Смысл композиции «Гармония» дуэта «Artic & Asti»

Смысл композиции «Гармония» дуэта «Artic & Asti»

Смысл песен

Больше 10 лет группа «Artic & Asti» радовала своих поклонников яркими композициями, наделенными глубоким смыслом. Кажется, у музыкального дуэта было все, о чем мог мечтать любой исполнитель. Верхние строчки хит-парадов, преданные поклонники, любовь слушателей, дело, в которое они вложили всю душу. Но пути музыкантов разошлись. Анна Дзюба решила начать сольную карьеру и покинула группу. Теперь на ее месте в дуэте другая вокалистка — Севиль Велиева. И обновленный состав группы «Artic & Asti» был представлен композицией «Гармония». Разберем, какой смысл вложили музыканты в свой трек.

Песня «Гармония» — это трогательная история сильной женщины. В жизни героини случилось болезненное расставание. Разрыв отношений — это всегда личная трагедия. У кого-то после тяжелого разлада не хватает сил, чтобы подняться и идти дальше. Но только не у лирической героини. Девушка понимает, что это не конец жизни. Наоборот, она пытается рассмотреть новые перспективы. И героиня обязательно найдет свое счастье.

«Я больше не жду, не плачу, не ревную». В душе у девушки лишь пустота. Она постаралась освободить себя от эмоций, которые тянули ее вниз. Она больше не хочет вспоминать о той боли, которую причинил ей ее мужчина. Дверь в прошлое нужно закрыть. И как можно скорее. Иначе лирическая героиня утонет в своих страданиях и грустных мыслях. «Плевать, кто там сейчас тебя целует». Девушка больше не хочет думать о том, кто предал ее. Она рассчитывает быть выше этого. Неважно, как сложится дальнейшая судьба ее бывшего спутника. Лирической героини важно заботиться о своем благополучии, улучшать качество свой жизни. негативные эмоции и «отравляющие душу» чувства ни к чему позитивному не приведут. «Уже нет боли». Невозможно вырезать из памяти все, что связывало ее с мужчиной. Но можно постараться убедить себя в том, что все лучшее впереди.

«Где твоя любовь». Нельзя «разбрасываться» чувствами и эмоциями. Близкого человека нужно не просто любить. В первую очередь, его следует уважать. Иначе не получится создать крепких искренних отношений. Любовь — не так, где о своих чувствах кричат. Любовь — это единение душ, где ценят и берегут своего избранника, помогают переживать непростые жизненные периоды. «Но такой, как я больше нет». Героиня уверена, мужчина еще пожалеет о том, что они расстались. Так трогательно и сильно могла любить только она. Герой истории был смыслом жизни для девушки. Ему не следовало так подло поступать с ней. Она этого точно не заслужила.

«Но теперь у меня гармония». Девушка хочет, чтобы мужчина это услышал. Но сначала ей необходимо убедить в этом себя. Разрыв отношений стал серьезным потрясением для лирической героини. Все, что ей нужно на данном этапе, — это душевное спокойствие и гармония. Только пока нахлынувшие эмоции не дают девушке прийти в себя. Чтобы восстановить душевное равновесие, ей необходимо время.

«Я укрываюсь дома теплым пледом». Уютная домашняя обстановка поможет героини восстановить утраченные силы. Главное, не будоражить в памяти былые отношения, не вспоминать мужчину, который причинил ей столько боли. Девушка считает, что лирический герой легче переносит разрыв. «А ты на тусе убиваешь кеды». Словно он уже охотится за новой пассией. Но героиня понимает, что ее это не должно волновать. Придет время, когда ее бывший избранник оглянется назад и захочет все вернуть, но будет слишком поздно. И пусть сейчас он наслаждается жизнью, но это веселье не вечно.

Возможно, танцевальные мероприятия помогают мужчине пережить свое личное горе. Каждый по-своему справляется со эмоционально тяжелыми жизненным ситуациями. «И убиваешься, что слишком поздно». Осознание случившегося больно откликается в сердце. Почему нельзя отмотать время назад и постараться все исправить? Почему жизнь неумолимо движется вперед с бешенной скоростью? «Тебя на части рвет от неизбежности». Пути лирических героев разошлись. Теперь они уже не одно целое. Чтобы пережить расставание, каждый использует свои методы. Но бывает, что сильные чувства возвращаются вновь. Только они уже никому не нужны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: