Смысл песни «Август — это ты» Исполнителя МОТ

Смысл песни «Август — это ты» Исполнителя МОТ

Смысл песен

Песня занимает первые строчки музыкальных хит-парадов и на слуху у многих любителей современной музыки. В ней есть глубокий смысл, как и у большинства песен Мота. Она заслуживает того, чтобы быть прослушанной многими людьми, которые в своей жизни хотя бы раз уходили или были покинуты человеком, которого очень сильно любили.

В песне рассказывается об отношениях, благодаря которым парень нашел себя и понял, кто он. Девушка стала для него весной и показала, что можно любить по-настоящему. При этом он не уверен, что смог подарить ей столько же счастья, сколько подарила она ему. Они, к сожалению, расстались и теперь его мучает вопрос: думает ли она о нем? Что она вспомнит о нем, когда кто-то спросит о ее прошлых отношениях? Что ее с ним связывает, какие воспоминания? Расставание произошло в августе, и это очень символичная деталь: лето заканчивается именно в этом месяце, а потом наступает осень — время меланхолии и душевных страданий.

У всего в этом мире есть начало и конец, а если это касается влюбленности, то в большинстве случаев она очень скоротечна. Чтобы влюбленность переросла в любовь, нужно приложить очень много усилий и преодолеть не одно сложное препятствие. Лирические герои вступили в конфликт, который привел их к расставанию. Но, как известно, после расставания у людей остаются какие-то воспоминания и мысли, напоминающие о партнере. И они будут сопровождать человека на протяжении долгих лет, пока окончательно не угаснет боль после расставания и горечь от потери человека, которого когда-то очень сильно любили и отдавали всю свою любовь.

Смысл песни в том, что нужно любить человека всем сердцем, но если ушла любовь, то стоит оставлять только светлые мысли о нем. Потому что так складывается человеческая жизнь, что часто нам приходится прощаться с теми, кто был дорог. И не всегда это прощание оставляет приятные воспоминания и эмоции. Человеку стоит постараться понять, в чем была его вина в этой ситуации, простить некогда любимого человека за то, что он, возможно, не все делал правильно. И отпустить его из своей жизни, пожелав всего хорошего. Нельзя насильно удержать рядом с собой то, что вам не принадлежит и что, скорее всего, предназначено не для вас.

Эти отношения принесли лирическому герою одну лишь печаль. Да, они смогли найти общий язык между собой и построить мосты там, где другим это не удавалось, но судьба распорядилась иначе: они расстаются, чтобы принести любовь и счастье другим людям. Но очень долгое время он будет помнить их совместный август, который принес не только очень много приятных и положительных моментов, но и заставил страдать от разочарования и боли в душе.

Песня также и о том, что не стоит строить вымышленных замков из песка, потому что одно жизненное происшествие — и все мечты могут разрушиться. Лучше жить здесь и сейчас, чем возвращаться в прошлое или думать, что же будет в будущем. Лучше любить тех людей, которые с тобой рядом, а тех, кто хочет уйти, лучше отпустить и не стараться держать возле себя. У любви есть две стороны: она приносит счастье и окрыляет, а другая возвращает на землю, показывая, что не все в этой жизни так радужно и красиво, как хотелось бы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: