Смысл книги Богатый папа бедный папа

Смысл книги Богатый папа бедный папа

Смысл книги

Книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» стала мировым бестселлером. Произведение было опубликовано в далёком 1997 году. Однако оно не теряет своей актуальности и сейчас. В чем же истинный смысл книги «Богатый папа, бедный папа». Что хотел донести автор до своих читателей?

Смысл названия книги «Богатый папа, бедный папа»

Две противоположные точки зрения, два разных мышления. Автор показывает, как много в этой жизни зависит от воспитания. Какую позицию примет родитель, какими принципами будет руководствоваться? Богатые и бедные думают по-разному, у них другие приоритеты и ценности. В самом названии уже заложено неравенство. Почему не все люди имеют материальный достаток? Почему кто-то живет шикарной жизнью, а кто-то вынужден сводить концы с концами?!

У Роберта Кийосаки было два папы. Один едва закончил восьмилетнюю школу, у другого было два высших образования. Методы воспитания, которые применялись по отношению к мальчику, нашли отражение в этой книге. Автор пытается донести до читателей, что все зависит только от нас. А его книга «Богатый папа, бедный папа» станет отличным помощником в достижении намеченных целей. Главное, выбрать правильную точку зрения. К какому мнению прислушается читатель?!

Смысл произведения «Богатый папа, бедный папа»

Чему может научить бедный родитель своего ребёнка? А богатый? В произведении Роберта Кийосаки рассказывается о том, какие знания дают состоятельные родители своим детям. Эта книга — основа финансовой грамотности. Автор утверждает, в школах нет предмета, который бы учил детей правильно зарабатывать деньги. Детей учат лишь как работать за деньги, но никак не чтобы деньги работали на вас.

Роберт Кийосаки делает акцент на том, что во всём мире существуют четкие законы относительно материальных средств. И богатые люди наращивают свои доходы, соблюдая их. Также есть и правила денег, которым следует подавляющая часть населения. Эти люди запомнили эти принципы ещё со школы, сейчас они их полностью соблюдают. Однако их доходы так и стоят на месте. Люди не знают как сделать так, чтобы их деньги работали на них. Они не привыкли инвестировать, так как уверены, что последствия будут печальны.

Смысл книги «Богатый папа, бедный папа» в том, что детям не нужно твердить, что их главная цель в школе — хорошие оценки. Отличная учеба не сделает их счастливыми. Профессию нужно выбирать не по уровню знаний, которые может предоставить учебное заведение. Всего этого недостаточно для комфортной жизни. Школьник нуждается в совершенно другом образовании. Выходя из учебного заведения, он должен быть полностью уверен в том, чем он хочет заниматься. Образовательная система не готова на сегодняшний день снабдить учащегося необходимыми знаниями. В этом состоит основная беда подрастающего поколения.

Как стать богатым и добиться оглушительного успеха в жизни? Этому не учат в школе. Ведь сами учителя не могут похвастаться материальным достатком и огромным состоянием. Бедный папа никогда не откроет перед сыном или дочерью радужные перспективы. Богатый же родитель сможет научить своего ребёнка, как заработать внушительное состояние.

Эта книга призвана помочь детям уравнять их шансы в борьбе за материальное благополучие. Малыши не выбирают, в каких семьях они должны родиться. Роберт Кийосаки старается протянуть руку помощи тем, кто не знает, как зарабатывать себе на красивую безбедную жизнь.

Автор открыто делится секретами, как поменять своё сознание и мышление, и настроиться на стремление к лучшему будущему. Не стоит сдаваться лишь по тому, что вы родились в бедной семье. Это не означает, что всю жизнь вы будете влачить жалкое существование. Наоборот, это шанс доказать себе и окружающим, что вы способны на многое. Все в ваших руках, поэтому их нельзя опускать ни при каких обстоятельствах. Как стать независимым человеком в плане финансов? Как умело распоряжаться деньгами? На что необходимо в первую очередь тратить материальные средства? Именно об этом расскажет книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».

Смысл финала «Богатый папа, бедный папа»

Наши мысли материальны. Роберт Кийосаки утверждает, нельзя пасовать перед трудностями. Хотите стать финансово независимыми? Тогда эта книга-инструкция именно для вас. Каждый человек сам решает, какой будет его жизнь. Хватит плыть по течению, влачить бессмысленное скучное существование. Не думайте, что это все, на что вы способны. Вы достойны гораздо большего.

Проблемы будут всегда. Завистники и сплетники будут окружать нас всегда. Говорили, говорят и будут всегда говорить. Для вас это не должно иметь никакого значения. Вы же хотите стать успешным и счастливым? Роберт Кийосаки создал книгу «Богатый папа, бедный папа» для людей, которые хотят изменить свою жизнь. Зная основы финансовой грамотности, человек может заставить деньги работать на себя, а не наоборот. Научитесь думать правильно, пусть сложности лишь закаляют ваш характер. Постарайтесь не совершать типичных ошибок, лучше учитесь на чужих промахах. И никогда, ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: