Смысл клипа Шантаж — Макс корж

Смысл клипа Шантаж — Макс корж

Смысл клипа

Многие, кто смотрел клип «Шантаж Макса Коржа, не совсем поняли, о чём клип. Смысл клипа не легко понять с первого взгляда, да и с десятого тоже. Давайте разберёмся со всеми вопросами клипа. Если сюжет клипа происходит в кино, тогда почему команда Коржа встречает в реальности одного из актёров фильма, что означает встреча с этим парнем в конце видео, кто распечатал фото шантажистов, что случится с семьёй и многое другое.

Сначала рассмотрим сюжет видеоряда. Состоятельный мужчина изменяет жене с другой девушкой, в результате чего он попадает в лапы шантажистов. Поэтому он берёт деньги из сейфа дома, чтобы им заплатить. Но жена тоже оказалась с подвохом: она изменила своему мужу с молодым художником. Поэтому она тоже взяла деньги из семейного сейфа. На время у пары стало всё хорошо. После этого семейная пара встречается со своими шантажистами. Всё это происходит на экране кинотеатра и на телеэкране человека из банды Макса Коржа. Собственно, именно так развивается сюжет клипа «Шантаж».

Дальше появляется вопрос, почему на протяжении клипа, Макс Корж и его друзья просто поют песню? На самом деле, они отыгрывают еще одну роль, которая является самой важной в этом клипе. Но чтобы это понять, вернёмся к сюжету клипа. Все сцены в кинотеатре и дома у друга Коржа — это метафоры, которые нужны, чтобы зацепить внимание зрителя. Банда Коржа же не просто люди, которые поют и танцуют. Пацаны — это совесть каждого из героев клипа. Они смотрели «фильм», хотя в этот момент как бы наблюдали за людьми.

Что значит кинотеатр? Сцена, где зрители начинают кидать попкорн в экран происходит в тот момент, когда персонаж больше всего зависим от общественного мнения. Собственно, люди в кино равноценны людям в жизни, которые постоянно критикуют. В общем, это не главные герои находятся в кино, а наоборот. Кухня, кинотеатр — это внутренний страх, совесть, мораль, зависимость от общественного мнения.

Что значит образ мужа? Он солидный, состоятельный мужчина, который может позволить себе крайности. При этом сцена, где он заходит в свой кабинет ещё больше подчёркивает его статус. При этом, когда мужчина идёт в свой кабинет, мимо него проходит тот самый начинающий художник — любовник его жены, который и подложил фото на стол.

Дальше атмосфера в семье. Когда муж приходит домой, то сразу заметна отрешённость членов семьи друг от друга — все в своих гаджетах.

Сцена с сейфом, когда муж в него заглядывает, тоже о многом говорит. В нём деньги поделены на ровные пачки. При этом он забирает лишь одну половину — что говорит о полном равноправии в семье.

Когда каждый из супругов берёт деньги из сейфа, то банда коржа наблюдает за этим с экрана.

Что значит образ жены? Помните, ту женщину на кухне. Так вот, она представляет собой образ матери, которая воспитала такую дочь. А в момент, когда супруга увидела фото, то поняла, что предала ценности, которые ей прививала мама. При чём в этот момент в кинотеатре агрессию проявляют только мужчины. Что говорит о том, что общество порицает женщин за измену больше, чем мужчин.

После того, как супруги положили деньги в ячейку в банке, банда Коржа и люди в кинотеатре, так называемые, совесть и общественное мнение уходят, но при этом там остаётся мусор в виде попкорна — осадок на душе.

Самое загадочное — кто печатает фото. Это делает совесть. Как ориентировка на молодую пару, которая излучает алчность.

Всё в этом мире возвращается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: