Смысл фильма Жизнь за гранью

Смысл фильма Жизнь за гранью

Смысл фильма

Звездный состав актёров, леденящий кровь сюжет, акцент на мелких деталях, хирургические инструменты. Фильм «Жизнь за гранью» точно не для слабонервных. Дикий страх, который окутывает героев. Кажется, они уже не чувствуют боли. Их цель — докопаться до истины и постичь невероятную тайну. Но в чем смысл фильма?

О чем фильм «Жизнь за гранью»

Анна очнулась после страшной автомобильной катастрофы. Однако она ничего не может понять, ведь героиня находится в морге. Элиот — управляющий похоронным бюро — подготавливает Анну к предстоящим похоронам. Он утверждает, что у него есть сверхспособности, ведь он слышит и понимает мертвых. Кроме того, Элиот сам может разговаривать с мертвецами. Управляющий убеждает растерянную героиню, что она погибла в автомобильной катастрофе.

Анна уже готова смириться со своей участью. Героиня принимает факт своей смерти. Однако ее парень Пол не доверяет управляющему похоронным бюро. Герой начинает подозревать его в чем-то, пока сам не осознавая, что в нем не так. Но похороны уже совсем близко. Удастся ли Полу докопаться до истины и раскрыть тайну подозрительного Элиота или он опоздает.

Концовка фильма «Жизнь за гранью» очень трагична. Пол погибает. Он не смог спасти свою любимую, не смог справиться с переживаниями. Он врезался на машине в дерево. Но была ли его смерть мгновенной или герою «помогли» отправиться на тот свет? Почему Пол так и не смог вернуть к жизни Анну? И хотела ли сама Анна снова жить? Захватывающий сюжет, паника, боль, страх. Режиссёр многие вопросы оставил без ответа лишь для того, чтобы зритель задумался о смысле своей жизни.

Смысл фильма «Жизнь за гранью»

Напряженная музыка, холодные хирургические инструменты, лужи крови. В чем смысл фильма «Жизнь за гранью»? Режиссёр большое внимание уделяет мелким деталям, детально описывает леденящие душу события. Кто же на самом деле управляющий похоронным бюро: человек со сверхспособностями или жестокий маньяк? Какую тайну хранит в себе Элиот?

Задумка режиссера очень интересна: человек должен дорожить своей единственной жизнью. Нельзя просто существовать, плыть по течению. Нужно радоваться каждому восходу солнца, каждому прожитому дню. Важно планировать свою жизнь, нести ответственность за все свои поступки и действия. У человека нет права на ошибку. Человеческая жизнь очень хрупкая. Нельзя относиться к ней как к чему-то обыденному. Жизнь — великий дар.

Актеры своей игрой показывают, что у каждого человека есть выбор: стать живым трупом или прожить яркую, радостную и счастливую жизнь. Мы сами решаем, как сложится наша судьба. Мы сами выбираем путь, по которому пойдём.

Фильм показывает смысл всей нашей жизни, словно это притча. Какой будет путь у человека, как он будет преодолевать трудности. Что будет для него на первом месте: жизненные ценности или меркантильные интересы. Фильм «Жизнь за гранью» заставляет пересмотреть все свои приоритеты.

Когда Пол подходит к гробу своей любимой на похоронах, на его лице можно прочитать весь спектр эмоций. Отчаяние, страх, душевную боль. Когда человек лежит в гробу, уже ничем нельзя помочь. Но до этого момента жизнь каждого в собственных руках. Нельзя пускать все на самотек. Нужно бороться за каждый прожитый день.

Пол крайне тяжело переживал потерю своей избранницы. Он не смог совладать со своими чувствами. Герой врезается на машине в дерево. Почему он выбрал такой путь? Его переживания «душили» его, не давая спокойно перенести тяжелую утрату? Но Пол тоже оказался в морге живым. Герой способен чувствовать боль. А боль может прочувствовать только живой человек.

Также режиссёр показывает, насколько люди бывают слепы и глуби к проблемам ближнего. Порой, они не замечают никого вокруг, уткнувшись в свои неудачи, трудности и неприятности. Может быть, хотя бы раз стоит поднять голову, оглядеться и понять, кому нужна помощь. И постараться оказать посильное участие нуждающимся. Людей же, которые живут исключительно в своём мирке, режиссер просто презирает.

Смысл финала фильма «Жизнь за гранью»

Финал фильма нельзя назвать простым и понятным. Захватывающий сюжет, атмосфера ужаса и страха сделали своё дело. Кто же это загадочный Элиот? Этот вопрос остался открытым. Каждый зритель решает для себя сам: маньяк ли этот управляющий похоронным бюро, психически больной персонаж, который пытается разговаривать с трупами, или человек, который старается показать героям настоящую, полную различных событий жизнь.

Возможно, Элиот посчитал себя героем, у которого такие сверхспособности, с помощью которых он вправе решать, кто достоин остаться в живых, а кому следует умереть. Оригинальный фильм с глубоким философским смыслом «Жизнь за гранью» не даёт четкого ответа на вопрос, что же случилось в конце. Но об одном можно утверждать без сомнения, эта кинолента заставляет полностью пересмотреть своё мировоззрение и задуматься о смысле бытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: