Смысл фильма ужасов «Голоса» 2014 года

Смысл фильма ужасов «Голоса» 2014 года

Смысл фильма

Премьера этого фильма состоялась в январе 2014 года. Режиссеру Маржану Сатрапи удалось воплотить в реальность невероятную историю о веселом парне Джерри. Он был болен психически, поэтому должен принимать галлюциногенные препараты, чтобы облегчить свое моральное состояние. От последствий приема таблеток ему кажется, что его кот предлагает ему начать убивать людей, а собака начинает убеждать его в том, что Джерри как человек очень хороший. Он не может жить без лекарств, постоянно принимает их и из-за этого убивает Фиону, которая приходит к нему в виде призрака. Джерри приходит себя и выбрасывает таблетки, но галлюцинации не оставляют его в покое.

Джерри приглашает Лизу в заброшенный дом, в котором узнал о безумстве своей матери. Мать попросила помочь ей покончить жизнь самоубийством, и он согласился. Лиза узнала об этом и утешила Джерри. Дальше Лиза приходит в гости к Джерри, она пугается того, что там творится. Она убегает от него, но Джерри оказывается сильнее — отрубает голову. То же самое повторяется и Элисон. Он совершает очень много убийств, а в конце фильма он попадает на небеса и встречается со своими родными и теми, кого он убил. Парень просит прощения у всех и фильм завершается появлением Иисуса, который танцует вместе со всеми.

В чем смысл этого фильма? Он о том, что каждый человек должен пройти свой путь. У каждого он свой, и задание каждого человека — пройти это препятствие достойно, чтобы потом не было страшно и проблемно принять себя такого, каким ты стал на протяжении всей жизни. В конце жизни человеку стоит продумать все те, что он совершил и попросить прощения у людей, которым сделал что-то плохое. Так бывает, если брать ко вниманию весь жизненный процесс.

Если принимать ко вниманию какие-то отдельные ситуации, то после них также важно думать о том, что случилось и анализировать свои поступки и слова. Например, если вы поссорились с любимым человеком, то очень важно перебороть свою гордость и первым попросить прощение. Если человек и отношения с ним очень ценны, постарайтесь их сохранить и найти в себе силы сохранить семью.

Человеческая жизнь действительно очень короткая, чтобы тратить ее на ссоры и другие ужасные вещи, которые только отдаляют людей друг от друга. Любовь и принятие — это то, что поможет спасти даже самые запущенные отношения, но рвение к переменам должно быть у всех сторон отношений.

Фильм раскрывает еще одну очень важную тему — тему насилия. Желание делать другим больно прорастает еще с самого детства, тем более у Джерри была для этого причина, он убил свою мать по ее же просьбе, потому что очень сильно ее любил. Насилие — это желание причинить кому-то боль, такую же, какую пришлось пережить ему самому когда-то. Человек не может вытерпеть той боли, которая таится в его душе, поэтому старается выплеснуть на кого-то. Насилие, причиненное человеку, способствует развитию у него моральных и психических расстройств. Это чревато появлением цепочки, каждым звеном которого будет человек, перетерпевший насилие. В фильме нет прямых указаний на то, что стало причиной желания убивать и причинять боль. Об этом можно догадаться, если проанализировать все, что происходит с главным героем.

Зрители отзываются об этом фильме как весьма странном и непонятном, но многие говорят о том, что фильм интересный, стоит только как можно глубже разобраться в причинах возникновения психических расстройств героя. Все говорят о том, что в фильме нет никакой фантастики — герой просто болен психически, и его галлюцинации — это нормально для такой болезни. Так же много внимания уделено приему таблеток — именно они провоцируют подобные галлюцинации, но, возможно, без них было бы проще относится к окружающему миру.

Фильм точно заслуживает того, чтобы посмотреть его. Зритель может ознакомиться с тем, как ведет себя психически больной человек, что такое насилие и как оно влияет на развитие его психики и отношение к окружающему миру. В таких людях много ненависти и непонятных мыслей, но они все равно существуют и имеют право жить рядом с обычными людьми. Просто необходимо обезопасить и одних и других от непредвиденных ситуаций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: