Смысл фильма «Идентификация»

Смысл фильма «Идентификация»

Смысл фильма

В любом преступлении в первую очередь анализируются мотивы, которые являются первоосновой расследования. Только в триллере «Идентификация» изначально что-то пошло не так. Именно поэтому нестандартная сюжетная линия привлекает зрителей. Никто не понимает, что произойдет в следующем эпизоде. Фильм «Идентификация» — захватывающая история, не отпускающая до самого финала. Только какой глубокий смысл заложили создатели в кинокартину? Попробуем высказать свою точку зрения.

В основе психологического триллера «Идентификация» лежат произведения Агаты Кристи. Герои фильма отправляются в свое очередное путешествие. Они остановились в мотеле. У них не было другого выхода, ведь непогода разыгралась не на шутку. Бушевал ужасный ливень. Путешественники решили, что в мотеле они проведут всего одну ночь. Это событие полностью изменило их существование. Смерть настигает персонажей одного за другим. Герои с ужасом осознали, что попали в ловушку. От мысли, что убийца находится среди них, у путешественником начинается паника. Они уже не справляются со своими эмоциями и чувствами. А действующие лица продолжают погибать. Внезапно путешественники осознали, что они собрались в этом мотеле не случайно. Но кто устроил над персонажами собственное правосудие?

За действиями, эмоциями героев наблюдать крайне интересно. Человек до последнего не знает, на что он способен. Особенно когда оказывается в смертельной мышеловке. Вместе с действующими лицами зрители попадают в старый заброшенный мотель. Вся атмосфера говорит о том, что это неприглядное место оторвано от всего мира. За окном хлещет дождь. Герои надеялись, что этот мотель станет для них спасительным местом. Но получилось все наоборот. Дороги затоплены. Выбраться отсюда персонажам не представляется возможном. Только сначала они и не осознавали всю опасность.

Развязка триллера получилась крайне неожиданной. Создателям удалось удержать внимание зрителей до самого финала. Детектив «Идентификация» не содержит глубоких философских размышлений о смысле жизни. Единственная цель персонажей — выжить. Но убийца не оставляет улик. Все герои находятся в замкнутом пространстве. Неужели это разыгралось чье-то воображение? В фильме звучит и диагноз — «раздробление одного человека на нескольких». Это всегда сопутствующее заболевание. Оно возникает на фоне сильных эмоциональных потрясений, пережитых в детстве. Но «диссоциативное расстройство личности» — крайне редкий диагноз. Именно поэтому доктор Малик решил взять за этот случай. Он считает, что у него есть шанс найти способ лечения от этого недуга.

В теле Малькома Риверза одновременно уживается несколько личностей. Мотель содержится в голове одного человека. Персонаж не может управлять своими эмоциями, он не способен контролировать свои чувства. Смысл фильма «Идентификация» заключается в том, чтобы зритель на наглядном примере посмотрел, что же такое внутренняя борьба разума человека. В каждой личности есть не только светлая сторона, но и темная. Люди предпочитают умалчивать о своих нелицеприятных поступках. Они не «выставляют на показ» свои слабые черты характера. Но это не означает, что их нет. Человек на протяжении своей жизни ведет невидимую борьбу с самим собой, со своими скрытыми желаниями и иногда пугающими мыслями. И выйти победителем в этой битве крайне сложно.

Все действующие лица кинокартины появились на свет в один день. 10 мая. Такое встретить практически невозможно. Но их еще что-то связывает. В их именах присутствуют названия штатов. Преступления совершаются вполне реально. Но это только кажется. Все убийства происходили в голове персонажа. Он жил в своих фантазиях. Воображаемый мир заменил ему суровую действительность. Только в его голове происходили гораздо более страшные события. С каждым новым убийством герой фильма лишался одной из своих раздробленных личностей. Персонаж не осознавал, что он тяжело болен. Но за что его судить, если все преступления происходили исключительно в его голове?

В кинокартине «Идентификация» герои не похожи между собой. Среди действующих лиц есть и истеричка, и бывший полицейский, и заключенный, и примерный семьянин. Это далеко не полный список. У каждого персонажа своя удивительная жизненная история. Они настолько разные, что изначально зритель недоумевает, что заставило их оказаться в одном заброшенном мотеле. Вокруг царит мрачная и зловещая атмосфера. Персонажи понимают, что доверять нельзя никому. В критические жизненные моменты некоторые начинают признаваться в своих поступках, за которые им теперь стыдно. Но от ужасающей силы спрятаться не удается никому. Персонажи могут долго вычислять следующие ходы, анализировать ситуацию, строить дальнейшие планы. Они еще не знают, что обречены. В голове предполагаемого убийцы должна остаться только одна личность. И преступник сделал крайне неожиданный ход. Он выбрал персонажа, на которого меньше всего могли подумать зрители. Поэтому интригующий психологический детектив «Идентификация» получил положительные отзывы кинокритиков и любовь поклонников этого жанра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: