Смысл песни Элджей & MORGENSHTERN — «Lollipop»

Смысл песни Элджей & MORGENSHTERN — «Lollipop»

Смысл песен

Совсем недавно исполнители Morgenshtern и Элджей порадовали фанатов новым треком под названием «Lollipop». Определенно, он вызвал самый настоящий фурор, ведь за считанные минуты попал в топ-1 русских трендов на Ютубе. Кто-то оценил композицию, а кто-то напротив — подчеркнул плоскость текста и заложенного в нем смысла. Яркая картинка уже не вытягивает современные треки, слушатели хотят интересных музыкальных идей. Но, тем не менее, мы попытаемся найти в треке «Lollipop» смысл, который был заложен исполнителями. Надеемся, вам будет интересно!

В чем заключается смысл названия песни?

Lollipop переводится с английского языка как «леденец». Основной мотив песни сводится на встречи каждого из исполнителей и девушек, что скрасят им ночь. Дальше ничего не будет — исполнители уедут гастролировать, а случайная связь забудется. Словно леденец, девушки будут опробованы известными личностями, а дальше отправятся жить дальше. Именно поэтому трек и носит подобное название: словно одноразовый леденец девушки отдадут себя исполнителям, а потом, когда наслаждаться будет больше нечем, перестанут для них существовать.

Также в треке проскальзывает слово «лоли». Это девушки, что своим внешним видом очень походят на молодых девочек, однако таковыми не являются. Возможно, таким способом исполнители заявляют, что в интимном плане предпочитают тех, кто выглядит моложе своего возраста. Вероятно, такими девушками являются фанатки с концертов, которые не прочь отправиться в постель с кумирами. Не нам их судить, но такое поведение попросту неприемлемо. Оно разрушает все моральные устои общества, а также приводит к уничтожению традиционных ценностей. Вряд ли это будет положительно сказываться на развитии растущего поколения, которое, к слово, и является основным потребителем подобных песен.

Смысл самой песни

В принципе, сама песня не сильно отличается смыслом от того, что было описано в предыдущем пункте. В первом куплете Элджей описывает роскошный образ жизни, который, скорее, прослеживается непосредственно у него самого. Наркотики, деньги, девушки — все это стало типичным для него, поэтому и описание настолько легкое. И вот очередной интим с фанаткой — звезде все нравится, но на следующее утро он прощается и в привычной манере покидает некогда желанного им человека. Страсть ограничилась лишь одной ночью. Леденец растаял.

Припев поддерживает манеру повествования куплета. Однако тут наблюдается некая история знакомства. Молодой человек уговаривает девушку принять наркотик, а ту из-за него сильно расслабляет. И вот она попадает в его паутину, кровать и так далее. Из-за опьянения девушка не может сопротивляться, поэтому и соглашается на интимную ночь с малознакомым человеком.

Второй куплет — комплименты девушке, различные знаки внимания. Видимо та, расслабившись от наркотика, уже ведется на каждое слово.

Моргенштерн вновь подтверждает, что будущего у него и случайной девушки нет. Он уходит, оставив ее не с самыми оптимистичными мыслями.

Сложно представь, что будет, если подростки начнут воспринимать эту модель поведения в качестве нормальной. Действительно ужасно…

Вот такой вот «Lollipop»! Понравился он вам или нет — дело личное, настаивать мы не будет. Однако отметим, что после прочтения этой статьи вы лучше разобрались в смысле трека, что позволяет вам оценить его наиболее полно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: