Смысл песни «Библиотека» — Kolos & Brothers

Смысл песни «Библиотека» — Kolos & Brothers

Смысл песен

Песня «Библиотека», исполненная Kolos & Brothers вышла еще в 2017 году. Тогда она не вызвала получила даже десятую долю популярности, которой обладает сейчас. Но в 2021 году, благодаря приложению «Tik-Tok», песня нашла своих слушателей по всему миру. Сотни тысяч пользователей стали записывать свои видео под эту песню, делать пародии, снимать реакции и так далее. Трек сделал исполнителей достаточно известными, что позволило и другим работам активно продвигаться. Однако за приятным и зажигательным звучанием пользователи нередко не замечают смысл, заложенный исполнителями. В этой песне он тоже есть, причем очень актуальный и важный. Об этом в данной статье и расскажем.

Смысл названия песни «Библиотека»

Название не имеет какого-то скрытого смысла или игры слов. Серьезно, действие (если его можно так назвать) будет происходить именно там. Библиотека станет центральным местом событий, которое было выбрано не случайно.

Исполнитель намекал, что использовал именно библиотеку не просто так. Песней он хотел обратить внимание молодежи на это потрясающее место. Да, в песне оно будет фигурировать в качестве «места для хорошего секса», однако смысл не в том, чтобы толковать эту фразу, а в том, чтобы привлечь внимание. И, собственно, у исполнителя это отлично получилось, судя по количеству видео в социальных сетях, созданных под эту песню.

Смысл песни «Библиотека»

На самом деле, дословно разбирать смысл данной песни не стоит. Она будет целиком и полностью соответствовать тому, чтобы показать библиотеку идеальным местом для всех видов секса. Конечно же, все это преподносится в шуточной форме, поэтому переживать за моральное разложение молодежи не стоит. Отметим основные моменты, которые помогут лучше вникнуть в смысл.

На протяжении всей песни исполнитель описывает типичную библиотеку прямиком из Советских времен, однако будет неожиданно переходить к тому, чтобы описать ее «лучшим местом для хорошего секса». Несомненно, это не так.

Обратите также внимание на то, что исполнитель использует огромное число имен писателей и известных исторических личностей. Будьте уверены, после данной песни молодежь будет лучше запоминать их, ведь ассоциация проводится прямая. Возможно, молодые люди и почитают дополнительно про незнакомые им личности. Кому-то песня точно покажется провокационной, что логично, но не стоит агрессивно относиться к подобному творчеству. Пользы от него куда больше, чем вреда. Молодежи стало интересно слушать песню про библиотеку — это ли не хорошо?

Кстати, песня стала такой популярной не только из-за дерзкого смысла и приятного звучания, а также из-за использования украинского языка. В России его любят, иногда считают забавным, но эти наречия делают свое дело — они цепляют внимание всех слушателей в СНГ.

Выходит, что достаточно необычным способом исполнитель Колос все-таки смог обратить внимание молодежи на библиотеки. И да, книги он там читать не заставляет, но о действительно культовых писателях и исторических личностях говорит. Кто знает, возможно, именно эта песня обратит взгляд молодежи на такое место как библиотека. Было бы потрясающе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: