Смысл клипа Золотыми Рыбками — МакSим

Смысл клипа Золотыми Рыбками — МакSим

Смысл клипа

Качественные и интригующие клипы — большая редкость. Но МакSим удалось удивить и заинтересовать зрителей своей работой «Золотыми рыбками». Что хотела сказать певица своими образами? О чем клип «Золотыми рыбками»?

Главная идея клипа МакSим «Золотыми рыбками»

Тайное всегда становится явным. Это истина, которую не нужно доказывать. Богатство, роскошь не сделают человека счастливее. Нельзя находиться в полной зависимости от денег. Скромность и невинность сменяются эгоизмом и гордостью. Можно ли сохранить искренность, внутреннюю красоту, чистоту? Или возврата к прошлому нет?

О чем клип

Юная, скромная, красивая девушка. Балерина одевается просто, красится неброско, «звёзд с неба» не хватает. Героиня клипа — сама МакSим — довольствуется малым, она получает радость даже от небольших подарков.

Белый цвет одежды певицы — символ чистоты и непорочности. Скромная девушка предпочитает не выделяться среди остальных представительниц прекрасного пола. Ей чужды «звездность «, вульгарность, напыщенность.

И тут появляется он. Великолепный статный мужчина. Балерина изначально сама не понимает, как такой красавец обратил на неё внимание. Начало нежных и трепетных отношений. Все как в сказке. Мужчина пытается удивить свою возлюбленную и посылает ей букет полевых ромашек.

Но что происходит дальше… Из застенчивой девушки героиня постепенно превращается в вульгарную и эгоистичную особу. Вызывающая поза, праздность, желание получать исключительно дорогие подарки. Нежная и чувственная девушка поменялась на глазах. Что стало этому причиной? Шикарные апартаменты мужчины, роскошная жизнь и стремление заполучить все себе?

Роман молодых людей развивается, и балерину все больше и больше затягивает болото праздности и легкой красивой жизни. Однако впечатлительная юная девушка и не замечает перемены в себе. Она все воспринимает как должное: и роскошные подарки, и необычное времяпрепровождение, и романтические мероприятия.

Но ее мужчина не бездельничает. Он трудится, зарабатывая своей возлюбленной на подарки и шикарные ужины. Со временем девушка, оказавшись в золотой клетке, начинает скучать. Ей пришла в голову невероятная идея — узнать побольше информации о своём кавалере. Возможно, даже выведать его тайны и секреты.

В роскошном особняке мужчины есть потайная дверь. Из-за природной скромности девушка не решалась отворить ее. Но, привыкнув к безделью и воспользовавшись отсутствием возлюбленного, певица нарушает запрет. Она выкрала ключик, открыла дверь.

Девушка увидела то, что совсем не ожидала. Чёрный цвет, вызывающий макияж, странные позы. Неужели это она сама? Героиня не верит своим глазам. Она не хочет понимать, что это она сама.

Финальная сцена. Балерина бросается в воду. Нет больше тихой и бескорыстной девушки. Рядом с мужчиной эгоистичная, яркая и уверенная в себе роковая женщина.

Смысл клипа «Золотыми рыбками»

Смысл клипа раскрывается, когда героиня в тайне от возлюбленного проникает в маленькую незаметную дверь, находящуюся в его особняке. Девушка возвращается к себе настоящей, к своему внутреннему «Я». Балерина взглянула на себя, на своё поведение с мужчиной совсем другими глазами. Перед ней расчётливая, самовлюбленная, вульгарная особа. Но где же скромная и невинная девушка, которая радовалась букету полевых цветов?

Роскошь и праздность изменили героиню до неузнаваемости. Нельзя восстановить искренние и нежные отношения исключительно деньгами. Под влиянием роскоши запросы девушки многократно увеличились. Однако золотыми слитками не поможешь, если в паре непонимание и разлад.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: