Смысл клипа Никаких больше вечеринок — Cream Soda

Смысл клипа Никаких больше вечеринок — Cream Soda

Смысл клипа

Думаю, многие уже привыкли к тому, что в песне не обязательно поется о том, о чем кажется на первый взгляд, клип не всегда является прямым отражением песни и сам по себе может представлять занимательный объект для исследований. Но в клипе Cream Soda «Никаких больше вечеринок» рассказывается — как упомянул закадровый голос во время заключительных титров — простая история. Клип длится немного больше пяти минут и действительно представляет собой законченный сюжет. Давайте же разберемся, в чем смысл клипа Никаких больше вечеринок?

Музыкальное видео было снято на пленку, в нем отсутствует компьютерная графика, а локации подбирали без изысков. В клипе изображена типичная российская местность, будь то леса или жилые районы. Такая простота и открытость позволили проникнуться атмосферой клипа и подпустить ее близко к себе, потому что это действительно то, что можно увидеть в разных уголках нашей страны. Создатели клипа хотели убедить рядового зрителя в правдивости их истории с помощью простых средств. Благодаря этому даже дальнейшие странноватые события смотрятся не нелепо, а вполне органично и забавно.

Клип начинается с того, что по телевизору показывают передачу о таинственном исчезновении рыбаков в лесной местности. Расследовать это дело взялся знаменитый экстрасенс, который в малейших деталях пейзажа, будь то даже якобы необычно лежащие на земле ветки, видит потусторонний замысел и таинственное объяснение пропажи людей. Все это: экстрасенс в причудливой шляпе со своими речами, который всеми силами старается выглядеть убедительно, съемка места происшествия и особенно закадровый голос — отсылает нас ко всем знакомому телевизионному шоу канала ТНТ «Битва экстрасенсов». Эта пародия выглядит весьма забавно, учитывая, что уже давно не секрет, что шоу является полностью постановочным.

А теперь давайте выясним, что же на самом деле произошло на том пруду в лесной глуши. Мы видим сцену, где жена провожает мужа в камуфляже. Можно подумать, что он отправляется служить, но на самом деле в том же дворе его ждет машина с его друзьями, на которой они отправляются на рыбалку.

Если вам было интересно, чем же занимаются мужчины в этих лесных сторожках, в которых живут во время рыбалки, то внимательно смотрите следующие сцены клипа. Как только друзья размещаются в домике, они снимают свои куртки для рыбалки и переодеваются в стильные прикиды, больше подходящие для эпатажной вечеринки в ночном клубе, чем для сырой посадки. И они действительно устраивают дискотеку, а свет прожекторов прокачивается сквозь деревянные двери домика. Все это замечает другой рыбак, который решает стать частью тусовки. Но его не принимают. Компания отводит рыбака к пруду, где его встречает русалка. Рыбак приходится ей по вкусу, и она забирает его с собой, даруя мужчинам дождь из рыбы.

Домой мужчины возвращаются как ни в чем ни бывало. Мы видим, как одного из них встречает соскучившаяся жена. Рыбак старается скрыть от нее машину, в которой могли остаться следы их веселья.

Если друзья у вас спросят, о чем этот клип, то теперь вы можете смело рассказывать им, что это альтернативное видение такой бытовой и на первый взгляд скучной мужской забавы как рыбалка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: