Смысл песни «Больше смысла нет» из «Контакта» (ELLA – ПУЛИ)

Смысл песни «Больше смысла нет» из «Контакта» (ELLA – ПУЛИ)

Смысл песен

Сериал «Контакт» обрел достаточно большую популярность у наших зрителей. Собственно, это вполне обосновано, ведь картина и правда занятная. Однако интересно, что во многом он привлек внимание из-за запоминающейся песни «Больше смысла нет». К сожалению, не все зрители могут понять ее смысл, но мы постараемся разложить его по полочкам.

Отметим сразу, что песня из сериала «Контакт» в оригинале называется «Пули». Исполнила ее исполнительница под псевдонимом Ella. Имея полную версию песни, мы будем разбирать именно ее, а не ту часть, что попала в сериал. Так смысл будет более понятен и логичен. Давайте же начнем!

Смысл песни «Пули» исполнительницы Ella

Основной смысл трека — рассказ о не самых идеальных чувствах. Между девушкой и мужчиной происходят сильнейшие чувства, поэтому создается ощущение, что они пьяны. Однако, несмотря на идеальное соответствие возлюбленных, они почему-то не могут быть вместе.

В первом куплете показывается основная суть проблемы. Фраза про то, что сил бороться уже нет, и про белый флаг — явный намек на то, что молодые люди множество раз сходились и расходились. Каждый пытался бороться за свое счастье, совершать поступки, старался измениться в лучшую сторону. Но в какой момент кто-то (а, возможно, и все) устали от этого состояния. Им захотелось постоянного счастья с любимым человеком, поэтому они в очередной раз разошлись. Но все это было ошибкой.

Припев очень ярко подчеркивает то, что происходит между героями. Они буквально убиты своим решением о расставании. Каждый хочет вновь попросить прощения, но чувство гордости и желание изменить свою жизнь держат их поодаль друг от друга. Каждое плохо слово, словно пуля, ранит душу каждого. Уже нет сил на то, чтобы сдерживать собственные чувства. Исполнительница ярко подчеркивает всю напряженность этой ситуации при помощи голоса. Мы понимаем, что им безумно больно, но поделать нечего. Скорее всего, возлюбленные вновь вскоре сойдутся, чтобы потом опять разойтись.

Второй куплет как раз об этом и говорит. Через год девушка вновь возвращается к молодому человеку. Она прямо говорит, что пыталась найти хоть что-то, что могло бы заменить ей ее возлюбленного, но такого варианта даже близко нет. Все расставание она мучилась без любимого, но сейчас она счастлива. Как мы понимаем, представитель сильного пола тоже рад тому, что все вернулось на круги своя. Теперь пара вновь обрела гармонию, которой им не хватало целый год. Вот и все — рай на Земле найден, хоть и, наверняка, временный.

Припев снова рассказывает о чувствах во время расставания. Скорее всего, это прямой намек на то, что такие расставания будут продолжаться и дальше. Как бы они не любили друг друга, рано или поздно будет случаться что-то, что заставит их разойтись. Но этот «перерыв» в отношениях поможет им осознать всю ценность друг для друга. Поэтому они сойдутся вновь, чтобы их сердца загорелись с новой силой.

Хорошо это или плохо — решать вам. Но факт внеземной любви просто на лицо. Возможно, паре нужно сходить к психологу, чтобы научиться контролировать собственные слова и эмоции. Наверное, это будет наиболее верным решением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: