Смысл фильма «Обратная сторона Луны»

Смысл фильма «Обратная сторона Луны»

Смысл фильма

Российский фантастический сериал «Обратная сторона Луны» снят в жанре детектива. Изначально некоторые зрители могут подумать, что это очередная кинокартина про полицейских. Но это не так. Смысл фильма скрыт гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. События, разворачивающиеся на экране, находят отклик в настоящем. Часть из них и вовсе переплетается с будущим. Это создает особую атмосферу, завораживает, не отпускает зрителей до самого финала.

Поклонники сериала не просто смотрят интересную картинку с захватывающими событиями. У них есть возможность проанализировать связь прошлого, настоящего и будущего. А это всегда ценно. Действия персонажей взаимосвязаны между собой. Ничего не проходит бесследно. Каждый свой поступок необходимо проанализировать, чтобы не допустить ошибок в будущем. Человек не застрахован от всех проблем и несчастий. Иногда большую роль играют внешние обстоятельства. Но каждый может для себя понять, почему так произошло, как не допустить этого в будущем.

Создатели фильма «Обратная сторона Луны» переносят зрителей в эпоху брежневского времени. Не все люди поймут и оценят кинокартину. Но для некоторых этот сериал освежит в памяти воспоминания о молодости, детстве. Как жили люди в то непростое время? Какие ценности у них были? Чем они интересовались, увлекались? У того поколения были свои кумиры, идеалы? Всегда интересно сравнивать, что же изменилось за столь непродолжительное время. Ностальгия, любопытство, неподдельный интерес. А что же дальше?

Образы действующих лиц раскрываются постепенно. За действиями героев хочется наблюдать, понимать их мысли, мотивы их поступков. В одном эпизоде зритель может негативно относить к персонажу. Но развитие идет по нарастающей. И вот уже поклонники ленты проникаются глубокой симпатией к героям. Логику расследования иногда сложно уловить. Некоторые действующие лица пребывают в своих иллюзиях. Только это не мешает им принимать решения, от которых зависит не только их жизнь, но и окружающих.

Фильм «Обратная сторона Луны» показывает, что никто не застрахован от ошибок. Однако стоит помнить, что не стоит делать что-либо по инерции. Иначе результат будет плачевным. Нельзя руководствоваться исключительно своими чувствами и эмоциями. Это дорога в никуда. Даже в сложных ситуациях нужно сохранять спокойствие, а не поддаваться панике. Главный герой находится в постоянном поиске. Он рассчитывает прийти к компромиссу. Для него и семья, и работа стоят на одном месте. Он мечется, никак не может выбрать. Работа отнимает слишком много времени. Но он не может иначе. Персонаж осознает, что он нашел свое призвание.

Однако умом он понимает, что нельзя посвящать всего себя профессиональной деятельности. Но можно ли совместить личное и службу без вреда для каждой стороны? Хорошо ли быть трудоголиком? Или лучше сконцентрировать свое внимание на самых близких людях? На эти вопросы каждый зритель должен ответить для себя сам. Ведь то, что хорошо для одного, является абсолютно неприемлемым для другого.

В кинокартине нет ярких спецэффектов. Да они и не нужны. Гораздо интереснее наблюдать за живыми людьми, их чувствами и эмоциями. Актеры не просто играют свои роли. Они проживают жизни своих персонажей, заставляют зрителей улыбаться и грустить, задумываться о самом главном. Какой бы выбор сделал человек, оказавшись на месте основного персонажа? В первых эпизодах сериала сложно смотреть в стеклянные глаза главного действующего лица. Однако со временем зритель понимает, что взгляд персонажа обращен в будущее. Он словно находится не в своей эпохе. Он где-то далеко, все проблемы, которые вокруг него, к нему не относятся.

Легкий, наполненный интересными событиями сериал «Обратная сторона Луны» позволяет зрителям заглянуть в подсознание главного героя. Достойный фильм, который помогает понять природу человеческих поступков. Представленная в кинокартине эпоха ушла безвозвратно. От этого еще интереснее к ней прикоснуться. Невероятное путешествие во времени, которое никого не оставит равнодушным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: