Смысл песни Цвет настроения синий — Киркоров

Смысл песни Цвет настроения синий — Киркоров

Смысл песен

Песня «Цвет настроения синий» в исполнении короля российской эстрады завоевала сердца миллионов слушателей сразу после выхода, и по сей день популярность данной композиции продолжает набирать обороты. Филипп Киркоров поет о том, что все неприятности, проблемы и тревоги рано или поздно заканчиваются, иными словами- все временно. Эта песня о девушке без комплексов, которая выпивает алкоголь и танцует под громкую музыку, забыв о морали и приличии. В данной статье мы постараемся раскрыть смысл песни «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова.

Филипп Киркоров – неординарный, яркий артист, вызывающий сильные эмоции почти у каждого слушателя. Филипп Бедросович красив собой, имеет незаурядную харизму, обладает проникновенным голосом и безграничной фантазией. Одни восхищаются его творчеством, другие, напротив, обвиняют певца в безвкусице, вульгарности и излишней пафосности. Как бы то ни было, артист обладает невероятной трудоспособностью, он готов работать над своими композициями двадцать четыре часа в сутки, тщательно продумывает над каждым словом из своих песен. Творческий потенциал у этого исполнителя безграничен.

Артист знает, как привлечь к себе внимание слушателей и прекрасно этим пользуется. Ни для кого не секрет, что ни одна композиция певца не остается незамеченной, каждая песня- хит, без которого не обходится ни одно музыкальное событие. И песня «Цвет настроения синий» — не исключение. За легкой и непринужденной композицией, под которую танцуют люди всех возрастов по всей России, скрывается глубокий смысл. О чем же песня «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова?

О чем песня «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова

В тексте этой замечательной композиции поется о том, что лирическая героиня удаляется от рутинной действительности. Женщина сбегает в ночную темноту, туда, где все по-другому, где нет насущных проблем, посторонних осуждающих взглядов, где не чувствуется тревога за бренные неприятности. Она устремилась к музыке. В тот момент для героини песни существует только танец и ничего больше. Отсутствуют навязанные обществом рамки, манеры приличия. Она не замечает ничего вокруг. Для героини песни в эту ночь существует только она и музыка. А больше ей ничего и не нужно.

Скрытый смысл текста песни Цвет настроения синий

Смысл песни Цвет настроения синий — Киркоров

Для того, чтобы лучше понять смысл песни «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова, разберем ее по строчкам. Перед дальнейшим прочтением, мы рекомендуем прослушать данную композицию ещё раз, чтобы освежить свою память и лучше понять, о чем же песня Цвет настроения синий.

Начинается песня с повторения одной и той же строки:

«Цвет настроения синий

Цвет настроения синий»

Почему именно синий? Что бы это могло значить? Попробуем разобраться. Синий — цвет неба, ночи. Также есть переносное значение у этого слова- «пьяный». В психологии есть теория цветов, где говорится о том, что синий цвет помогает сконцентрироваться на самом важном, не распыляться по мелочам. Этот цвет вызывает состояние комфорта и покоя. Возможно, отвлечение от привычной суеты в тот момент девушке необходимо, забыться и танцевать- это ее главная цель на ближайшую ночь. Она сконцентрирована на громкой музыке и танцует под нее, забыв обо всем. Если мы обратимся к английскому языку, то узнаем, что слово «blue» переводится не только как «синий, голубой», но и как «грусть, уныние». То есть, казалось бы, в незамысловатой первой фразе уже можно судить о настроении, которое присуще героине песни.

«Она убежала от нелепой суеты

Ни капли стеснения с приходом темноты»

Именно с этих строк начинается первый куплет песни. Сразу можно сказать о том, что лирическая героиня устала, хочет отвлечься от насущного, ведь она не просто ушла, а именно «убежала». Убежала от, того, что ее тяготит, ведь это бессмысленное, лишенное здравого смысла пребывание. Оторвавшись от реальности, женщина стирает для себя все рамки приличия, морали и дозволенности. Можно все. Темнота все скроет.

«Цвет настроения синий

Внутри Мартини, а в руках бикини»

Исходя из следующих строк можно заключить, что женщина употребляет алкоголь. Вполне возможно, именно он помог ей принять расслабленное состояние и отвлечься от беспокоящей действительности. Как известно, алкоголь также имеет согревающее действие. Судя по тексту песни автору холодно не физически, а морально. Алкоголь компенсирует недостающее душевное тепло героини, помогает отвлечься от проблем и раствориться в танце. Напиток «Мартини» обладает горьковатым вкусом, как и любой другой алкоголь. В песне поется, что он внутри, следовательно, можно предположить, что горечь- это то, что чувствует на тот момент танцующая женщина.

Далее в композиции Филиппа Киркорова поется:

«Под песню «Синий иней»

Она так чувствует себя богиней»

Лирическая героиня танцует под старую советскую песню, герой которой стремится найти счастье и верит, что впереди только лучшее. Возможно, героиня в душе надеется именно на это. В советском варианте поется о синей птице как о символе счастья. Вероятно, что для лирической героини песни «Цвет настроения синий» это — надежда на счастье.

Следующие строки песни повествуют о следующем:

«Влияние ночи очень трудно предсказать,

По телу мурашки и ей хочется кричать

Да, да она сейчас звезда,

Все предрассудки – ерунда»

В следующем куплете поется о том, что ночью может произойти все, что угодно. Никто не знает, чем же она закончится и какую тайну унесет с собой темнота. Состояние лирической героини кардинально меняется в лучшую сторону, она доходит до состояния эйфории. Она уже не хандрит, а ощущает мощное, внезапное, все заполняющее чувство счастья, восторга. Все, что ее тревожило осталось далеко позади. Есть только здесь и сейчас.

Какой смысл песни «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова

Подводя итог вышесказанному, следует отметить, что главная мысль песни «Цвет настроения синий» заключается в том, что неприятности и рутина не вечны, все имеет свойство заканчиваться. Человек может переключаться с одного состояния на другое, отвлекаться, сбегать от проблем, когда это действительно необходимо. Пусть даже на короткое время, всего на одну ночь, пока миром правит темнота. Иногда именно такая ночь может дать толчок и силы для дальнейшего движения вперед.

Напишите в комментариях свой смысл песни Цвет настроения синий. Мы с нетерпением будем ждать!

Текст песни «Цвет настроения синий»

РазвернутьЦвет настроения синий
Цвет настроения синий
Она убежала от нелепой суеты
Ни капли стеснения с приходом темноты
Страсть, страсть над ней имеет власть
Все, громче звук и понеслась
Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини
Под песню Синий иней
Она так чувствует себя Богиней
Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини
Под песню Синий иней
Она так чувствует себя Богиней
Влияние ночи очень трудно предсказать
По телу мурашки и ей хочется кричать
Да, да она сейчас звезда
Все предрассудки ерунда
Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини
Под песню Синий иней
Она так чувствует себя Богиней
Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини
Под песню Синий иней
Она так чувствует себя Богиней
Цвет настроения
Цвет настроения
Цвет настроения
Цвет настроения синий
Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини
Под песню Синий иней
Она так чувствует себя Богиней
Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини
Под песню Синий иней
Она так чувствует себя Богиней

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: