Смысл фильма «Моя девушка монстр»

Смысл фильма «Моя девушка монстр»

Смысл фильма

Монстр гигантских размеров атаковал Сеул. Он не щадит никого на своем пути. Монстр разрушает все, что видит на своем пути. Именно так начинается кинокартина «Моя девушка — монстр». В этой истории есть еще одно главное действующее лицо — Глория. Девушка не так давно лишилась работы. Кроме того, ее личная жизнь оставляет желать лучшего. Со своим парнем она рассталась. Но вскоре девушка с ужасом осознает, что она как-то связана с событиями, произошедшими в Сеуле. Спустя время она понимает, что это уже не фантастика, а реальность. Попробуем разобраться, какой скрытый смысл необходимо найти зрителям.

Фильм «Моя девушка — монстр» вызывает противоречивые эмоции. Стоит отметить, что кинокартина снята в комедийном жанре. Только создатели сделали акцент не на юморе. Смысл истории гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Идея фильма оригинальна, сюжетная линия построена нестандартно. Дальнейшие действия персонажей сложно предугадать, а прогнозы зрителей относительно финала ленты в большинстве случаев не оправдываются совсем. Интересно, увлекательно, интригующе.

Главная героиня кинокартины понимает, что именно она виновата в гибели тысяч людей. Когда девушка это осознает, она начинает судорожно обдумывать свои дальнейшие шаги. Ее настроение меняется от скорби к веселью. Реакция на происходящее порой переиграна. Словно героиня не может «найти себя» в этой жизни. Девушку бросает из одной стороны в другую. Она никак не может остановиться, чтобы взять себя в руки. Эмоции захлестнули ее, она словно плывет по быстрому течению реки. Происходящие вокруг события сменяются с бешеной скоростью.

Когда девушка в один лишилась всего, что имело для нее значение, она решила для себя, что жизнь кончена. Ни карьеры, ни личной жизни. Безрадостное неинтересное существование. И главное, просвета на счастливое будущее не видно совсем. И девушка пошла по самому простому пути. Она опустила руки, сдалась. Героиня отдала всю себя воле случая. Глория не видела перед собой никаких дальнейших радужных перспектив. Она стала разрушать себя изнутри. Позволила своим душевным монстрам вылезти наружу. Девушка больше не хотела сдерживать свои страхи.

Картина «Моя девушка — монстр» о том, что нельзя полностью полагаться на окружающих, нельзя ставить их мнение на первое место. Все люди склонны делать ошибки. Нужно учиться прощать других. Но в первую очередь себя. Глубокий смысл фильма заключается в том, что человеку не стоит жить своим прошлым. Несмотря на былые неудачи, промахи, расставания и потери, человек с уверенностью должен смотреть в будущее. Жить он должен сегодняшним днем. И постараться понять, что прошлое не имеет уже никакого значения. При желании можно сделать работу над ошибками и с новыми силами идти дальше. Не все всегда гладко, это нужно понимать. На пути каждого встречаются проблемы и преграды, иногда совсем не зависящие от самого человека. Но своим отношением к поворотам судьбы человека может управлять. В этом и заключается его внутренняя сила.

В каждом обществе приняты свои правила поведения. Следовать им или нет, решает сам человек. Важно понимать, что нельзя идти против самого себя, нельзя пытаться соответствовать стереотипам, принятым у окружающих, если тебе они не подходят. В этом случае человек словно предает сам себя. Фильм «Моя девушка — монстр» также о том, что нередко чувство вины у женщин разрастается до гигантских размеров. Детские травмы не дают спокойно существовать, постоянно всплывая в самый неподходящий момент. Это все личные трагедии отдельно взятого человека, о которых не принято говорить вслух.

Люди иногда чувствуют себя не на своем месте. Им некомфортно, неуютно. Кажется, что судьба поступает по отношению к ним слишком жестоко. Проблемы сменяют друг друга с бешеной скоростью, в душе поселилась тоска и уныние. В такие моменты человек начинает упиваться жалостью к себе. Это не выход. Наоборот, это путь в никуда. Важно перестать жалеть себя и понять, что каждый человек может гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Героине фильма предстояло понять, что она сильная личность, которая может все. Раньше она держалась за своего парня, за рабочее место. Когда же у нее все отняли, ей предстояло сделать непростой выбор. Изначально она запуталась в своих мыслях, ушла в себя. Но затем у нее словно выросли крылья. Девушка поняла, что она не одинокая. а просто свободное. Именно это осознание открыло перед ней новые перспективы. Но чтобы чего-то большего достичь, ей предстояло выполнить долгую и кропотливую внутреннюю работу, проработать свои страхи, избавиться от навязчивых мыслей.

А главное, избавиться от ярлыка неудачницы, который повесили на нее окружающие. Неожиданные повороты сюжета говорят о том, что человек никогда точно не знает, что произойдет завтра. Его цель — быть счастливым сегодня. И никакая внешняя буря не должна мешать внутреннему спокойствию. Чтобы быть счастливым, необходимо жить в гармонии с самим собой. Нужно постараться сделать себя самым главным человеком в своей жизни. И не важно, как на это отреагируют окружающие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: