Смысл фильма Сердце матери

Смысл фильма Сердце матери

Смысл фильма

Сериал «Сердце матери» рассказывает историю простой девушки Аси Демидовой, мечтающей стать модельером. В мелодраме сыграли Олеся Фаттахова, Илья Алексеев, Олеся Жураковская и другие актеры. Остался только один вопрос, о чем фильм Сердце матери?

О чем фильм Сердце матери

В первых сериях смысл фильма не раскрывается полностью. Жизнь главной героини налаживается, и, казалось бы, зрителю остается только смотреть на счастливую жизнь простой девушки. Понять, о чем фильм «Сердце матери» можно только досмотрев его до конца. Ведь жизнь Аси далеко не легкая и безмятежная, несмотря на то, что в начале сериала все складывается для нее крайне удачно. Внимательный зритель без труда поймет смысл концовки сериала.

Девушка Ася Демидова рано узнала, что такое боль потери. Совсем недавно она потеряла мать. Но у Аси есть мечта, которая помогает ей справляться с горем. Девушка хочет стать модельером. Именно с этой целью она и отправляется в столицу.

Досадная ошибка в бумагах приводит к тому, что Ася не поступает на специальность, о которой так мечтала. Но она не отчаивается и продолжает упрямо шагать на встречу будущему, о котором грезит. Девушка устраивается уборщицей на швейное предприятие.

Ася достаточно быстро находит свое место в коллективе. Она трудолюбивая и ответственная, поэтому завоевывает авторитет у опытных коллег. Вскоре талантливую и старательную новенькую повышают. Она становится швеей. Асе доверяют, она пользуется уважением сослуживцев.

Простая, но трудолюбивая и серьезная девушка привлекает внимание двух молодых владельцев фабрики. С одним из них, Артемом, у Аси начинается головокружительный роман. Молодые люди влюбляются друг в друга. Артем, вопреки желанию влиятельной матери, делает своей любимой предложение. Пара женится и у них появляется дочь Наденька.

Но счастью молодой семьи не суждено было длиться долго. Однажды на машину, в которой ехала семья, совершается нападение. Артем погибает, а дочь Аси внезапно исчезает. Молодая женщина впадает в отчаяние, но справляется с горем и практически сразу же берется за поиски пропавшей дочери. Она понимает, что для нее нет ничего важнее, чем отыскать Надежду.

Девочку не удается найти. Фабрика тем временем переходит девушке, ставшей вдовой, по наследству. Кирилл, ухажер, соперничавший с Артемом за ее руку и сердце, решает воспользоваться ситуацией. Он всячески сочувствует матери, потерявшей дочь и старается показать, что готов оказать любую помощь в поисках Нади. Но Кирилл делает это лишь из корыстных побуждений. Он подкупает следствие и сотрудника, занимавшегося делом пропавшей Наденьки, отстраняют. Впереди Асю ждет множество событий, как радостных, так и неприятных. Она снова выйдет замуж, построит карьеру и будет упорно искать свое счастье.

Смысл фильма Сердце матери

В этом сериале есть все, что присуще мелодраме. Это боль потери и радость любви, предательство и лицемерие, корысть и благородство. Разгадать смысл фильма не так сложно, но для этого нужно досмотреть его до конца. Если у человека есть мечта, и он готов ее осуществить, то она обязательно сбудется. Но для этого мечта должна стать целью, к которой нужно идти, не сворачивая. Ася Демидова простая девушка, но ее сильный характер, усердие и трудолюбие позволили добиться всего, чего она хотела.

Название сериала, «Сердце матери», передает и иной, более обширный смысл фильма и сразу намекает зрителю, что эта картина рассказывает историю прежде всего матери. Ася делает все возможное, чтобы отыскать дочь Наденьку. И материнскому сердцу не будет покоя, пока дочка не отыщется.

Если жанр сериала обозначен как «мелодрама», то понять, о чем фильм несложно. Он о судьбе человека, о перипетиях судьбы, о разных характерах, личностях, о взаимоотношениях. Сюжет сериала «Сердце матери» нельзя назвать банальным. Он достаточно закручен и дает зрителю возможность размышлять о предстоящих событиях. Предугадать, чем закончится многосерийный фильм, достаточно сложно, а смысл концовки удивит зрителя.

Упорная девушка, мечтающая стать дизайнером одежды, преодолевает самые различные трудности и добивается профессионального успеха. В сериале много не только мелодрамы, но и динамичного действия. В концовке многосерийного фильма также много эмоций и экшена. Ася станет счастливой с новым мужчиной или не сможет забыть Артема? Найдется ли Надя? Понятный смысл концовки фильма отвечает на все вопросы зрителя.

Сериал «Сердце матери» мелодрамотичный и увлекательный. Картина понравится всем ценителям жанра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: