Смысл и история создания песни Канги — «Собака»

Смысл и история создания песни Канги — «Собака»

Смысл песен

Некоторые слушатели назвали Канги главным музыкальным открытием 2020 года. Неизвестный ранее исполнитель при помощи нескольких композиций добился успеха и завоевал внушительную армию поклонников. Одной из таких песен является трек «Собака». Канги уверенно двигается дальше, он и не собирается останавливаться, написав лишь пару хитов.

История создания песни «Собака» Канги

Исполнитель приковывает внимание слушателей ещё и тем, что хранит любую информацию о своей личности в строжайшем секрете. Он не показывал своё лицо на публике, о его возрасте отсутствуют данные. Никто не знает его настоящего имени и родного города. В интернете нет фотографий его внешности. С чем это связано? Некоторые слушатели считают, что Канги уже принимал участие в музыкальных проектах, но под другим псевдонимом. Но это не подтвержденная исполнителем информация.

Композиция «Собака» — это вторая песня Канги. Первый трек «Просто услышь меня» имел значительный успех среди слушателей. Исполнитель находится лишь в начале своего творческого пути. Поэтому к созданию своих треков он подходит очень ответственно. В композиции лирический герой ищет ту самую собаку. Но эта песня не только о любви к животных. Канги также находится в поиске. Он ищет своего слушателя, свою аудиторию.

Существует несколько точек зрения относительно истории создания песни «Собака». Канги не даёт подтверждения ни одной из них, поэтому мы рассмотрим несколько вариантов. Исполнитель не может пройти мимо брошенного пса. Он всегда старается помочь братьям нашим меньшим. Композиция «Собака» — это гимн всем животным, которые остались без хозяев. Канги уверен, что каждый из псов обязательно найдёт свой дом.

По второй версии на создание песни «Собака» автора подтолкнуло бесцельное скитание по жизни некоторых людей. Он наблюдал личностей, которые «заблудились». Они существуют словно в лабиринте. Своим треком Канги пытается подсказать им верный путь. Но поймут ли они его замысел, остаётся загадкой.

Релиз композиции «Собака» долго откладывался. Канги не хотел ошибиться. Он упорно продумывал каждое слово, каждую ноту. Автор хотел «зацепить» слушателя, он пытался поселить в сердца своих поклонников искренность и доброту. Кажется, у него это получилось. Но чтобы понять истинный смысл песни, необходимо провести детальный анализ куплетов и припева.

Смысл песни «Собака» Канги

В композиции «Собака» мы отчётливо слышим лаяние животных. Мы сразу понимаем, что о них и пойдёт речь. Исполнитель начинает свою песню с припева. «Я хочу найти ту самую собаку». Лирический герой говорит нам о своих желания. Но какая она, та самая собака? Почему персонаж потерял ее? Или он никогда и не видел это животное? Герой знает, где она находится. Ее бросил хозяин. В потухших глазах собаки он хочет найти ответы на свои вопросы. Животные никогда не обманывают. «Взглянуть в глаза ей, найти отражение». Возможно, персонаж, как и эта собака, предан самым близким человеком. А это животное, оказавшись в такой же ситуации, подскажет ему, как жить дальше. Глаза всегда говорят правду. Даже если это глаза животного.

Мы понимаем, что лирический герой находится в тупике. Он столкнулся с обманом, предательством. Персонаж потерял смысл своего существование. «Дорогу позабыть». Теперь это единственное его желание. Больно и грустно от осознания ситуации. «Лечь где-то на соседнюю». Он хочет спрятаться, забыться. Уйти туда, где его никто не найдёт. Но собирается ли его кто-то искать? Пока это большой вопрос. Исполнитель два раза повторяет строки припева. Это говорит о том, что настроен он крайне решительно. Теперь он точно не передумает.

В первом куплете мы видим, что природа солидарна с персонажем. «Снова молния, гром бьет». Так и в душе лирического героя бушуют эмоции, он не может совладать со своими чувствами. Он понимает, что происходящее вокруг не имеет логического объяснения. Так не должно быть, он отвергает эти события. Он не хочет так жить. Его существование напоминает хаос. Персонаж остался в полном одиночестве. «Пёс скулит под окном». Лирический герой, как и брошенная собака, пытается обратить на себя внимание. Он словно говорит: «Я здесь, посмотрите на меня». Но его никто не видит и не слышит. Он уже даже не зовёт, а скулит. У него не осталось никаких душевных и моральных сил. «Глаза просятся в дом, но люди за стеной на дают». Назад дороги нет. Он многие понял, переосмыслил. Только изменить уже ничего нельзя.

«Жду, пока все заснут». Ночь. Чудесное время, которое можно посвятить себе. Все вокруг спят, ты можешь подумать о чем-то действительно важном. Тебя не отвлекают ни бессмысленные разговоры, ни сплетни, ничего. Ты предоставлен сам себе. Ты можешь честно и откровенно ответить себе на вопросы, которые тебя волнуют. «Хромая нога, то ли подрался с кем-то». Персонажа нельзя назвать стойким, уравновешенным и сильным духом. Возможно, раньше он таким и был, но его изменило время. Проблемы и сложности не проходят бесследно. Некоторые трудности оставляют неизгладимый отпечаток в нашей душе.

Лирического героя беспокоит несправедливость, царящая в обществе. Он никак не может привыкнуть к людским порокам. «Этот вечный, пьяный двор». Персонажа удивляет, как люди могут «прожигать» свою жизнь, совершая подлые поступки и пренебрегая свои здоровьем. Он пытается абстрагироваться от всего этого. Только его душевные силы уже на исходе. «Сколько можно терпеть его». Персонаж пока не видит просвета.

Пес, которого нашёл персонаж, везде следует за ним. «Сяду в кресло, он на колени». Животные очень тонко чувствуют людей, которые искренне к ним относятся. Они полностью доверяют человеку, который спас их от беды. Многим людям стоит поучиться у собак некоторым чувствам. «Боже, друг, как летит время». В своей композиции автор поднимает вечный вопрос о быстротечности нашей жизни. У персонажа много планов. Только где найти достаточно времени на их реализацию?

В переходе мы слышим посыл в неизвестность. «Куда-то прочь, далеко-далеко». Лирический герой находится в растерянности. Он «потерялся» в жизни, как и этот прошенный пёс. Он запутался в своих мыслях и желаниях. Он хочет сделать следующий шаг, но не знает, как правильно поступить. Будущее для него весьма туманно. Прошлое — лучше и вовсе не вспоминать. Он пытается жить в настоящем, понимая, что поводов для радости нет.

В финале композиции лирический герой ещё раз говорит нам о своём желании. «Я хочу найти пса». Но теперь он уточняет: «Что забыли соседи». Собаку бросили люди, которые были для него самыми близкими. Они просто вычеркнули животное из свой жизни. Лирический герой не может смириться с этой несправедливостью. Он мечтает исправить ситуацию, подарить животному хотя бы надежду на светлое будущее. Собака олицетворяется у персонажа с чем-то искренним, светлым. В одиноком мире, в котором так много испытаний, проблем, трудностей, нам иногда не хватает простой улыбки, одобряющего взгляда. Собаки могут подарить нам эмоции, которые способны зарядить нас энергией и позитивным настроем для новых свершений. В мире каждому важно чувствовать, «что мы не одни тут».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: