Смысл фильма «Соломенные псы»

Смысл фильма «Соломенные псы»

Смысл фильма

Криминальный триллер снят по мотивам романа «Осада фермы Тренчера» режиссёром Родом Лурье. Главные роли исполнили – Кейт Босворт, Александр Скарсгард и Джеймс Марсден.

Главные герои фильма — Дэвид Самнер – успешный сценарист и его жена Эми – молодая и красивая актриса. Они приезжают на родину Эми, в провинциальный городок Бэкуотерс. Девушка планирует продать дом после смерти отца. Девид занимается очередным сценарием, в баре он знакомится с Чарли и его друзьями. Сценарист предлагает им отремонтировать старую крышу. Мужчина даже не подозревает, что Чарли с Эми встречались в школьные годы.

Чарли завидует дорого одетому сценаристу на шикарном автомобиле, он хочет показать ему кто в этом городе главный. Чем дольше парни находятся на крыше, тем больше растёт желание уничтожить пару. Мужчины грубят молодой девушке, она напугана. Всем видом они показывают неуважение к Дэвиду. Он просит их уйти.

Брак супругов трещит по швам, идиллия заканчивается. Дэвид и Эми оказываются в ловушке – им предстоит провести ночь в смертоносной схватке с безжалостными убийцами. Начинается настоящий ад, им предстоит бороться за свою жизнь и стать беспощадными, как и их мучители. Дэвиду приходится взять в руки оружие, чтобы защитить себя и супругу.

В данном фильме зрителю предстоит увидеть конфликт разных социальных слоёв. Местные неудачники прожигают свою жизнь и не задумываются о будущем. В то же время они являются верующими. Приезжие молодые люди наоборот состоятельные и целеустремлённые, успешные молодые люди. В фильме зритель видит как спокойный и уравновешенный человек в экстремальных условиях становится жестоким, отчаянным зверем. Дэвид способен на всё, чтобы защитить свою семью.

Смысл фильма в том, что девушка с детства росла в тихом захолустье со своими устоями. Когда она выросла – решила в корне поменять свою жизнь и ей это удалось. Она стала знаменитой голливудской актрисой и удачно вышла замуж за успевающего сценариста. Но местные жители завидуют её успеху и не могут с этим смириться. У местных неудачников свои устои, они начинают испытывать ненависть к счастливой и обеспеченной семье.

На фоне развивающихся событий всплывают страшные секреты прошлого. Всё тайное рано или поздно становится явным. Напряжение растёт, как снежный ком. Кровопролитного противостояния не избежать. В провинции свои нормы, она не прощает прошлых обид. Если уехал и стал успешным – лучше не возвращайся. А если осмелился, то не стоит выделяться на фоне общей серости.

Фильм держит зрителя в напряжении и заставляет сопереживать главным героям. Запоминающийся и интересный сюжет несёт эмоциональную нагрузку. Профессиональная игра актёров передаёт атмосферу опасности и безнадёжность ситуации. После просмотра человек задумывается о несправедливости и опасности окружающего мира. Страшно жить там, где много моральных и недалёких отморозков. Это психологическая криминальная драма подойдёт людям с крепкой и окрепшей психикой. Впечатлительный триллер найдёт множество поклонников данного жанра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: