Смысл фильма ужасов «Духи тьмы»

Смысл фильма ужасов «Духи тьмы»

Смысл фильма

Бразильский фильм ужасов «Духи тьмы» зрители впервые увидели на своих экранах в 2015 году. Нельзя не отметить, что картин в жанре хоррор в киноиндустрии огромное количество. Однако работа Уолтера Лима мл. смогла удивить зрителей. В чем же заключается уникальность фильма «Духи тьмы»? Почему именно эта картина приглянулась поклонникам фильмов ужасов?

Смысл фильма «Духи тьмы»

Сюжетная линия киноленты разворачивается вокруг молодой девушки. Героиня находилась на грани нервного срыва, она уже практически отчаялась. Лора никак не могла подыскать для себя трудовую деятельность, которая отвечала бы ее требованиям. Так продолжалось долгое время. Эта проблема актуальна не только для героини, но и для простых зрителей. Нередко люди находятся в поиске. Работы, самого себя, смысла жизни. Очень важно чтобы в это рядом находился человек, готовый протянуть руку помощи. Создатели кинокартины «Духи тьмы» постарались передать зрителям одну из идей фильма. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя отчаиваться. Даже если все идёт не так, как хотелось бы, в один прекрасный момент удача будет и на вашей стороне.

Только Лора была уверена, что чёрная полоса в ее жизни не закончится никогда. Но однажды все изменилось. Словно фортуна улыбнулась ей. У девушки появился шанс реализовать себя, раскрыть свой потенциал. Лору приняли учителем. В ее обязанности входило преподавание школьных предметов двум детям-сиротам. Персонажи постоянно находились в пределах кофейной фермы. Они были обычными детьми со своими увлечениями и интересами. Однако это было только на первый взгляд.

Изначально главная героиня держалась отстранённо от своих подопечных. Ее задачей было научить их школьным основам, а не вникать в их жизненные истории. Но девушка не могла просто бездушно выдавать материал. Лора стала более внимательно относиться к детям. В скором времени девушка сделала страшное открытие. Ее подопечные жили под пристальным наблюдением озлобленных духов. Героине предстояло решить, как помочь сиротам. Молодая хрупкая девушка даже не подозревала, с чем ей придётся столкнуться.

Смысл фильма «Духи тьмы» заключается в том, что человек иногда самостоятельно увеличивает масштабы своих проблем. Они кажутся ему уникальными, нерешаемыми. Однако стоит приложить определённые усилия для их устранения, как человек осознаёт, что любую проблему можно исправить. Но для этого необходимо время. Героиня киноленты понимала, что ей придётся столкнуться с чем-то жестоким и ужасным. Но также Лора прекрасно знала жизненные ценности и приоритеты и осознавала, за что стоит бороться.

Героиня приняла трагедию детей за свою собственную. Она не могла спокойно смотреть на события, которые разворачивались перед ее взором. Лора должна была действовать. В этом она нисколько не сомневалась. Некоторые люди считают, что человек сам должен справляться с выпавшими на его долю испытаниями. По мнению таких персонажей, так закаляется характер, формируются личностные качества. Только Лора отчётливо осознавала, без ее участия дети не смогут избавиться от жестоких и агрессивных существ, проживающих на этой же кофейной ферме.

Иногда человек сам не понимает, какая внутренняя сила скрыта в нем. Главное, не бояться посмотреть в лицо опасности. Главное, действовать. Даже если очень страшно. Даже если кажется, что тебя не хватит. Человек должен освободиться от рамок, установленных в его голове. Перестать обращать внимание на сомнения. Избавиться от навязчивых мыслей и комплексов. Только так он может достигнуть внутренней гармонии и прийти к свободе. Не стоит забывать, что немаловажную роль играет сочувствие и сопереживание, проявленные к тем, кто в этом искренне нуждается. Фильм о том, что не следует превращать свою жизнь в бесконечную череду проблем и испытаний.

Смысл финала фильма «Духи тьмы»

Человек сам взращивает в своей голове «демонов». Иногда страхи и навязчивые мысли начинают управлять сознанием и действиями людей. Человек может перестать контролировать свои слова и поступки. Он словно становится марионеткой, которой легко манипулируют сомнения и комплексы. Спустя время такое состояние доводит человека до отчаяния. Он словно теряет вкус к жизни.

Сложно однозначно сказать, какой смысл заложили создатели в финал кинокартины «Духи тьмы». Если проблемы не решать, они накапливаются слово снежный ком. Человек уже не живет, а существует, ожидая очередную неприятность. Ему кажется, что весь мир настроен против него. Только это не так. Все проблемы находятся в голове. Ответственность за свою жизнь также несем мы сами. Наши ошибки — это только наши ошибки.

Героиня кинокартины, заметив чужое горе, не смогла остаться в стороне. Она понимала, что если этим детям она не поможет, то они останутся один на один со своей бедой. Но этого допустить она не могла. Кинокартина «Духи тьмы» — это история о самопожертвовании и самоотдаче. Иногда бывает очень страшно, но всегда надо идти вперёд. Через «не могу». Через боль и преграды. Когда все закончится, ты будешь благодарен себе за то, что прошёл этот путь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: