Смысл клипа и песни Ride it Джея Шона (Jay Sean)

Смысл клипа и песни Ride it Джея Шона (Jay Sean)

Смысл клипа

У Джея Шона (Jay Sean) приятный тембр и певучая манера исполнения. Однако, именно это может помешать правильно понять смысловой посыл песни, в том числе это касается давнего, но все еще востребованного сингла певца под названием Ride it. Попробуем разобраться, что автор хотел донести до слушателя, и почему песня Джея Шона Ride it до сих пор узнаваема.

Смысл песни Ride it

Причиной популярности трека Ride it является его актуальность во все времена, ведь основной мотив песни — любовь и романтические переживания в период, когда отношения еще не начались, а химия между людьми очевидна. Лирический герой — это мужчина, влюбленный в девушку, несмотря на все сложности в их взаимоотношениях. В тексте говорится о том, что они пытаются перейти на новый уровень взаимоотношений уже несколько месяцев, и дама сердца постоянно дразнит его, не давая никаких конкретных ответов.

Но мужчина все больше очаровывается: его возлюбленная ведет себя как примадонна, она дерзка, и тем самым еще больше привлекает к себе. Временами она становится с ним ласковой, и, казалось бы, уже готова to ride it, что буквально переводится как «стать моей». К тому же, героиня постоянно заигрывает с альтер эго Джея Шона, они встречаются на вечеринке, танцуют, обнимаются, неустанно флиртуют и все больше увлекаются этим, казалось бы, уже не таким мимолетным клубным романом.

В третьем куплете причины столь странного поведения девушки становятся понятными. Она отвечает на звонок и ругается с кем-то третьим, можно предположить, что с ее бывшим бойфрендом. А ее слова доказывают, что те отношения вызывают в ней больший отклик, чем только начинающиеся. И герой уже готов уйти, но она останавливает его, тем самым доказывая, что в мире нет ничего сильнее страсти. Так кажется на первый взгляд…

Смысл клипа Ride it

Клип Ride it Джея Шона (Jay Sean) может показаться очевидным: действие в нем, как и в самой песне, происходит в клубе. А главные герои — это сам певец и миловидная девушка с темными волосами, которая и является главной героиней песни. Однако, в нем есть детали, которые позволяют лучше понять текст и прочувствовать атмосферу композиции.

Основной текст проиллюстрирован простыми танцами и объятиями в клубе, но отдельного разбора заслуживает последняя минута песни. Во-первых, надо отметить момент после ссоры влюбленных. Он иллюстрируется танцем девушек в клубе. Казалось бы, такой номер — это гвоздь вечерней программы. Но лица у танцовщиц серьезны. Это отлично сочетается с минорной и нагнетающей музыкальной вставкой в этом моменте. Сразу же после этой вставки пара снова оказывается вместе, и можно подумать, что для нее все закончится хорошо…

Но не спешите с выводами. Фишка клипа — это моменты, в которые показывается артист, стоящий в затемненном коридоре. Он развернут лицом к слушателю, которым, согласно посылу текста, является его пассия. То есть движение вперед, на камеру, можно считать шагами в сторону этих отношений, их развития. Но что же мы видим в конце? Джей Шон разворачивается и уходит в сторону от зрителя, куда-то в темноту. Это указывает на то, что, несмотря на благополучный конец припева и всего сингла, лирический герой не готов заводить отношения с женщиной, чье сердце на самом деле занято другим.

Причем движется он уверенной походкой, не оборачиваясь и гордо поднимая голову. Это указывает на скрытый смысл клипа Ride it: персонаж Джея испытывает влечение и чувства к девушке, но, тем не менее, он не готов на отношения, которые не приведут ни к чему хорошему. А наличие у дамы проблем с прошлым романом доказывает, что будущего у их пары нет.

Очевидно, что многие песни Джея Шона (Jay Sean) звучат легкомысленно, как обычная клубная музыка. Тем не менее, почти во всех клипах к ним содержатся скрытые посылы. К примеру, в Ride it автор указывает на то, что нельзя очаровываться мимолетными интрижками, увлекаться ими больше необходимого. Нужно всегда следовать зову здравого смысла, и помнить, что невозможно начать новые отношения, не закончив старые. Эта философская глубина, сочетающаяся с расслабляющим треком, делает творчество певца востребованным во все времена и заслуживающим всестороннего внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: