Смысл фильма «Медовый месяц» (2018) Себастьяна Гутьересса

Смысл фильма «Медовый месяц» (2018) Себастьяна Гутьересса

Смысл фильма

Интересный и весьма увлекательный фильм “Медовый месяц” приглянется любителям фантастики и людям, интересующимся процессом клонирования. Кинолента появилась на экранах телезрителей в 2018 году и оставила много разных мнений относительно сюжета и развития событий в нем. Для кого-то некоторые детали были нелогичными и неоправданными, а кто-то из зрителей отметил простенькое незамысловатое начало. Это начало мастерски подводит зрителя к интересному развитию событий и держит интригу на протяжении всего кинофильма. Тем не менее, для каждого, кто посмотрел этот фильм, стал понятен свой, особенный, смысл. О чем же говорит эта история, какие проблемы нарушены в фильме, какой его смысл — об этом дальше.

Элизабет только что вышла замуж за Генри и они вместе переехали в дом, в котором есть тайная комната в подвале. Муж не позволяет своей любимой заходить туда ни пол каким предлогом, но интерес девушки побеждает и она заходит туда. Что она видит? Она видит своих клонов. Генри убивает свою молодую жену за то, что она его не послушала. После этого сюжет разворачивается, и зритель видит повторяющуюся историю — только теперь уже проснувшийся клон убивает Генри. Клер и Оливер, которые также являются участниками всей этой замысловатой истории, на самом деле занимаются научными исследованиями и клонируют людей. Они попытались клонировать мертвую Элизабет, но поначалу у них ничего не получилось. Позже оказывается, что Генри клонировал сам себя и таким образом в этой истории появился Оливер.

Дальше происходят странные события, которые тяжело анализировать, если просто ознакомиться с рецензиями, а не смотреть фильм. Новый клон уничтожает Оливера и Элизабет. Ретроспективный прием в фильме относит зрителя в то время, когда Генри и Клер обсуждают особенности и все тонкости клонирования людей. Оказывается, что Генри использует клонов для того, чтобы проводить с ними свою первую брачную ночь. Дом вместе со всеми документами и тайнами, которые останутся в нем, теперь принадлежат Клер.

Клер клонирует Элиз, который просит ее что-нибудь сделать для усовершенствования и продолжения процесса клонирования.

Главный смысл фильма — поиск и принятие себя, понимание своих желаний. К сожалению, в обычного человека нет ни достаточного количества денег, ни возможности просто взять и клонировать себя либо кого-то другого. Ему остается только копаться в себе, чтобы понять, кем он является на самом деле и что из себя представляет. Можно только догадываться, насколько несчастен был Оливер, что решился клонировать не только себя, но и других людей. Его мания снова и снова переживать первую брачную ночь свела его с ума и заставила “размножить” себя и Элизабет. Пытаясь таким образом удовлетворить свои потребности, он пытался сделать самого себя счастливым, но приятных эмоций и достижения цели ему было недостаточно.

Человек должен работать над собой, анализировать свои мысли и поступки, изучать себя. Невозможно полностью изучить окружающий мир, не поняв предварительно, что ты сам из себя представляешь. Можно также говорить о том, что у Оливера была мечта в комплексе понять особенности процесса клонирования. Для этого он и создавал большое количество клонов. На протяжении развития сюжета мы видим, к чему это приводит — клоны начинают враждовать между собой, становятся неподконтрольными. Это причина того, что в голове самого Оливера не было системности, не все было точно разложено по полочкам. А если собственные мечты, цели и мысли находятся в хаотическом состоянии, то что говорить о том, кто тебе подвластен?

Успешные люди добиваются всех поставленных целей из-за того, что знают, чего они хотят. У них есть самоосознание и понимание своих потребностей, они вывели для себя систему ценностей и приоритетов. От этого они не только успешны, но и счастливы — и внешне, и внутренне. К этому нужно стремиться каждому человеку — не только тем, кто желает стать успешным и известным, но и самым обычным людям.

В финале клон просит Клер что-то предпринять в ее деле, касающемуся клонирования, прежде чем она оставит дом. Это метафора внутренней личности, которая как бы “просит” телесную оболочку наконец-то разобраться в себе. Она просит осмыслить себя как целостную систему, как личность, не убивать себя хаотическим положением мыслей. Порядок в голове — одна из самых важных причин для счастья человека и гармонии в его душе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: