Смысл короткометражки Till Lindemann — Ich hasse Kinder (The Short Movie)

Смысл короткометражки Till Lindemann — Ich hasse Kinder (The Short Movie)

Смысл фильма

Тилль Линдеманн всегда удивлял своими необычными песнями и клипами. Исполнитель уже давно имеет статус «скандального», однако истинные фанаты заявляют, что он не гонится за осуждением или черным пиаром, исполнитель рассказывает о собственных проблемах, поднимает важные темы, экспериментирует с музыкальным звучанием и даже языками! К примеру, недавняя песня «Любимый город» была исполнена именно на русском. В своей новой короткометражке под названием «Ich hasse Kinder» он рассказал полную историю того, что было показано в одноименном клипе, вышедшем раньше. Теперь мы сможем с полным осознанием истории рассказать о смысле песни «Ich hasse Kinder» исполнителя Till Lindemann. Давайте начнем!

Сюжет Till Lindemann — Ich hasse Kinder (The Short Movie)

В целом, сюжет повторяет то, что мы видели в клипе. Однако он расширяет понимание происходящего. Начнем по порядку.

Тилль Линдеманн является старостой в школе. Он преподает детям немецкий язык, где говорит заветную фразу «Ich hasse Kinder» и просит ее выучить. Переводится она как «я ненавижу детей». Но это, скорее, вступительная часть, которая не найдет отклика в дальнейшем повествовании.

Важно! Тилль говорит на русском языке, пускай и с немецким акцентом. Видимо, исполнителю очень нравится русская аудитория, поэтому он решил таким образом отблагодарить ее за поддержку.

Далее мы переходим в камеру допросов. Тилль, прикованный наручниками, ведет разговор со следователем, которого, к слову, играет Александр Ревва. Оказывается, что кто-то убивает одноклассников Тилля. Мужчина подозревает его, ведь, по словам еще живых одноклассников, в школе издевались больше всего именно над маленьким мальчиком-немцем. Годы были такие, когда их не очень любили, хотя и к войне они причастны не были совершенно. Но некая ненависть сохранялась.

Следователь подмечает национальность мужчины и ссылается на показания одноклассников. Он заявляет, что уверен в причастности Тилля к убийствам.

Во время обвинения мелькают воспоминания, в которых Тилль Линдеманн жестоко расправляется с уже повзрослевшими одноклассниками, издевавшимися над ним в школьные годы. Причем, как потом подметит следователь в исполнении Реввы, способы убийства очень похожи на детские издевательства. То есть Тилль воплотил в своей мести не только желание сделать больно, но и сам способ причинения этой боли.

Особо стоит отметить, что мстил он далеко не всем, а только главным задирам. На мертвом теле он закреплял кусок фотографии с изображением одноклассника в юношеском возрасте.

Тилля отдают под суд. Тянется он долго: юрист пытается защитить мужчину, сторона обвинения — посадить в тюрьму или даже расстрелять. Однако решение суда — освободить его. Тилль довольный уходит из зала суда.

Потом мы узнаем, что одна из судей — девочка из того самого класса. Она боялась, что мужчина отомстит и ей, ведь она тоже издевалась над ним. За молчание об этом она отдается следователю.

После рабочего дня она сядет в свою машину, заведет ее и погибнет в результате взрыва. Сложно сказать, подстраховался ли так Тилль на случай казни или же специально убил ее даже после положительного для него решения, однако факт остается фактом. Скорее всего, Тилль хотел показать, что он не простит прошлого.

Мужчина возвращается домой, к своей семье. Там его ждут два ребенка и красавица-жена. Эту ситуацию описывает фраза из песни «я ненавижу детей, только если это не мои». Мужчина показывает себя, как хорошего отца: играет с детьми, покупает им леденцы на последние деньги. В его семье царит уют.

Но как же такой жестокий маньяк может быть настолько хорошим отцом?

Дело в том, что его дети не будут так воспитаны. Мужчина показывает, что издевательства над ним он не оставит безнаказанными, хотя и способ мести поистине ужасен.

Однако его тяжелое детство, вероятно, нашло отражение и на взрослой жизни. Своими издевательствами они сами подписали себе приговор, создав жестокого убийцу. Наверняка, если бы с ним обращались нормально, то и этих событий бы не было.

Финал остается открытым, но можно предположить, что Тилль продолжит спокойную счастливую жизнь, ведь причин убивать людей у него нет. Его ужасный план был осуществлен, а большего ему и не надо. Он проживет спокойную жизнь вместе с женой и детьми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: