Смысл песни «Голубой вагон» из м/ф «Старуха Шапокляк»

Смысл песни «Голубой вагон» из м/ф «Старуха Шапокляк»

Смысл фильма

Песня из советского фильма “Старуха Шапокляк” “Голубой вагон” известна каждому из детства. Каждый с удовольствием смотрел этот мультфильм, где Крокодил Гена и Чебурашка учатся дружить, понимают разницу между добром и злом и осознают, что такое жизнь. Крокодил Гена учит Чебурашку премудростям жизни, а Чебурашка в силу своей незатейливости и добродушия видит этот мир в ярких красках.

Это добрый и милый мультфильм, в котором есть также несколько песен, которые путешествуют по миру сами по себе. Немногие знают, что та или иная песенка из этого мультика. Такой стала и песня “Голубой вагон” — мотив сразу же напоминает слова, и хочется подпевать, потому что в памяти всплывает эта прекрасная песня, которая уносит нас в детство.

В чем же смысл этой песенки? Казалось бы, она из мультфильма, значит, смысл ее в чем-то очевидном и понятном всем. Но на самом деле в тексте песни заложена глубокая философия. О чем она и над чем можно поразмышлять, вникнув в суть песни — разберемся ниже.

В песне говорится о том, что время не возвращается, минуты, которые ушли, уже никак не вернуть. Тем не менее герои не унывают и надеются на то, что будущее у них будет очень хорошим. Они признаются, что возможно, причиняли, кому-то боль или незаслуженно обидели — изменить этого они не могут, но могут учесть это в будущем и следить за своими поступками и словами.

Жизнь сравнивается с железнодорожными путями, которым нет конца — они продолжаются, сколько можно осмотреть небосклон. Так и с жизнью — кажется, что она длинная, но на самом деле финал подходит совсем неожиданно. Кажется, что ты молод и полон сил, а уже завтра понимаешь, что жизнь прожита. Здесь важно не потратить свою жизнь на мелочные обиды и ссоры, которые только разрушают человеческие отношения — им нет конца, но человеческое существование очерчено временными рамками.

Стоит проявлять максимум нежности и заботы к тем, кто окружает, и как можно меньше выяснять отношения и ссориться. Также важно помнить о том, что необходимо заботиться не только о чистоте своего тела, но и помнить о важности чистоты своей души. Все в наших мыслях, и качество жизни также зависит от того, чем наполнена наша голова. Положительное принятие жизни упрощает ее, а негатив, который мы собираем извне, разрушает нас и наше окружение.

Герои уверены, что их впереди ожидают новые интересные приключения. Их настрой очень правильный — нужно надеяться, что впереди нас ожидает только хорошее. Настраиваться на плохое не нужно — Вселенная часто делает наши мысли материальными и исполняет желания. Важно фильтровать то, о чем ты думаешь, потому что мысли, которые рождаются в нашей голове, отображаются не только на нашем лице, но и на поведении и отношении к окружающим. Человек, в котором внутри спокойствие и радость, делится этим с окружающим миром, а негатив, который мы иногда носим в себе, выливается тройной дозой на родных и близких.

Человек сам себя наполняет, и важно следить, какие мысли появляются в нашей голове. ищите только положительное и хорошее в этой жизни, и совсем скоро вы поймете, что от настроя на будущее напрямую зависит то, каким это будущее будет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: