Смысл фильма «Гиппопотам» 2018

Смысл фильма «Гиппопотам» 2018

Смысл фильма

Найти увлекательный и интересный фильм для просмотра порой непросто. Ведь сегодня на суд зрителей представлено великое множество картин с разными сюжетами, в разнообразных жанрах и со всевозможными смыслами. Однако фильм известного режиссера Эдварда А.Палмера «Гиппопотам» можно смело назвать вариантом для тех, кому интересно всё необычное и даже странное. Ведь картина снята крайне неординарно, игра главных персонажей может неподготовленного зрителя выбить из колеи. Но все же фильм «Гиппопотам», снятый в жанре камерного триллера с напряженным сюжетом, с первых же кадров увлечет и не «отпустит» до самого окончания просмотра.

Немного информации о фильме

С первых минут просмотра произведения «Гиппопотам» увлекает и создает определенное впечатление у зрителя. Однако британская непонятно-триллерная картина полна глубоко скрытого смысла. По мере развития сюжета раскрывается подтекст, и привычная в нашем понимании романтика становится не такой, какой мы обычно ее воспринимаем.

Задумка фильма оригинальна, а поскольку картина снята по произведениям Стивена Фрая, можно сразу предположить отсутствие простоты в понимании ее истинного смысла. Особенностью «Гиппопотама» можно назвать органичное сочетание в нем чисто английского, характерного юмора, оригинальный и блестящий язык героев с превосходной игрой актерского состава.

Поскольку основой картины стали произведения Стивена Фрая, от просмотра не просто так можно ожидать самых неожиданных впечатлений. Ведь Фрай по праву считается настоящим британским супер-героем, Человеком-Иронией, и его умение ярко выделить черты и характер главных героев позволили и фильм преподнести зрителям самым неординарным образом.

Жанр картины

Отнести к определенному жанру «Гиппопотама» Эдварда Палмера непросто. Ведь в нем есть много от триллера, но не стандартно понимаемого триллера, а необычного. Есть черты комедии, но скорее черной комедии, где юмор имеет некоторый душок. А также фильм легко можно отнести к оригинальному и легчайшему фарсу, в котором основными темами являются дворянское поместье, зоофилия, алкоголизм и кризис среднего возраста.

Такое неординарное сочетание позволяет назвать картину «Гиппопотам» особенно интересной и обеспечивающей множество самых неожиданных эмоций для зрителя.

О чем говорит название

«Гиппопотам» – несколько неожиданное название для художественного фильма, снятого в стиле камерного триллера. Но с самых первых кадров зритель понимает, кто же из героев подразумевается в образе такого животного: протагонист Тед, который во время приема ванны, ведет себя как этот крупный и с виду незлобивый хищник. Он не торопясь окунается в воду, отфыркивается и почти осязаемо прядает ушами.

Счастье, что в остальном Тед не уподобляется гиппопотаму: не вращает бешено своим хвостом, чтобы как можно дальше раскидать собственный помет. Но выйдя из ванной, главный герой в полной мере именно так и поступает (исключительно в переносном смысле), ведь он полон сарказма и поливает окружающих людей негативом, критикой и изощренным цинизмом.

Сюжетная линия картины

Тед Уоллес, всего 15 лет назад умел создать небывалые по проникновенности строки, его перспективой было находиться рядом с бессмертными произведениями Шекспира. Неумение общаться с людьми и дружба с алкоголем сделали свое дело, и Уоллесу ничего не остается, как писать ядовитые отзывы на бездарные произведения и театральные постановки.

В скором времени Тед оказывается выброшенным с очередного места работы, и спасло его вмешательство крестницы. Девушка встретила на своем жизненном пути чудо: она сумела излечиться от рака, и произошла это в имении знакомого Уоллеса, лорда Логана. Крестница, озабоченная плачевным состоянием Уоллеса, предлагает интересный вариант: за приличное вознаграждение описать чудесные возможности, будто бы присущие младшему сыну лорда. Тем самым публицист бы поправил свое бедственное положение и познакомил миллионы людей с даром ребенка.

Но и тут Тед в полной красе проявляет свои умения с ловкостью и изяществом слона в посудной лавке абсолютно всё разрушить…

Что особенно будет интересно зрителю

Просмотр фильма «Гиппопотам» даст зрителю превосходную возможность по достоинству оценить искусство и талант блистательного английского драматурга Фрая. Хотя его жизненные взгляды во многом расходились с общепринятыми, произведения, выходившие из-под пера автора, поражали остроумием и изысканностью повествования.

Написанная в 1944 году, книга «Гиппопотам» совсем недавно вышла на широкие экраны, что кажется странным. Ведь несомненный талант автора, уникальная атмосфера английского предместья того времени и изящная сюжетная линия сразу захватывают читателя и зрителя, заставляя не отвлекаться ни на минуту до самого финала. Фильм 2018-го года «Гиппопотам» относится к чисто британской комедии. В нем органично пересекаются описание чопорного английского семейства, яркий и неординарный главный герой и та атмосфера, которая моментально переносит зрителя в эпицентр развертывающихся событий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: