Смысл фильма «Последняя смена»: идея, сюжет, нарушенные проблемы.

Смысл фильма «Последняя смена»: идея, сюжет, нарушенные проблемы.

Смысл фильма

Премьера фильма состоялась в 2014 году. Это фильм ужасов, в котором интересный захватывающий сюжет — полицейский впервые осталась на ночное дежурство в пустом полицейском участке. Казалось бы, ничего страшного не должно произойти, ведь в помещении совсем никого нет, но все начинается со скрипа полов. Джессика пугается этого, но дальше только хуже — раздается звонок, где на том конце провода просят о помощи, сопровождая это неистовыми криками. Как оказалось, это звонили умершие жертвы убийц и маньяков — они недовольны тем, что их дела не продвигаются дальше и их никто не расследует.

Джессика должна ответить перед всеми этими недовольными душами за то, что дела об убийствах стоят на месте. Сможет ли она собрать силу в кулак и противостоять им, как-то решить эту проблему?

Фильм очень интересный, он держит зрителя в напряжении почти до самого конца. Но каков смысл этого фильма, для чего он был снят режиссером, какой его основной посыл?

Фильмов с таким сюжетом, где герой оказывается в темном запертом помещении достаточно много, и они уже прилично поднадоели зрителям. Однако именно этот фильм спасает игра героев. Главная героиня Джессика хорошо играет свою роль, а множество внезапных пугающих деталей фильма особо ценны. Сейчас действительно страшных фильмов очень мало, но этот точно способен пощекотать нервы даже самым излюбленным поклонникам ужасов.

Тем не менее зрители отмечают, что это фильм на один раз. Почему? Почти каждый смотрел подобный фильм, но в этом они не могут найти чего-то стоящего. Предсказуемый сюжет и неправдоподобная игра Джессики утомляет и не приносит какого-то удовольствия от просмотра.

Все-таки, в чем смысл фильма? Как известно с сюжета, отец Джесики также был полицейским, но погиб при исполнении, и дочь пошла по его стопам. Она хотела продолжить его дело — приносить пользу людям, решать их проблемы и развязать конфликты. Но ее оставляют на дежурство в запертом помещении. Девушка старается изо всех сил показать себя профессионалом своего дела, но у нее нет возможности этого сделать, поскольку в закрытом пустом помещении не особо покажешь свой профессионализм.

Джессика показывает силу и спокойствие, когда лицом к лицу встречается со страшными существами, которые хотят отмстить ей за бездеятельность полиции. Нужно быть таким же спокойным человеком и в любой ситуации сохранять равновесие.

В этом фильме крайне тяжело выделить какой-то философский глубокий смысл. Полисвумен пытается спастись от чудовищ, которые пришли за расплатой — кажется, здесь ничего такого, что заставит зрителя задуматься, нет. Возможно, зритель, посмотрев этот фильм, и сможет выделить для себя какой-то смысл, но для этого нужно очень глубоко мыслить и копаться в фактах.

Разве что важен тот факт, что отец Джессики работал в полиции, а его дочь решила пойти по его стопам. Это желание доказать, что эта профессия может приносить пользу обществу и решать проблемы каждого отдельно взятого человека. Но такое желание справедливости приводит девушку в самую страшную ночь в ее жизни.

Борьба героя со злыми силами увенчивается успехом, хотя процесс сам по себе не очень простой и приятный. Девушке приходится столкнуться с не очень приятными и безопасными существами — жертвами маньяков и серийных убийц, которые были жестоко растерзаны и убиты. Она стойко выдерживает это противостояние, что еще раз доказывает силу и мощь женщин. Тем более если они работают в полиции и главным их заданием есть спасать жизни людей, помогать в непростых ситуациях, защищать или судить согласно закону, обезопасить от воров, мошенников, убийц и маньяков.

Закон мира таков — на любое действие есть противодействие, и этот фильм замечательно демонстрирует, как работает этот закон. Зрителям точно понравится развитие сюжета в этом фильме. хотя многие пишут о том, что он скучный. Лучше один раз самостоятельно посмотреть и сложить собственное мнение о фильме, чем опираться на чужое мнение, которое не всегда может быть правильным. Только после личного просмотра зритель сможет сформулировать для себя смысл, который он вынес из этого фильма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: