Смысл эмоционального фильма «Красота по-американски»

Смысл эмоционального фильма «Красота по-американски»

Смысл фильма

Драматический фильм «Красота по-американски» стал для режиссера Сэма Мендеса дебютной работой. Кинокартина была тепло принята публикой. Американская лента приглянулась и критикам. Фильм завоевал множество наград, в том числе и пять статуэток престижной премии «Оскар». Попробуем разобраться, почему картина «Красота по-американски» названа одной из лучших творческих работ и какой смысл несет в себе эта драматическая лента.

Герой фильма больше не хочет возвращаться после работы в свой дом. Семейная жизнь уже не приносит ему былого удовлетворения. Он чувствует, что глубоко несчастен. Персонаж столкнулся с кризисом среднего возраста. И герой понимает, что так больше продолжаться не может. Он устал от лицемерия. В кинокартине «Красота по-американски» описывается поиск смысла существования. Иногда бывает сложно преодолеть страх и кардинально изменить жизнь. Но и в текущих условиях персонаж не в силах больше существовать.

Только от самого человека зависит, как он будет использовать время, которое ему предначертано. Некоторые начинают винить во всех своих бедах и несчастьях окружающих, жаловаться на свои проблемы и сложности. Но можно принять ситуацию и осознать, что все, что случается с человеком, это не просто так. В этом и заключается смысл кинокартины «Красота по-американски».

Жизнь персонажа фильма можно назвать скучной и однообразной. Никаких ярких событий или спонтанных путешествий. Все тихо и ровно. В какой-то момент герой осознал, что эта скованность не дает ему развиваться, дышать полной грудью. Ему нужна была свобода. Именно он должен был стать центром своей жизни. Герой осознавал, что он всем сердцем ненавидит свою работу, но он упорно продолжал ходить в свое рекламное агентство. Внутренний конфликт невозможно было не почувствовать, не заметить. Это словно бомба замедленного действия. И однажды она дала о себе знать.

Кинолента «Красота по-американски» о том, что жизнь человека должна быть осмысленной. Люди должны отказаться от приспособленчества. Его необходимо отвергать любыми возможными способами. Иначе они так и не познают истинного счастья.

Эта история наполнена эмоциональными переживаниями. Некоторые эпизоды заставляют зрителей смеяться в голос. Но есть сцены, после которых человек не сможет сдержать слез. Изначально сюжетная линия кажется обыденной. Простой американец, проживающий в провинции. Главного героя окружают люди, которые его не уважают и уж тем более не ценят. Он не представляет для них никакого интереса. И со временем это обстоятельство стало сильно тревожить персонажа. Но как выйти победителем из этого непростого лабиринта, герою не известно.

Когда человек теряет вкус к жизни, его может спасти только он сам. Если персонаж больше не ощущает радости от своего существования, виноват тоже только он. Даже в самых сложных ситуациях всегда нужно двигаться вперед. Даже если во внешнем мире все выходит из-под контроля, человек может управлять своим внутренним состоянием. Персонаж кинокартины не является неудачником. Он просто запутался в себе, потерял уверенность. В сложный жизненный период он оказался один на один со своими проблемами. Ему так никто и не смог протянуть руку помощи. Но за маской апатичного, безынициативного персонажа скрывается человек с богатым внутренним миром. Только его постоянно преследуют страхи, которые и не дают ему развиваться.

Но одна встреча меняет его мироощущение. В герое вновь просыпаются его лучшие личностные качества. Он вновь радуется каждому новому дню. Персонаж начинает замечать прекрасное во всем, что его окружает. Он больше не хочет грустить и страдать. Жену героя кинокартины тоже сложно назвать счастливой женщиной. Но окружающие и не догадываются, что творится у нее в душе. Героиня играет роль успешной, довольной своей жизнью, состоявшейся женщины. Только это не так. Ее семья далека от ее идеальных представлений. Но она боится, что однажды это станет известно еще кому-то.

Люди слишком большое значение придают тому, что о них подумают окружающие. Они не всегда осознают, что у каждого есть проблемы. Персонажи привыкли улыбаться, сиять на публике. Только от этого они счастливее не становятся. Люди не понимают, что должны заниматься исключительно своей жизнью.

Картина «Красота по-американски» — это потрясающая история о красоте и ее представлении. Красота есть в каждом человеке. Она наполняет жизнь светом, яркими событиями, радостными моментами. Красота есть повсюду. Стоит только замедлить бешеный ритм жизни, абстрагироваться от рутинных нескончаемых дел и оглядеться вокруг. От красоты невозможно убежать или спрятаться. Только заметить ее крайне сложно, а некоторым персонажам и вовсе невозможно. Но от этого она не теряет своей ценности. Красота нужна как воздух. Без нее нельзя дышать полной грудью, вдыхая неповторимый аромат счастья. Люди, не стремящиеся жить в полную силу, упускают моменты, которые могли бы стать лучшими в их жизни. Многогранная, эмоциональная, вдохновляющая картина «Красота по-американски» — это своеобразный намек на то, что нужно уже выходить из своей «скорлупы».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: