Смысл фильма «Человек невидимка» 2020

Смысл фильма «Человек невидимка» 2020

Смысл фильма

Предстоящий фильм в жанре хоррор «Человек-невидимка» Ли Уоннела уже приковывает к себе внимание поклонников ужасов. Кто постоянно наблюдает за героиней? Почему женщине не удаётся выйти на след странного человека? Эти вопросы крутятся в голове на протяжении всей киноленты. Попробуем разобраться, какой истинный смысл вложил режиссер в фильм «Человек-невидимка».

О чем фильм «Человек-невидимка»

События киноленты разворачиваются вокруг одной женщины. Сесилию тяготили отношения с ученым Эдрианом. Былая лёгкость в их паре сменилась на постоянное недовольство и недосказанность. Женщина больше не могла находиться в столь напряженной обстановке, поэтому она решила расстаться с учёным. Однако для Эдриана ее поступок стал огромным потрясением. Не в силах совладать со своими мыслями и чувствами, учёный добровольно ушёл из жизни.

Сесилия была уверена, что ее жизнь измениться в лучшую сторону. Женщина надеется, что вновь обретёт счастье и внутренний покой. Однако внезапно героиня осознала, что за ее действиями кто-то наблюдает. Неужели Сесилия стала объектом постоянной слежки. Только кто этот загадочный наблюдатель?

Смысл фильма «Человек-невидимка»

Никто не знает, что находится на душе у человека, который излучает счастье. Возможно, это лишь маска, защитная реакция от постоянных расспросов. Женщина жила словно в золотой клетке. На первый взгляд ее жизнь была радостной и счастливой. Шикарный особняк, спутник — учёный-миллионер. Ей стоило жить и радоваться. Но что на самом деле скрывали высокие стены ее роскошного жилища? Почему Сесилия не выдержала и бросила своего успешного бойфренда?

Ученый Эдриан был настоящим тираном. Он контролировал каждый шаг своей возлюбленной. Сесилия просто устала от напряжения и постоянных расспросов, она сломалась. Из некогда уверенной в себе девушки героиня превратилась в замкнутую и нелюдимую «серую мышку». Она утратила способность радоваться мелочам, получать удовольствие от своего существования. Смысл фильма «Человек-невидимка» заключается в том, чтобы показать всем зрителям, что не нужно ломать себя из-за других людей. Даже если этим человеком является ваш возлюбленный.

В любой паре на первом месте должно стоять уважение друг к другу. Без этого отношения обречены на провал. Также немаловажным является взаимное доверие. В паре должна царит спокойная умиротворённая атмосфера. Влюблённые никому не должны ничего доказывать. Их задача — наслаждаться обществом друг друга. Но когда один из влюблённых начинает посягать на свободу другого, пытаясь его полностью контролировать, необходимо это пресекать.

Смысл фильма «Человек-невидимка» заключается в том, чтобы на наглядном примере показать зрителям, как навязчивые страхи и мрачные мысли разрушают жизнь человека, отравляют его существование. Женщина была зависима от своего мужчины. Ей стоило немалых усилий разорвать эту связь. Когда она поняла, что, наконец, свободна, ее ждало новое испытание. Бывший молодой человек героини совершил по отношению к ней подлый поступок. Он добровольно ушёл из жизни. Да, это было его собственное решение. Мы можем бесконечно долго осуждать его за этот поступок, но свой выбор он сделал. Теперь с этим тяжёлым грузом предстоит жить Сесилии, ведь в произошедшем она обвинила себя.

Женщина долго вынашивала план по расставанию с успешным учёным-миллионером. Она была уже почти счастлива, когда разорвала эти больные отношения. Однако Эдриан не дал ей возможности насладиться новым статусом свободной женщины. Героиня взвалила на себя груз ответственности за его смерть. Теперь вместо счастливой размеренной жизни ее ждала нелепая пугающая слежка со стороны неизвестного невидимого человека. Существование девушки превратилось в настоящий кошмар. О беззаботных радостных деньках героине пришлось полностью позабыть. Теперь она находится во власти навязчивых идей, страхов, мрачных мыслей и комплексов. Даже в этой сложной ситуации Сесилии найти выход и распутать огромный косом накопившихся проблем. Девушке необходимо взять себя в руки и понять, что жизнь продолжается, несмотря ни на что. У неё есть шанс стать по-настоящему счастливой.

Смысл финала фильма «Человек-невидимка»

Многие считают, что главная цель человека — стать успешным и обеспеченным. Но героиня киноленты «Человек-невидимка» придерживалась другого мнения. Женщине не хватало участия, уважения и доверия со стороны бойфренда. Именно из-за этого их отношения и дали трещину. Но учёный не смог пережить расставание и совершил самоубийство. Винила ли себя Сесилия в этом поступке? Обладая природной искренностью и честностью, женщина осознавала, что это событие выбьет Эдриана из привычной колеи. Однако она не смогла поступить иначе.

Смысл финала фильма «Человек-невидимка» в том, чтобы показать, до чего доводит человека излишний самоанализ и постоянное самокопание. Женщине повсюду мерещился образ ее бывшего. Несомненно, своими проступками и действиями мы можем изменить жизнь другого человека. Должны ли мы нести ответственность за это? Каждый зритель после просмотра киноленты ответить для себя сам. Одно можно сказать точно, нельзя зацикливаться на одном человеке и делать его центром своей Вселенной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: