Смысл фильма «Джентльмены» Гая Ричи

Смысл фильма «Джентльмены» Гая Ричи

Смысл фильма

Криминальная комедия «Джентльмены» обещает стать одним из главных событий 2020 года. Критики уверены, что эта работа стала для режиссёра Гая Ричи лучшей за последние несколько лет. Игра блестящего актёрского состава заслуживает только положительные отзывы. В чем же истинный смысл киноленты «Джентльмены»?

О чем фильм «Джентльмены»

Главный герой киноленты успешно окончил Оксфорд. Молодой человек наделён острым умом и хорошей интуицией. Благодаря своим талантам и невиданной дерзости герой разработал план по своему обогащению. Однако для достижения своей цели молодому человеку придется действовать не совсем честным путём. Персонаж рассчитывает использовать в своей задумке обедневшее поместье. Схема талантливого выпускника Оксфорда подразумевает нелегальное получение денежных средств.

Со временем предприимчивый персонаж решил продать свой прибыльный бизнес. Покупателем выступил знаменитый влиятельный клан миллиардеров из США. Но не все прошло гладко. Ему пытаются помешать обаятельные и безжалостные джентльмены. Героев ждёт нешуточная схватка, в которой пока не известно, кто одержит победу. Перестрелки, несчастные случаи, обмен взаимными претензиями. Противостояние обещает быть жарким и интересным.

Смысл фильма «Джентльмены»

В начале киноленты «Джентльмены» главный герой предстает перед зрителями в образе дерзкого и уверенного в себе мастера по добыванию лёгких денег. Его цель — материальное благосостояние. Для реализации своего плана он пытается заслужить доверие у населения и постепенно отнять у жителей деньги. Стоит отметить, что его методы нельзя назвать нечестными. Можно ли его обвинять в его деяниях? Почему герой избрал для себя именно такой путь? Каждый зритель сам ответит для себя на эти вопросы. Но в одном можно быть уверенным: главный персонаж для себя решил, что в этой жизни нет ничего невозможного.

Смысл криминального фильма «Джентльмены» в том, что человек делает себя сам. Быть счастливым — это ваш выбор. Пенять на судьбу, завидовать более успешным окружающим, злиться из-за неудач — это тоже ваш выбор. Герой поставил перед собой сложную и крайне амбициозную цель. Он разработал чёткий план и о свойственной ему самоуверенностью стал его выполнять. Однако не стоит забывать, что идти по головам людей — это не совсем верное решение. «Все возвращается бумерангом». С этим чётким и точным утверждением не поспоришь. В погоне за обогащением герой забыл о человеческих качествах.

На любую силу найдётся другая сила. Именно это должен понять зритель после просмотра киноленты «Джентльмены». Обаятельные, но крайне жестокие мужчины встают на пути у талантливого выпускника Оксфорда. Персонаж почувствовал свою безнаказанность, но он просчитался. Ему оказали сопротивление те, кого он меньше всего ожидал увидеть. Героя ждали кровопролитные скачки и парочка несчётных случаев. Делиться своим имуществом не хочет никто, даже если оно нажит не совсем честным путём.

Как решается большинство вопросов в фильме «Джентльмены»? За закрытыми дверями больших кабинетов влиятельные люди обсуждают насущные проблемы. Никто не «бьет себя в грудь», не кричит, не доказывает свою точку зрения всеми возможными способами. Слово здесь играет большую роль, чем пистолет. В фильме «Джентльмены» особое внимание уделено взглядам и выражению лица. Теперь глаза являются самым грозным оружием.

Режиссер в своей киноленте «Джентльмены» сделал акцент на раскрытие внутренних качеств и характеров героев. В фильме есть и яркие харизматичные персонажи, и талантливые дерзкие личности, и замкнутые неспешные люди. Обладающие острым умом мужчины притягивают к себе взгляды зрителей. Режиссёр показал, на какие аспекты следует уделять особое внимание в сложных жизненных ситуациях. Кинолента «Джентльмены» раскрывает сильные и слабые стороны людей, кому можно доверять, а кто способен лишь на подлый поступок. Чтобы стать счастливым и успешным, не достаточно окончить хороший университет и найти работу. Важно стать самодостаточной личностью, способной постоять за себя.

Смысл финала фильма «Джентльмены»

Во время просмотра киноленты «Джентльмены» зритель сделает вывод, что сюжетная линия несколько раз сделает головокружительный поворот. Никто не знает, что произойдёт в следующем эпизоде. Благодаря этому фильм держит зрителей в напряжении до самого финала. Концовка кинокартины также получилась весьма неожиданной. Гаю Ричи удалось создать насыщенный, яркий и захватывающий фильм. Можно уверено сказать, что возвращение Мастера прошло крайне удачно.

Смысл финала фильма «Джентльмены» понятен не всем. Деньги, власть, материальный достаток доступны далёко не всем. За свой статус необходимо бороться. Иногда для этого приходится прибегать к не совсем честным методам. Однако режиссёр утверждает, что период высокой преступности, огнестрельных стычек остался в прошлом. Теперь свою позицию в первую очередь нужно отстаивать словесно. Чтобы занять своё место «под солнцем», важно иметь аргументированную точку зрения, уверенность в себе и огромное желание преуспеть в этой жизни. Обмен взаимными любезностями приятен не всем. Однако лёгких путей достижения успеха в этой жизни не бывает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: