Смысл песни «Белый танец» ЛСП

Смысл песни «Белый танец» ЛСП

Смысл песен

Перед тем, как начать расшифровку смысла песни ЛСП «Белый танец», выделим в ней два основных героя. Это – парень и девушка.

Девушка набирается смелости и приглашает парня танцевать (в белом танце дамы приглашают кавалеров). Парень польщен тем, что девушка решила его пригласить, и обольщается ею, влюбляется в нее. После этого танца он хочет оставаться с девушкой как можно дольше, и они начинают встречаться.

Их отношения стремительно развиваются, и парень понимает, что он хочет остаться с девушкой как можно дольше, прожить с ней жизнь и делает ей предложение. Девушка соглашается, и они начинают планировать свадьбу.

По словам парня, до того танца между ним и другими людьми была стена, и, несмотря на то, что все веселились и играла музыка, он был одиноким. После того, как девушка пригласила его, все изменилось – в его жизни появились веселье, яркие краски.

На свадьбе все веселятся вместе с ними, друзья парня ведут себя так, словно провожают его в последний путь. Однако развязка свадьбы оказывается неожиданной – поднявшись с девушкой в номер, парень называет ее другим именем и видит перед собой другую девушку. Поняв свою ошибку, он радуется, что она ее не заметила, так как слишком пьяна.

Он понимает, что не может забыть ту девушку, несмотря на то, что женится на другой. При этом он не понимает, почему он испытывает эти чувства и не может забыть их, поскольку считает, что любовь вызвана стремлением к получению плотских удовольствий, и цитирует известного поэта.

Он решает продолжать обманывать девушку, на которой женится, потому что он понимает, что она так и не сможет осознать, что является просто заменой. Он не понимает, кем является та, на которой он женится, однако понимает то, что она ни в чем не виновата, поскольку он сам решил пойти на эту свадьбу, а также подняться с девушкой в номер. Парень отмечает что девушка очень красивая, однако ему всё же больно любить призрак.

Скрытый смысл песни

Понять, что именно хотел сказать автор, невозможно, если не погрузиться полностью в лирику песни. Здесь мы видим обман, на который решается главный герой, стремящийся избавиться от чувств, которые его мучают и мешают ему жить. Для того, чтобы почувствовать себя живым и перестать ощущать любовь к девушке, с которой он расстался (при изучении текста непонятно, было ли это расставание, возможно, эта девушка мертва, так как главный герой говорит о том, что ему невыносимо любить призрак), он решает начать новые отношения и доходит до свадьбы. О последствиях такого решения можно только догадываться. Скорее всего, рано или поздно девушка, на которой он женился, обнаружит, что её обманывали на протяжении долгого времени, и ей будет очень больно осознавать, что она стала заменой для другой девушки.

Но пока что все только начинается, и главный герой старается всеми силами противостоять своим чувствам, постоянно вспоминая белый танец с девушкой, которая стала призраком. Также возможно, что девушка, с которой он танцевал, и девушка, на которой он женился – один и тот же человек, изменившийся со временем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: