Смысл клипа и песни Till Lindemann — «Ich hasse Kinde»

Смысл клипа и песни Till Lindemann — «Ich hasse Kinde»

Смысл песен

Творчество Тилля Линдеманна — это особая ветвь искусства. Его работы очень яркие, наглядные и натуралистичные, однако в них, помимо яркой картинки, есть и более важный аспект — глубокий смысл и содержание, причем как клипа, так и песни. «Ich hasse Kinde» вышла именно в День защиты детей, то есть 1 июня. Исполнитель хотел донести до всех важную мысль. Но какую же? В чем заключается смысл песни и клипа Тилля Линдеманна «Ich hasse Kinder»? Мы решили провести относительно объемный анализ этой композиции, чтобы найти максимально точный ответ на данный вопрос.

Стоит отметить, что название во многом отображает смысл песни. Переводится оно как «Я ненавижу детей». Согласитесь, неплохое название для песни, которая выходит в День защиты детей. Но Тилль поет не только о ненависти, он аргументирует свою точку зрения, причем очень наглядно, особенно в клипе.

Смысл песни Till Lindemann — Ich hasse Kinde

Смысл песни менее немного уступает клипу в плане наглядности. Но это ничуть не принижает его значимости.

В песне мы слышим, что Линдеманн ненавидит детей. Они шумят, кричат, бегают, унижают собственных сверстников. В его глазах они выглядят как самые настоящие исчадия ада. Но не спешите записывать его в список людей-чайлдхейтеров.

Линдеманн отмечает, что ненавидит детей, но это правило не касается его собственных. Видимо, отец из него отличный, а его дети отличаются хорошим поведением и воспитанием. Именно поэтому собственных он обожает, а чужие вызывают у него отвращение.

В конце он задает вопрос: а можно ли бить детей? Ответ не дан четко, но подразумевается положительный. Скорее всего, в неком применении силы Линдеманн видит возможное решение проблемы воспитания. Если бы все родители действительно занимались воспитанием собственных детей, то мир бы, очевидно, стал лучше.

Смысл клипа Till Lindemann — Ich hasse Kinde

Смысл клипа и песни Till Lindemann — «Ich hasse Kinde»

Клип наиболее ярко отражает эту ненависть и ее причины. Дело в том, что лирический герой оказывается на допросе в милиции. Александр Ревва, играющий полицейского, допрашивает мужчину. Тогда он вспоминает свое детство.

СССР, время пионеров. Вот только идеальным воспитанием и высокими духовными качествами даже и не пахнет. Сверстники бьют и активно издеваются над молодым Линдеманном (его персонажем). Они закрывают его в шкафчике, пинают, толкают, по-всякому задирают. Конечно же, ребенок возмущен, однако никто не может спасти его, даже учителя.

Так и проходят его детские годы, полные страданий и унижений. Ребенок взрослеет, но его жажда мести ничуть не уменьшается, а даже наоборот — вырастает. Тогда он отправляется «вернуть должок» всем, кто издевался над ним.

Постепенно он убивает каждого. Один падает с лестницы, привязанный к стулу, другого сбивает машина, третий погибает на работе. И так раз за разом мужчина восстанавливает правосудие. Он убивает всех, кто мучал его все детские годы. Но теперь он понимает, что сотворил ужасное.

Мы возвращаемся в камеру допросов. Милиционер бьет мужчину, пытаясь получить от него информацию. Линдеманн все рассказывает.

В перебивках мы узнаем, что герой Линдеманна — хороший семьянин. Он любит свою жену и двух детей, но чужие же вызывают у него отторжение.

И вот — суд. Понятно, что его признают виновным, что гарантирует ему смерть. Убийство стольких людей не может обойтись сроком в тюрьме. Но в конце почему-то Линдеманн идет из здания. Скорее всего, это аллюзия на то, что его душа теперь свободна. Месть совершилась. Теперь-то понятно, почему он ненавидит детей.

Такая вот песня и клип! Тилль Линдеманн — фантастический музыкант, исполнитель и медийная персона. Он отлично знает, где и как нужно воздействовать с обществом и слушателями, чтобы вызвать максимальный резонанс. Вот только его творчество не основано на так называемом черном пиаре, как это бывает у многих современных исполнителей, оно просто не всем по душе. Далеко не каждый способен увидеть глубокий подтекст в настолько ярких и вызывающих клипах. Но это его стиль, поэтому судить мужчину не стоит, он лишь делает свою потрясающую работу. С удовольствием ждем новых работ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: