Смысл фильма «Тихое место 2»

Смысл фильма «Тихое место 2»

Смысл фильма

Несколько лет назад выходил крутой фантастический фильм «Тихое место». Он рассказывал о том, как на Землю спустились пришельцы. Они оказались гигантскими пауками, которые не имели органов зрения. Зато пауки обладали прекрасным слухом. Питались они кровью людей. Таким образом, любой шорох мог привести к смерти.

В центре сюжета лежит история семьи Эббот. Эти люди много пережили. Они живут в доме, где всё устроена так, чтобы не было лишнего шума. Глава семьи построил подвал, в который не проникают лишние звуки. Там его жена родила нового члена семьи Эббот. Секрет их выживания в мире гигантских инопланетных пауков был только в том, что они не производили шума. Тем не менее, однажды они потеряли осторожность. Точнее их дети. Однажды они были в городе, где нужно было взять всё необходимое, а потом уйти. Сестра взяла для мальчика игрушку на батарейках. Уже находясь в лесу, тот включил её. Это привело к тому, что его схватил паук и выпил всю кровь у него.

Так погиб младший член семьи Эббот. После такой страшной трагедии, члены семьи стали вести себя ещё тише. Но это всё-равно не помогло. Однажды, пауки всё-таки добрались до них. Отец детей погиб, отвлекая паука от детей. Но его дочь, будучи глухой, обнаружила, что звуки её слухового аппарата убивают инопланетян. Тогда она усилила их при помощи микрофона. И это было основная интрига первой части. Всё дело в частотах, которые издаёт слуховой аппарат. Если их увеличить, то можно убить много пауков. Так оставшиеся в живых Эбботы расправились с теми инопланетянами, которые ворвались в их жильё.

Во второй части «Тихого места» Эбботам всё-таки пришлось оставить свой дом и выйти на улицу. Здесь их ждал настоящий кошмар. Оказалось, что пауки не единственные существа, которые стремятся уничтожить землян. В мире есть много других монстров. У дочери погибшего главный семейства Эбботов есть специальные аппарат, которые усиливает звуки её слухового устройства. Так что инопланетные пауки уже не так страшны, но, как было сказано, другие чудовища представляют большую угрозу. Теперь Эбботам придётся вступить в схватку с существами этого нового, враждебного для землян мира. Инопланетные чудовища повсюду.

В фильме «Тихое место 2» уже явно показана новая слабость пауков. Помимо звуковых частот из слухового аппарата, они также боятся воду. В первом фильме был показан эпизод, когда паук растерялся перед водопадом. Но тогда на этом не было заострено внимание.

Что можно сказать о второй части Тихого места. Известно, что первая часть была очень успешной. Она смогла набрать более 300 млн, при бюджете всего 17 млн. долларов. Но ей также досталась от критиков. Они посчитали, что в сюжете есть немало слабых мест и герои ведут себя нелогично. Вторая часть прекрасного фантастического фильма ужасов должна была избавить ленту от подобных слабостей. Ведь, поскольку был огромных успех, то можно сделать целый киносериал. А для этого стоит избавить сюжет от недостатков. В мире ужасов уже есть успешные киносериалы, это, разумеется, такие ленты как «Пятница 13-е», «Кошмары на улице Вязов», «Хэллоуин» и подобные им великие киносериалы. Возможно, в современное время именно «Тихое место» станет популярной франшизой.

Секрет популярности в свежем сюжет фильма. Герои не должны производить шум, чтобы не привлекать инопланетных пауков. Такие чудовища почти не появлялись на экране. Создателям фильма удалось сделать действительно интересный мир земли под властью гигантских пауков.

Создатели второго фильма прекрасно знакомы с приёмом «ожидания ужаса». В первых кадрах показана беззаботная жизнь небольшого города. Люди спокойно ходят по магазинам, работают, дети учатся, играют. Проходит чемпионат по бейсболу. Городские болельщики во все глаза следят за его ходом. Все что-то делают, каждый старается жить по-своему и хлопочет над домашним хозяйством. Но пауки скоро появятся. И это заставляет зрителя нервничать в ожидании ужаса.

Это действительно хороший приём режиссёра. Вдруг приземляется предмет, который, вероятно, является кораблём инопланетян. Из него выходят пауки и начинают приносить людям смерть. Как можно было догадаться, это самое начало вторжения инопланетян на Землю. Только ради этих сцен стоит посмотреть фильм «Тихое место 2». Далее показывают уже наши дни. Выжившие Эбботы теперь лишены дома и стараются найти для себя другое место для жизни. Перед ними мир, полный опасностей.

«Тихое место 2» полностью оправдает ожидания зрителей. Эффекты стали лучше, появились другие чудовища. Этот фильм должны смотреть все.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: