Смысл фильма Громкая связь 2019

Смысл фильма Громкая связь 2019

Смысл фильма

Российский фильм «Громкая связь» представлен знаменитым «Квартетом И». Комедийная кинолента является адаптацией итальянской картины «Идеальные незнакомцы». Интригующий сюжет, легкость восприятия и невероятная игра актеров. Но какой смысл вложил режиссер в свою работу? О чем должен задуматься зритель после просмотра фильма «Громкая связь»?

О чем фильм «Громкая связь»

Разгар лета — отличное время для совместных посиделок с близкими. Закадычные друзья тоже так решили. Два героя вместе со своими супругами прибыли к своему старинному товарищу. К ним же подъехал и еще один друг — холостяк. Как всегда, в гордом одиночестве. Его новая спутница осталась дома по причине болезни. Все они обосновались в огромном загородном особняке. Выходные, отличное настроение, душевная компания. Что может быть лучше?

Их дружбе более тридцати лет. Кажется, герои знают все о каждом из них. Друзья уверены, между ними нет тайн и секретов. Более того, за ужином в непринужденной обстановке четыре товарища заявили, что от своих спутниц им нечего скрывать. Жены, не веря словам старинных приятелей, начали подначивать их.

Супруга хозяина дома, а по совместительству и профессиональный психолог, предложила гостям интересную игру. Когда «Мафия» уже всем наскучила, героиня озвучила новые правила. Все собравшиеся выкладывают мобильные телефоны на стол, все смс-ки зачитываются вслух, на все входящие звонки всем следует отвечать исключительно по громкой связи. Кто рискнет поучаствовать в забавной игре? К чему приведет на первый взгляд безобидное времяпрепровождение?

Смысл фильма «Громкая связь»

Занимательный психологический фильм, который приоткрывает тайны человеческой души. Это не просто комедия, это жизненная и очень поучительная история. Всегда ли нужно говорить правду? Вопрос, который в разные промежутки времени задает себе каждый. Иногда все-таки лучше сладка ложь, чем горькая истина, которая никому не нужна.

«Громкая связь» — история о человеческих взаимоотношениях, о взрослых проблемах, которые знакомы каждому. Измена, предательство, обман. Как стать снисходительным к чужим слабостям и недостатком. Как научиться быть терпимее к чувствам другого человека. Что считать «нормой»? Где те границы, через которые нельзя переступать ни при каких обстоятельствах? Вечные вопросы, которые волнуют не только старинных друзей, но и телезрителей?

Почему многие люди стремятся узнать чужие тайны и секреты? Для чего им эта странная информация? Что они с ней планируют делать? Иногда лучше оставлять свои мысли и чувства при себе, чтобы не шокировать окружающих. Способность сопереживать, слышать и понимать друг друга крайне важна в человеческих отношениях. Стоит ли вообще затевать игру на откровение?

Этот фильм раскрывает проблемы семейных отношений. Супруги за годы совместной жизни сталкиваются со многими трудностями. Как они выходят из сложных ситуаций? Находят ли в себе силы понять и простить свою вторую половинку? Семейным парам однозначно следует посмотреть фильм «Громкая связь», чтобы вынести для себя ряд ценных уроков. в жизни не бывает все идеально и гладко. В каждой семье есть место недопониманию. Люди не всегда будут любить друг друга, как в первый год знакомства. На долю каждой семьи выпадают собственные неприятности и сложности. Как супруги преодолеют их, именно от этого будет зависеть их дальнейшая совместная жизнь.

Но стоит ли посвящать свою вторую половинку во все свои тайны? Как не допустить обмана и предательства? Для чего люди ищут свиданий на стороне и интриг на одну ночь? Любовные чувства постепенно угасают, на смену им приходят привычка, рутина, однообразие. Некоторым в повседневной жизни не хватает ярких эмоций и новых ощущений. Именно поэтому люди «прыгают с головой» в омут измен. Чтобы этого не произошло, важно работать над своими отношениями. Семья — это, как минимум, двое. И только от этих людей зависит, какая совместная жизнь у них будет. Иногда следует проявить больше внимания, заботы к своей второй половинке, тогда и она ответит вам взаимностью.

Смысл финала фильма «Громкая связь»

Перед началом забавной игры собравшиеся семеро друзей и представить не могли, что нового они узнают о каждом из них. Удивительные открытия повергнут в шок приятелей. Казусные и неловкие ситуации следуют одна за другой. Сначала забавная игра воспринималась как шутка. Друзья чувствовали себя глупо. Затем героям стало весело и смешно. Но когда из шкафов каждого посыпались «скелеты», стало уже страшно. Кажется, грандиозный скандал нарастает с огромной силой.

В конце было неуютно и пугающе. Но финальная сцена оказалась крайне неожиданной. Счастливая развязка расставила все по своим местам. Однако в следующий раз следует много раз подумать, прежде чем соглашаться на подобную забавную игру.

Одни зрители воспринимают фильм как комедию. Другие видят в киноленте глубокий философский смысл. Присмотритесь к героям, ощутите на себе чувства и эмоции, которые они испытывают, сидя за одним столом. Готовы ли вы «обнажить» свою душу даже самым близким? О каких тайнах лучше не распространяться? После просмотра фильма «Громкая связь» зритель вынесет для себя очень важный жизненный урок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: