Смысл песни Алёны Швец «Ведьм у нас сжигают»

Смысл песни Алёны Швец «Ведьм у нас сжигают»

Смысл песен

Молодая и талантливая исполнительница Алена Швец с ранних лет увлекалась музыкой. Со временем детские стремления переросли в нечто большое. Сейчас Алена известна благодаря своей харизме и открытости. Поклонники творчества исполнительницы уверены, что все ее музыкальные произведения наделены глубоким смыслом. Девушка подкупает искренностью и самобытностью. Композиция «Ведьм у нас сжигают» по достоинству оценена слушателями. Проанализируем песню и поймём ее скрытый смысл.

В первом куплете исполнительница обращается к лирической героине. Только кто она? «О, как ты могла меня променять?» Это не какой-то человек. Девушка говорит со своим внутренним «я». Ее сердце отказывается слушать разум. Она пытается идти за своей мечтой, понимая, что сил не хватает. Стремления героини столкнулись с препятствиями. Она не знает, что ей делать. Стоит ли ей продолжать свой путь, или пришло время поменять направление? «Твои синие глаза — чудеса!» Девушка пытается убедить себя, что грядущие перемены прекрасны. Перед ней может открыться невероятный мир, полный надежд на светлое и счастливое будущее. Главное, сделать шаг навстречу своим заветным желаниям. Однако каждый раз героиню что-то останавливает. «Умираю третий день, кто сказал так нельзя?» Девушка запуталась в себе. Ей необходимо время для того, чтобы принять взвешенное решение. Она больше ни о чем не может думать, ведь все ее душевные силы направлены на внутреннюю борьбу.

«Отстань, ты болезнь, ты есть, меня нет». Навязчивые мысли взяли верх над разумом девушки. Она мечтает побыстрее от них избавиться. Героиня уверена, что так больше продолжаться не может. Свой внутренний голос, который говорит о полном исполнении ее заветных желаний, девушка ничем не может заглушить. Она боится идти напролом. Время — единственный ее помощник. Героиня должна все обдумать, ведь спонтанные выводы могут навредить ее дальнейшим планам.

В припеве мы слышим призыв к своему внутреннему голосу. «Пощади меня». Героиня уверена, что спешка будет губительна для неё. «Ведьм у нас сжигают». Девушка готова распрощаться со своей мечтой, ведь она понимает, что сил для ее воплощения у неё недостаточно. Душевные резервы не позволяют героине твёрдо озвучить свою позицию. Из союзника внутренний голос превратился для девушки в раздражителя. Она хочет пересмотреть свои жизненные взгляды и выбрать верный путь. Для этого ей предстоит справиться со своими страхами и сомнениями, которые пока не отпускают ее. Это становится невыносимым. Но как выйти из этой непростой ситуации?

Второй куплет рассказывает о готовности героини озвучить своё решение. «Я вижу во сне красивую смерть». Она готова к любым проблемам и сложностям. Ее цель — победить навязчивые мысли и страхи, которые прочно поселились в ее сознании. «Где синим огнём ты будешь гореть». Ее внутренний дух уже не сломить. Она долго решалась к этому рывку, она анализировала, настраивалась. Героиня поняла, что без этого ответственного шага счастливое будущее кажется туманным и далеким. Пришло время сбросить оковы, которые сдерживали ее порыв души.

В третьем куплете исполнительница повторяет строчки из первого и второго куплета. Это говорит о том, что лирическая героиня не передумает. Она полностью уверена в правильности своих решений. Девушка не отступит от своего намеченного курса. Никакие страхи и сомнения не способны выжить ее из колеи. Только вперёд. С верой и надеждой в сердце на головокружительные перспективы. Героиня уверена, что все желания должны быть осознанными. Тогда они имеют шанс на успех.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: