Смысл фильма «Увиденное и услышанное» 2021 года

Смысл фильма «Увиденное и услышанное» 2021 года

Смысл фильма

Премьера фильма “Увиденное и услышанное” от режиссера Шери Спрингера Бермана состоялась в апреле 2021 года. Это фильм с элементами мистики, главную роль в котором исполняет Аманда Сейфрид. Сюжет довольно простой и взятый из жизни: молодая женщина Кет выходит замуж и вместе со своим избранником переезжает жить в небольшой поселок в глубинке Америки. Она покидает огромный город Нью-Йорк и отправляется в новый для нее мир, в котором она до этого не бывала.

Они вынуждены поселиться на старой ферме, где в первый же день начинает происходить нечто странное, чему молодожены не могут найти логического объяснения. Кэтрин одолевает страх и ей предстоит понять, кто несет для нее большую опасность — ее муж или же призраки, которые обитают на этой ферме.

Для чего был снят этот фильм, пафос которого колеблется на грани фантастики и мистики? Разберемся ниже.

Режиссер хотел донести до нас очень мудрую мысль: зачастую самый большой вред нам может нанести тот человек, который находится рядом, которого мы считаем для себя очень близким и даже родным. Поэтому необходимо стараться беречь и свое сердце, и сердце других людей.

В сравнении с призраком муж Кэтрин оказался очень таинственным и загадочным человеком. Так происходит и в реальной жизни — часто мы не понимаем, что на самом деле в голове у того или того человека, поэтому мы его сторонимся и боимся. А на родного нам человека мы никогда бы в жизни не подумали, что он способен на какую-то подлость по отношению к нам. Мы полностью и всецело доверяем человеку, потому что знаем, что от него не приходится ожидать какой-то подставы или подвоха. Но обычно родные люди предают в самый неподходящий и неожиданный момент. Мы совсем не готовы принять на себя удар от того, кому очень сильно доверяли и делились самым сокровенным.

Кэт сталкивается с изменами и ложью мужа, когда пытается понять для себя, что же произошло в их теперь личном доме. Это очень подрывает и физическое, и моральное здоровье девушки. Она не понимает, почему ей не удалось удержать брак в гармонии и понять своего мужа. Она не пытается оправдать его поступки, потому что это невозможно сделать. Кэтрин старается сделать правильные выводы из их с мужем отношений, но она не может исправить его отношение к ней.

Порой очень тяжело понять, что сподвигло близкого нам человека на измену. Мы не понимаем, почему нам начинают врать, утаивать новые знакомства и встречи, а также недоговаривать и пытаться скрыть то, что очевидно. Мы остаемся один на один со своими страхами и переживаниями, потому что контакт с человеком утерян. Мы больше никогда не сможем полноценно ему доверять, если даже кажется, что простили бы ему все что только можно.

Сохранить хорошие и доверительные отношения с теми, с кем живете под одной крышей очень тяжело. На это влияет множество факторов: разные взгляды на жизнь, разное воспитание, разные понятия и размышления о жизненных событиях. Мы не можем полностью заботиться об этих отношениях, но можем поспособствовать тому, чтобы они были очень теплыми и доверчивыми.

Важно не забывать также и о том, что человеку свойственно ошибаться. Но не стоит прощать то, что обычно не прощают. Это надругательство над телом и психикой. Если человеку все равно, что вы чувствуете и как вы видите этот мир — лучше бежать от него и не стараться найти его поступкам объяснения. Такие люди не меняются и никогда не поменяют своего мнения и поведения.

Стоит заботиться о себе — речь идет не только о физическом здоровье, но и о моральном. Нужно фильтровать то, что вы пускаете в свое сердце, чтобы оно не отравляло жизнь и не делало вас хуже. Иначе вы измените в худшую сторону не только себя, но и негативным образом повлияете на тех, кого очень сильно любите и принимаете любые их поступки и решения.

Анонс фильма был сделан еще осенью 2019 года и с тех пор начались съёмки. Как видим, недавно он появился на экранах кинотеатров и с тех пор все больше зрителей приходит, чтобы посмотреть премьеру. Есть ожидания того, что фильм сможет собрать огромную кассу и таким образом запомниться зрителям из-за своего сюжета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: