Смысл песни Дал дал ушел (Sueta rnd)

Смысл песни Дал дал ушел (Sueta rnd)

Смысл песен

Руслан Мутиев всегда славился тем, что мог раскачать своим хитом любой танцпол. Вот и в этом случае мы имеет дело с песней, которая имеет и темп, и ритм, и текст, который легко проговаривать. Нужно обратить внимание на текст, чтобы понять, а не просто ли так слова внедрены в этот ритм? Как оказывается, есть в тексте свои особенности, которые нужно знать слушателю. Проведем анализ песни и узнаем, что хочет донести до слушателя Руслан.

В начале песни мы сразу же слышим ритм, звук, который очень любят водители. Такие песни всегда приятно слушать во время вождения, потому что не слишком отвлекают и не дают уснуть. Также текст песни довольно простой, чтобы его можно было запомнить и повторять. Текст начинается с троекратного повторения лейбла артиста. Далее идет повторение фразы «Дал дал ушел». Это сразу вносит свою краску в песню, характеризуя ее как вольную интерпретацию положения молодых людей в семье. Они могут распоряжаться своим свободным временем самостоятельно. Им не нужно указаний родителей, когда им стоит вернуться домой. Подросток сам знает, когда нужно идти домой, ведь он уже взрослый. То есть, как в тексте сказано «Как правило на закате или на рассвете не важно», молодой человек может сейчас быть дома, а потом просто уйти, когда захочется.

Далее идет куплет, который проясняет, куда может уйти молодой человек. Речь идет об автомобилях. Конкретно, говорится о не совсем новых моделях. Например, фраза «Ее порог убитый, в хлам побитый» говорит о том, автомобиль уже познал горечи сервисной жизни, точнее ее отсутствия. Но все-таки это автомобиль свой, купленный на свои сбережения. А значит можно не беспокоиться о том, что родители будут высказывать свое мнение на счет внешнего вида машины. Но внешний вид автомобиля только прибавляет крутизны образу водителя. Строчка «И нам-то пофиг нам нравиться опасная езда» говорит предельно открыто о том, что молодые люди отнюдь не из робкого десятка, и такой автомобиль то, что нужно.

Также в тексте можно увидеть отсылку к тому, что на таком убитом автомобиле молодой человек ездит на завод, значит имеет место работы. Но после трудовых будней не нужно забывать прокатиться с пацанами, расслабиться и не забывать, что жизнь то нужно жить. Автор песни прекрасно выразил в этой песне отношение к жизни молодого поколения, которое довольствуется тем, что имеет и не имеет желания во что бы то ни стало изменить текущее положение дел. Название песни «Дал дал дома, дал дал ушел» уже является неким девизом по жизни для молодняка. Конечно же, нужно сразу сказать, что такая песня будет встречена тепло теми, для кого она написана.

В результате творческой работы Руслана Мутиева появилась песня, которая отражает жизнь молодых людей. Они могут работать на завод, жить с родителями, но иметь свой достаток и автомобиль. Машина, может быть не бизнес-класса, но своя, родная, хоть и с убитыми порогами. На таком автомобильчике можно покатать девчонок, которых привлекают отвязные парни, катающиеся на опасном транспорте. Тонко выцепить суть происходящего у молодежи и вложить это в текст песни — это большой талант, который мы и видим в данной композиции. Включайте этот трек и по-новому смотрите на него, исходя из такого анализа песни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: