Смысл песни «Бесконечный магазин» Хаски?

Смысл песни «Бесконечный магазин» Хаски?

Смысл песен

Хаски выпустил очень смелое для настоящего времени произведение. В нем он перечислил все грехи общества и вызвался устранить их. Бесконечный магазин — символ устранения всех проблем. А Вы знаете о чем пел Хаски? Наверняка, нет, если Вы все-таки читаете этот материал. Тогда мы расскажем Вам о глубоком смысле трека Хаски «Бесконечный магазин».

Смысл названия песни «Бесконечный магазин»

Если Вы хотя бы на минимальном уровне знаете устройство огнестрельного оружия, то догадываетесь, что магазин — это место, куда заряжаются патроны. Оттуда они попадают в основную часть и совершается выстрел. А патроны нужны Хаски для того, чтобы уничтожить всех порочных людей. Прилагательное «бесконечный» показывает нам, что их безумно много. Патронов должно хватить на всех, поэтому бесконечный — отличная характеристика для магазина правосудия Хаски.

Смысл песни «Бесконечный магазин» исполнителя Хаски

Начинается трек очень жестко. Мы видим, что Хаски отрицательно относится ко всему, что сейчас происходит в стране. Именно поэтому он говорит о том, что его пули правосудия дойдут и до силовиков, и до министров, и до тирана. Причем говорит он это с долькой некой иронии. Будто так и должно быть. Кровавые подробности про куски разорванной плоти возвращают нас в жестокий реальный мир. Однако дальше Хаски продолжает свой список. В него входит и слушатель, и сам исполнитель. Тогда все встает на свои места. Дело в том, что Хаски понимает, что современное общество прогнило целиком и полностью. Спасения нет — можно лишь уничтожить его и дать возможность другим формам жизни попробовать развиваться. Людей уже не спасти.

Припев описывает сам процесс выстрелов. В целом, ничего скрытого тут нет, он используется для наглядности всего происходящего.

Второй куплет — это продолжение расстрельного списка исполнителя. Стоит отметить, что пощады он не дает никому. Под его «раздачу» попадает каждый. Видно, что у него нет ненависти. Единственное чувство, которое испытывает исполнитель, — это некая жестокость и грусть. Он сожалеет о том, что человечество пришло к такому финалу. Но выхода нет, приходится доставать свой автомат и уничтожать всех и вся. Жестоко, но Хаски считает, что иного пути нет.

Третий куплет — описание ужасов человеческого общества. Мы видим жестокие картины нашей жизни, которые уже, кажется, становятся привычными. Это очень пугает исполнителя. Но решение есть — бесконечный магазин.

В четвертом куплете Хаски показывает, что даже безобидные собаки со временем получают ранговую систему, находят себе вожака, появляется неравенство. Из невинных существ получается не менее жестокая форма жизни, чем человечество. И выход, как Вы уже поняли, только один — автомат с бесконечным магазином. Кажется, что справедливость в этом мире не будет достигнута никогда.

Сильное и смелое музыкальное произведение! Хаски в прямом смысле ходит по лезвию ножа. Наверняка, в ближайшем будущем найдутся те, кто оскорбятся от подобного трека. Но это уже в будущем. Сейчас же Хаски хочет показать нам, что мир постепенно умирает. Нужно прислушаться к его словам, иначе нам всем грозят серьезные проблемы. Задумайтесь над этим!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: