Смысл клипа Me Me Me

Смысл клипа Me Me Me

Смысл клипа

Практически каждый уже успел увидеть совершенно абсурдный клип на песню «Me! Me! Me!», новости о котором распространились по всему интернету сразу же после релиза. Безумно яркий, красочный и запоминающийся видеоряд тут же вызвал волну обсуждений и фанатских теорий. Из-за чрезмерной наполненности клипа различными кадрами, картинами и загадочными сценами зрители с каждым просмотром все больше и больше путаются и вводят сами себя в большее заблуждение. Но забыть о клипе и просто оставить все позади невозможно. Так давайте же разберемся, что такого необыкновенного пользователи интернета увидели в этом клипе и каково его значение!

Аниме-клип заставил всех зрителей прилипнуть к экранам из-за своей «вырви глаз» красочности (это был довольно-таки хороший ход создателей: последнее время аниме набирает популярность и действительно приковывает внимание). На самом деле, достаточно трудно выявить одно определенное объяснение всему, что происходит в аниме-короткометражке, ведь у любого произведения искусства (а мы, без сомнения, можем именно так назвать данный фильм) имеется множество интерпретаций.

История в начале клипа изложена просто и ясно: нам показывают счастливые моменты общей жизни главных героев — парня и его бывшей девушки. Теперь уже одинокий парень пытается скоротать свое скудное время после расставания с девушкой, которая его ненавидит. Если знать непосредственный перевод песни, задача понять смысл клипа Me Me Me становится в разы проще. Судя по тексту песни, девушка упрекала своего парня (теперь уже бывшего) в полном отсутствии интереса к развитию их отношений, к их общей жизни и к ней в частности. Именно подобное поведение главного героя и сподвигло девушку на разрыв отношений.

Дальше нам демонстрируют обыденное времяпровождение парня (которое, возможно, могло стать одной из причин ссоры с главной героиней): он тратит целые часы своего времени на просмотр эротических фильмов. Олицетворением или, лучше сказать, воплощением подобного «хобби» становятся многочисленные девушки, то и дело мелькающие в видео. Последующие события клипа набирают немного устрашающий оборот, ведь именно эти девушки «поглощают» парня в свой развратный мир. Экран планшета парня многие считают своеобразной метафорой о счастливых воспоминаниях — в конце клипа главный герой разбивает злополучный планшет, что можно интерпретировать как полный отказ от прошлого и попытка все забыть.

Также, на протяжении всего видеоряда парню (его имя Сю) постоянно мерещится его бывшая девушка в различного рода метаморфозах; ее мстительный, коварный и жестокий характер переносится на все образы девушек и женщин, которые нападают на парня в конце. Его собственные мысли, чувства и переживания, так сказать, поглощают его с головой, забирают с собой и буквально атакуют. Фанаты отметили противоречивую и по-настоящему пугающую сцену в финале: бывшая девушка Сю в процессе своей мести наклоняется над парнем, а из ее рта льется гигантский поток белой жидкости. Многие объяснили это очередной метафорой их отношений до и после разрыва: девушка фактически пытается утопить Сю своими словами, потоком оскорблений. Таким образом, основным посылом аниме-клипа является демонстрация отношений, полных ненависти и ревности, желания отомстить и причинить боль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: