Смысл фильма Малефисента: Владычица тьмы

Смысл фильма Малефисента: Владычица тьмы

Смысл фильма

Продолжение фильма «Малефисента: Владычица тьмы» прячет в себе новое видение старой сказки.

Создатели остались верны себе, и в новой истории показали, что не всегда всё так очевидно, как кажется. Зрители благосклонно отнеслись к фильму. Создатели принесли в историю ясность, простоту, раскрыли смысл сказки.

О чем фильм Малефисента: Владычица тьмы

На топких болотах мир и покой. Аврора и Малефисента счастливы. Принц сделал Авроре предложение. Они счастливы, а Малефисента недовольна. Она соглашается отправиться в гости к родителям принца. По просьбе Авроры Малефисента прикрывает платком рога.

Отец Филлипа — добродушный правитель. Королева под маской добродушия скрывает злобу. Она добра к Авроре, говорит, что девушка обретёт семью, но показывает не лучшее отношение к Малефисенте. Железные приборы содержат намёк, что крёстной Авроры не рады.

И между Авророй и Малефисентой появляется недопонимание. Аврора живёт в замке. Ей не даёт покоя происшествие накануне. Король заснул вечным сном. Королева обвинила Малефисенту в колдовстве.

Аврора открыла вход в подземелье. Эльф, живший там, готовил волшебный порошок, который уничтожает фей. Прислужник королевы уничтожал собратьев. Мать принца застаёт Аврору в подземелье и приказывает запереть девушку. После посещения тайной лаборатории Аврора догадалась, что виновата в вечном сне короля мать принца. Она использовала старое заклятье.

А сама Малефисента ранена. Её спас такой же эльф, как и она сама. Он укрыл Малефисенту в их тайном убежище. Эльфы открывают Малефисенте её тайну — она птица Феникс, способная восстановить и саму себя.

Диаваль ищет Малефисенту.

Аврора придумывает план побега, и ей удаётся перехитрить стражу.

Жители топких болот прибыли на свадьбу. Они не понимают, что попали в ловушку. Слуги запирают двери, за которыми собрался волшебный народ. Прислужница нажимает на клавиши органа, и в воздухе рассыпается порошок, уничтожающий фей. Одна из них жертвует собой, пока Аврора и Диаваль спасают остальных.

К замку приближаются собратья Малефисенты. Королева встречает их тем же порошком. На поле боя появляется Малефисента, и королева убивает её. На глазах Авроры Малефисента возрождается.

В чём смысл фильма Малефисента: Владычица тьмы

Основной смысл фильма в том, что зло в состоянии нести добро, а тот, кто кажется добрым, может скрывать в своём сердце чёрную злобу. Идея создателей — показать старую добрую битву добра со злом, только с очень неожиданной стороны. Именно королева желает войны, хотя ей долго удавалось убеждать всех в обратном.

Коварство

Хорошо освещено в фильме и настоящее коварство. Королева превзошла в этом искусстве всех.

Столько лет держать в страхе всех страшными историями об ужасном народе, живущем на болотах, сеять уверенность, что жестокие убийства совершала Малефисента — настоящий талант. Никто и подумать не мог, что это дело рук королевы.

Возвращение к истокам

Мастерски ввели создатели в фильм сюжет о народе, родственном Малефисенте.

Они хотели показать, как важно обрести семью, узнать, что есть на свете такие же, как ты. Малефисента нашла близких, а вместе с ними и новые силы.

Истинная любовь

Не обошли вниманием создатели и настоящую любовь. Это чувство способно разрушить любые чары. Герои фильма любят друг друга, и поэтому все они будут жить долго и счастливо.

Самопожертвование

Создатели указывают на это важное качество. Фея, которая пожертвовала собой ради спасения себе подобных, не исчезла насовсем, она превратилась в цветок. Зрителю показывают, что тот, кто отдаст свою жизнь ради других, обязательно получит награду.

Вечная битва

Битва добра и зла — основная мысль фильма. Когда кончается история, эта битва не заканчивается. Зло скрывается лишь на время, чтобы набраться сил и снова броситься в бой. Оно успешно замаскируется, долго будет вынашивать новые жестокие планы. Зло нельзя уничтожить навсегда, хотя бы просто потому, что оно необходимо для равновесия в этом мире. Именно поэтому зло в лице матери принца не уничтожено, а лишь на время нейтрализовано.

Добро побеждает зло

И как полагается в настоящей волшебной сказке, добро победило. Зло наказано, хоть и не уничтожено, но побеждено. Наказание злой королевы не жестоко, как она сама. Королеву настигла кара, но кара, свойственная добру, да ещё и с юмором. Истинное добро не могло наказать иначе.

Согласие и примирение

И ещё одна важная мысль, проходящая через весь фильм. В настоящем, добром обществе, рады любому, будь то эльф, фея, дерево жуткого вида или человек другой расы.

Все они в конце объединяются и живут в мире и согласии.

Примирение и доброе отношение к тем, кто не похож на тебя — важная мысль фильма.

Природа

По замыслу создателей фильма даже природа показывает, кто хороший, а кто плохой.

В стране топких болот растут великолепные цветы, красивые деревья. Там всегда голубое ясное небо и чистая, прозрачная вода.

Это говорит о чистоте помыслов волшебного народа. А в замке злой королевы нет ни одного цветочка, и небо над замком всегда мрачное.

Смысл концовки фильма Малефисента: Владычица тьмы

Битва закончена, все счастливы, кроме королевы, превращённой в козу. Король очнулся от вечного сна. Свадьба Авроры и Филлипа состоялась, и королевства объединились.

Добро победило зло. И все жили долго и счастливо, как и полагается в сказке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: