Смысл песни «Альма-матер» Pyrokinesis?

Смысл песни «Альма-матер» Pyrokinesis?

Смысл песен

Как Вы относитесь к тяжело-философской музыке? Наверняка, положительно, раз Вы зашли на страницу разбора песни Пирокинезиса «Альма-матер». В своей подаче материала этот исполнитель каждый раз превосходит сам себя, что, несомненно, привлекает внимание огромной аудитории. Сегодня мы хотели бы разобрать его песню под названием «Альма-матер». Если Вы не понимаете, что нам хотел сказать исполнитель, что Вам непременно сюда!

Что такое «Альма-матер»

Альма-матер — это старинные учебные заведения, в которых учеников обучали самым популярным в древние времена наукам — философии и теологии. Считалось, что знания были не столько образовательные, сколько воодушевляющие. То есть в этих «храмах науки» люди находили не только собственный смысл жизни, но и само желание жить. Держите эту мысль в голове, ведь она позволит лучше разобраться в песне исполнителя Pyrokinesis под названием «Альма-матер».

Смысл названия песни «Альма-матер» исполнителя Pyrokinesis

Исполнитель интересно играет на части слова «матер». Оно всегда используется с «альма», однако в значении два варианта различаются. С одной стороны — это учебное заведение, которое характеризует общество, с другой — матерь. На противопоставлении мыслей и желаний двух составляющих нашего мира и строится основной конфликт песни.

Интересно отметить, что сама подача музыкального произведения очень жесткая. Это позволяет обозначить всю серьезность проблемы. Таким образом, мы с легкостью можем понять ее основной посыл и настроение исполнителя в момент исполнения песни. «Альма-матер» — жесткая сатира над современным обществом, поэтому и слушать ее настолько интересно!

Смысл песни «Альма-матер» исполнителя Pyrokinesis

Первый куплет показывает нам несогласие исполнителя с общественной моралью. Поэтому он говорит, что нужно делать все, но не соглашаться с окружающими людьми. Биться головой, лица ломать, но ни в коем случае не подчиняться законам общества. Да, это звучит очень радикально, однако иного решения наш Пирокинезис просто не видит.

Вторая часть куплета — описание жутких родов женщины. Она мучается, ее тело не выдерживает боли, но она борется, однако не за ребенка, а за себя саму. Позже эта мысль найдет свое отражение во втором куплете.

Пирокинезис в припеве заявляет, что перевернет этот мир с ног на голову. Он не боится изменений и даже выступает за них.

Во втором куплете мы понимаем, что рожать — это выбор общества. Женщина не хотела этого, однако окружающие люди попросту надавили на нее. Теперь она пуста внутри, ведь смогла прогнуться под социальным гнетом. И все вокруг абсолютно одинаковые, даже мимика схожа. Мы понимаем, что антиутопия ближе, чем мы думали, и такие люди, как Пирокинезис, пытаются этому противостоять.

Любить или ненавидеть подобное творчество — это Ваш выбор. Однако отрицать его гениальность и смелость попросту нельзя. Пирокинезис смог за пару минут сказать такое, что античные философы доказывали многочасовыми спорами. Стоит похвалить исполнителя за выработку индивидуального глубокого стиля, который сочетается с его музыкой. С удовольствием ждем новые песни!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: