодия была замедлена и отчетливо было слышно такие слова “Я пришел. Я труп. Я проклят.” Сначала можно подумать, что это просто какие-то звуки, но уж слишком четко слышны эти полные негатива слова в столь прекрасном мультике для детей.

Что стало причиной появления этих слов в начальной песенки в детском мультсериале? Это остается загадкой — то ли это такая задумка, то ли это недочет в музыкальном оформлении сериала. Но факт остается фактом — эти слова скрыты за бормотанием и они действительно есть в этой песенке. Какой же смысл этих слов? Особенно следует обратить внимание на то, что самой популярной песенкой из сериала “Барбоскины” является “Ты и я — мы с тобой друзья”. Это совсем противоречит словам из мелодии в начале. Возможно, звукорежиссеры таким способом решили провести некую параллель и указать на контрасты в жизни.

В одном случае “мы с тобой друзья”, во втором — “я пришел, я труп, я проклят”. Полностью противоположные значения и смыслы фраз. Однако можно говорить о том, что таким образом в мультфильме подчеркивается вся нужность и ценность дружбы. То есть, если ты один и у тебя нет друзей — тебе придется крайне тяжело и ты будешь чувствовать себя одиноким и никому не нужным. Но если у тебя есть кому рассказать не только о своих проблемах, но и поделиться радостью — это дорогого стоит. Потому что каждый из нас на своем примере знает, как это — обретать настоящего друга или терять его.

Если именно такой смысл был заложен в бормотании в начале мелодии, то возникает вопрос: почему именно таким способом акцентируется внимание на важности дружбы? Так как это детский мульт сериал, такое сравнение крайне нежелательно для детской психики. Скрытые за непонятными звуками слова о трупах и проклятиях даже у взрослых вызывают мороз по коже. Что уже говорить о детях?

Тем не менее, дети не обращают внимание на такие мелочи и с удовольствием проводят время за просмотром любимого мультика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: